Бьёт педаль тормоза (на маленькой скорости)

Все про Aveo и Kalos
Сообщение
Автор
OxanaAveo
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.12.2015, 17:13
Автомобиль: Aveo хэтчбек, 1,4, МКПП, 2007

#1 Бьёт педаль тормоза (на маленькой скорости)

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение OxanaAveo » 10.12.2015, 17:18

Проблема глобальна! Не знаю, что делать. Случилось это с наступлением первых морозов, поехала на не разогретую машину, плавно притормозила на перекрестке и стало очень бить в педаль тормоза! Я подумала, ну видимо не разогрелась еще. В итоге. Биение повторялось. Не каждый раз при торможении, иногда. И именно, когда еду на небольшой скорости. И начался скрип также при торможении. Съездила в один салон на диагностику (салон дорогой, поэтому на диагностику решила поехать к мастерам) Взяли 700 рублей за диагностику тормозной системы. В итоге сказали то, чего я и ожидала: менять передние тормозные диски и колодки (колодки были новые, им год). Купила я диски (General Motors) колодки (daewoo). Меняла в другом салоне, за процессом следила. В итоге, ничего не изменилось, также бьет в педаль и скрипит. Abs есть, не горит. Стало бить на летней резине, после смены на зимнюю с балансировкой ничего не поменялось.

Что делать?
Варианты проблем:
1) Друг говорит делать балансировку, может шина сама искривилась. (Говорит, больше другие вариантов не может быть)
2) Вконтакте в группе Шевроле советуют поменять масло в коробке.
3) Поменять диски (штамповки)

Aveo t200/250, 2007года, 1.4, пробег 65500 км

P.S. только что чуть не попала а аварию, так как машина отказалась тормозить (была в пробке, скорость была мизерной), педаль будто бы заклинило, завтра с утра поеду ещё раз в салон..

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#2 Re: Бьёт педаль тормоза (на маленькой скорости)

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Иван » 15.12.2015, 15:22

Надо проверять работу блока АБС, скорее всего проблема в нем.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030


Вернуться в «Aveo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей