Ремонт f14d4

Все про Aveo и Kalos
Сообщение
Автор
yarilax
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.11.2021, 13:21
Автомобиль: Aveo t250

#1 Ремонт f14d4

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение yarilax » 20.11.2021, 13:39

Доброго дня! Меня зовут Александр. Знакомые посоветовали обратиться на форум.
Подскажите, пожалуйста, где можно реально нормально отремонтировать двигатель f14d4 (1.4 л. 101 л.с. ecotec)?
Куда ни приеду никто не хочет делать нормальную диагностику, но зато все озвучивают стоимость немалую и срок не менее недели. Может не туда обращаюсь, конечно. Помогите пожалуйста.
Регион сервиса желательно Восток - Новогиреево, Новокосино, Реутов, Балашиха.
Машина 2010 года, в одних руках, пробег 305000. Проблемы начались после замены ремня ГРМ в одном сервисе. До них обслуживался в Неокарсервис на Электродном переулке, но после пандемии тот благополучно почил, пришлось искать что поближе. Вот результат.
Масло стала жрать немеренно, чек периодически гаснет, на слух работает ровно, тарахтеть только стал, разгон с провалами, если долго не прогреть. Нужна нормальная диагностика и лечение.
Я немного разбираюсь в авто, но не дока. Буду благодарен местным гуру за помощь или совет.
Спасибо.

Maksyd88
Гость
Сообщения: 11
Возраст: 36
Зарегистрирован: 14.11.2021, 16:58
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Поблагодарили: 1 раз

#2 Re: Ремонт f14d4

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Maksyd88 » 29.11.2021, 22:37

Стоимость нормальной капиталки около 800-900$ Нокак по мне стоит начать с замены компрессии - она сразу всё покажет. Касаемо этих моторов - скажу одно - если этот мотор перестал работать нормально, то нужно проверять гбц - уж больно они болеют трещинами между клапанами - треснуть может куда угодно. Как в масло, так и в тосол. Проявляется троением и иногда абильным дымом, так же может дуть в расширительный или наоборот тосол в масло. Проверяется обычным надетым презервативом на расширительный и запуском авто на холодную, он не должен надуваться. Стоимость гбц не маленькая - китайские вроде ходят, но стоимость такая же как и б/у в сборе. Решать тебе!
Нет круче СТО чем http://vsesto.com.ua

yarilax
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.11.2021, 13:21
Автомобиль: Aveo t250

#3 Re: Ремонт f14d4

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение yarilax » 01.12.2021, 00:57

Спасибо за ответ! У меня нет оборудования для замера компрессии, поэтому нужен нормальный сервис. Во всех куда я приезжал и предлагал это сделать, мне говорили - "да чего ее мерить?". При этом двигатель работает ровно, не троит. Машина заводится нормально. Антифриза в масле нет. Собственно и мой вопрос состоит в том, чтобы показали куда приехать на нормальную диагностику. Если Вы знаете, что сделать, я готов и к Вам приехать. То что кап ремонт не дешевый это понятно. Вопрос в другом - уместен ли? Спасибо!


Вернуться в «Aveo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя