Кнопки системы дистанционного управления воротами

Сообщение
Автор
TAHOE-RZN
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27.02.2016, 19:45
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2015
Поблагодарили: 1 раз

#11 Re: Кнопки системы дистанционного управления воротами

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение TAHOE-RZN » 21.09.2016, 20:20

Я думаю надо теперь все стереть. Держишь две крайние кнопки около 10 секунд. Потом программируешь. Подносишь брелок к кнопкам на расстояние 5 - 10 см. Нажимаешь на одну из 3 кнопок системы и держишь ее и в это время нажимаешь кнопку на брелке и держишь. (находится рядом с воротами которые планируешь потом открывать из машины необязательно). Если сигнал с брелка автоматики поймается системой то измениться (увеличится) частота мигания диодика у кнопок системы. Все отпускаешь. Потом пробуешь. Должно работать. Я учил так. Надеюсь получится.

P.S. Мне кажется все системы где есть фиксированный код должны учиться без проблем. А вот системы с плавающим кодом почему-то учиться не хотят. Установил такую взаимосвязь путем манипуляций с разными брелками. Правда САМЕ не пробовал.

Устиныч
Профи
Сообщения: 237
Возраст: 53
Зарегистрирован: 04.01.2014, 02:09
Автомобиль: GMT900 был, теперь GMTK2XX
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз

#12 Re: Кнопки системы дистанционного управления воротами

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Устиныч » 24.11.2016, 22:04

Прочитал в мануале, не поверил.
Сегодня от усталости долго тыкал в кнопки, чтобы свет включить-не включился, понял, что не те, перечитал мануал, вспомнил-зачем они.
От безделья
TAHOE-RZN писал(а): Подносишь брелок к кнопкам на расстояние 5 - 10 см. Нажимаешь на одну из 3 кнопок системы и держишь ее и в это время нажимаешь кнопку на брелке и держишь. (находится рядом с воротами которые планируешь потом открывать из машины необязательно). Если сигнал с брелка автоматики поймается системой то измениться (увеличится) частота мигания диодика у кнопок системы. Все отпускаешь. Потом пробуешь. Должно работать. Я учил так. Надеюсь получится. .

Не получилось....
Тогда встал перед воротами гаража
TAHOE-RZN писал(а):Я думаю надо теперь все стереть. Держишь две крайние кнопки около 10 секунд.

Частота моргания диодика резко увеличилась через 10 сек.Все стерлось.
Дальше опять по вышеописанному алгоритму и...о чудо!...оно свершилось. Ворота открылись и потом закрылись, по второму нажатию естественно.
Запрограммировал среднюю кнопку.
Оказывается работает. "Мелочь, а приятно!"
Тип ворот не знаю, думаю самое дешевое, т.к. стоят на въезде в большой общий гараж. Пульты каждому покупались в развес и потом программировались. Но, факт, что заработало-порадовал. Посмотрим, какая память-не забудет ли за ночь )))) Возможно, нужно вначале обнулить (стереть), а потом уже программировать.

PowerWheels
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2017, 10:18
Автомобиль: Cadillac Escalade IV

#13 Re: Кнопки системы дистанционного управления воротами

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение PowerWheels » 02.09.2017, 11:45

Товарищи, есть кто удачно прописал ключи? У меня 3 бренда: Nice, Hormann, FAAC - не хотят...

Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#14 Re: Кнопки системы дистанционного управления воротами

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение Barsuk » 03.09.2017, 12:06

PowerWheels писал(а):Товарищи, есть кто удачно прописал ключи? У меня 3 бренда: Nice, Hormann, FAAC - не хотят...

У меня Nice, прописать брелок не получилось :(

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#15 Re: Кнопки системы дистанционного управления воротами

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Sandro78 » 03.09.2017, 21:06

Doorhan не получилось прописать на даче, а вот въезд в ворота дома в городе, где стоит СКУД (не знаю фирмы), нормально закодировалась.
Алгоритм был - удерживать кнопку, на которую кодируешь, и кнопку пульта. Пульт держать рядом с блоком кнопок.

Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#16 Re: Кнопки системы дистанционного управления воротами

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Barsuk » 04.09.2017, 10:17

Подтверждаю, дорхан и найс не пишется.


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей