Check Engine Chevrolet Aveo 2010 года

Все про Aveo и Kalos
Сообщение
Автор
vario
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.12.2011, 13:33
Автомобиль: MB

#1 Re: Check Engine Chevrolet Aveo 2010 года

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение vario » 13.04.2012, 14:48

Если моргает с равными интервалами - обнаружены пропуски воспламенения, которые могут повредить нейтрализатор.
Если просто загорелась - надо прочитать коды неисправности из памяти ЭБУ.
Не обязательно специализированным, можно стандартным obd2 сканером, например таким -
Изображение

литература - http://www.chevy-rezzo.narod.ru/ru/start_kalos-aveo-my.html
только по вашей, скорее всего, нет информации, если движок F14D4 например.
br,
vario

dengo
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.04.2012, 17:27
Автомобиль: AVEO

#2 Re: Check Engine Chevrolet Aveo 2010 года

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение dengo » 18.04.2012, 17:43

ИМХО ставить диагноз по по данному описанию - это надо быть или экстрасенсом или шарлатаном. раз горит джеки чан значит есть ошибки - значит надо их считать и сразу будет ясно в каком направлении копать. стоит диагностика не дорого, сейчас многие сервисы даже бесплатно делают. на крайняк можно у кого-нить попростить подключить БК типа мультитроникса. А по поводу литературы, интересует на авео с 2012, кто может сказать где можно ее достать.

vario
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.12.2011, 13:33
Автомобиль: MB

#3 Re: Check Engine Chevrolet Aveo 2010 года

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение vario » 19.04.2012, 15:04

dengo писал(а):ИМХО ставить диагноз по по данному описанию - это надо быть или экстрасенсом или шарлатаном.

Если камень в мой огород, прочтите слово "мигает", затем мое уточнение и поковырявшись в описании стандарта OBD2, вы обнаружите о чем это говорит. И диагнозы никто не ставит. Кто спорит, что лучше всего подключиться и получить объективную информацию, лучше оригинальным дилерским сканером, имея под рукой полные диагностические карты.
Подведем итоги.
Самый правильный ответ -
"поезжай-ка, дружище, в сервис!"
Им можно отвечать почти на все вопросы на форуме...
br,
vario

dengo
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.04.2012, 17:27
Автомобиль: AVEO

#4 Re: Check Engine Chevrolet Aveo 2010 года

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение dengo » 20.04.2012, 10:45

Нет ни в коем случае это не был камень в Ваш огород. Я ни на секунду не усомнился в Вашем профессионализме. Просто я бы никогда не смог поставить диагноз по таким характеристикам. Я думаю что для ТС не составит труда заехать на любое СТО и считать ошибку, сейчас много СТО делают диагностику бесплатно. А потом предоставить нам ошибку и мы постараемся ему помочь решить проблему. :beer: :beer: :beer:


Вернуться в «Aveo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя