Мелкие неисправности

Все про Aveo и Kalos
Сообщение
Автор
Quest
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2010, 16:39

#1 Мелкие неисправности

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Quest » 08.02.2010, 23:01

Купили авео седан с автоматом. Б/У. При использовании стали находится мелкие неисправности.

1. Кнопка включения кондиционера постоянно горит, сколько ее не включай/выключай. Перестает гореть только если совсем остановить подачу воздуха.
2. Не отдает диски из cd-проигрывателя, на кнопку никакой реакции.

Попадают ли эти неисправности под ремонт гарантийный (машина еще на гарантии)? Если не попадают, реально ли самому все исправить? Ну и если не реально, то сколько приблизительно денег уйдет, если ехать в сервис и чиниться?

ПС
спс за ответ бывалых =)

ППС
все таки каким бензином лучше заправлять 95 или 92. Продавец клялся и божился что надо 92... но написано то в умной книжке не ниже 93...

budil_nik
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26.03.2009, 06:56

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение budil_nik » 11.02.2010, 07:29

я заправляю 95-м изначально, разница в цене не большая (в Уфе на 10 л - 10 р). Да и двигатель уже "привык" к этому бензину

Quest
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2010, 16:39

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Quest » 11.02.2010, 08:19

budil_nik писал(а):я заправляю 95-м изначально, разница в цене не большая (в Уфе на 10 л - 10 р). Да и двигатель уже "привык" к этому бензину

СПС тебе за овтет. Но больше хотелось бы узнать именно про неисправности. Да и по поводу бензина, интереснее знать ПОЧЕМУ именно таким бензином, а никаким другим.

Dimedrol
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08.04.2010, 11:22

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Dimedrol » 09.04.2010, 15:26

Привет. Мой ответ может и запоздалый, зато про бензин. из опыта :) Машину взял в 2008-м году (1,4 МКПП). По началу лил 95-й. ну, вроде как едет и едет. Через пол года решил попробовать перейти на 92-й. По началу разницы вроде как и не было. Позже (недели через две) начал замечать, что двигатель начал работать чуть жёстче. И при включении кондея потеря тяги стало ощущаться сильнее. Прошлым летом поехал с семьей к Черному морю на машине. Заправлялся только на фирменных АЗС, все еще так же 92-ым. Так там, видимо еще и бензин фиговый, на малых оборотах под нагрузкой начали пальцы стучать. Учитывая то, что на ней стоят гидроконпенсаторы, такого вообще быть не должно. Но это реально было! Причем до отъезда я проходил ТО у официалов. . . По приезду обратно начал заправляться 95-ым, поменял свечи и все стало классно. Движок шуршит, при включённом кондее снижение тяги не сильно чувствуется. Это, конечно, сугубо мой личный опыт, но я больше не заправляюсь 92-м (уже почти с год)...

Alex Komarov
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27.03.2014, 16:29
Автомобиль: Chevrolet Aveo

#5 Re: Мелкие неисправности

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Alex Komarov » 03.04.2014, 16:10

Здравствуйте!
Пока нашел только эту тему.
А интересует следующее. Кто из владельцев может описать типичные неисправности для Авео?


Вернуться в «Aveo»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей