с чего пересели на Tahoe новый?

Какая предыдущая мышина была у вас?

Tahoe или Escalade (предыдущих годов)
16
28%
Немчики (мерин, авдотья, бэха)
10
17%
Япошки (кукурузер, паджерик, патрол)
14
24%
Прочие внежорожники
13
22%
Легковушка
5
9%
Это у меня первая машина
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 58

Сообщение
Автор
Delex
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13.10.2015, 16:12
Автомобиль: Тахо 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#31 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение Delex » 10.10.2016, 11:07

я по теме скажу
выбирал как раз между крузаком, диско и тахо
цель - охота, рыбалка, дача, ну и пальцы растопырить, выбор пал на тахо по следующим причинам
1) крузаки угоняют, сосед рыдал месяц назад, не спорь, угоняют и точка!
2) салон у тахи лучше, чем у крузака, особенно нравятся выдвижные пороги, в крузак залезать из-за стационарных порогов не очень удобно
3) капитанки!!!! диван нафиг не нужен, никто на нем не спит, а в кресле очень удобно ехать и бухать, пробовал, очень нравится, пассажиры тоже довольны больше, чем диваном
4) тахо жесткий по сравнению с крузаком, а мне это и надо, в поворотах тахо лучше себя ведет
5) лакокрасочное покрытие у крузака хуже, вообще у тойоты проблемы с этим, знаю по камри жены
6) диско лучше тахи и крузака, НО ЛОМАЕТСЯ!!! я просто офигел, когда в бане познакомился с чуваком из авилона, который принимает тачки на ремонт, просто ужасы рассказал
еще хотел купить GL, но не потянул по деньгам, но там тоже есть до чего докопаться
в итоге выбрал тахо, проехал за 11 месяцев 32тык, ничего не сломалось тьфу*3, машиной доволен
эскалейд нравится, но сидения у него хуже, чем у тахи, а за сенсорные кнопочки и рубашку переплачивать не захотел
кароч, пока что ТАХО!

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#32 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение vlad23061981 » 10.10.2016, 20:13

Delex писал(а):я по теме скажу
выбирал как раз между крузаком, диско и тахо
цель - охота, рыбалка, дача, ну и пальцы растопырить, выбор пал на тахо по следующим причинам
1) крузаки угоняют, сосед рыдал месяц назад, не спорь, угоняют и точка!
2) салон у тахи лучше, чем у крузака, особенно нравятся выдвижные пороги, в крузак залезать из-за стационарных порогов не очень удобно
3) капитанки!!!! диван нафиг не нужен, никто на нем не спит, а в кресле очень удобно ехать и бухать, пробовал, очень нравится, пассажиры тоже довольны больше, чем диваном
4) тахо жесткий по сравнению с крузаком, а мне это и надо, в поворотах тахо лучше себя ведет
5) лакокрасочное покрытие у крузака хуже, вообще у тойоты проблемы с этим, знаю по камри жены
6) диско лучше тахи и крузака, НО ЛОМАЕТСЯ!!! я просто офигел, когда в бане познакомился с чуваком из авилона, который принимает тачки на ремонт, просто ужасы рассказал
еще хотел купить GL, но не потянул по деньгам, но там тоже есть до чего докопаться
в итоге выбрал тахо, проехал за 11 месяцев 32тык, ничего не сломалось тьфу*3, машиной доволен
эскалейд нравится, но сидения у него хуже, чем у тахи, а за сенсорные кнопочки и рубашку переплачивать не захотел
кароч, пока что ТАХО!


У меня на прошлой Тахе второй ряд был диваном....намучался...потому что трое детей, и им ну очень тесно втроем на втором ряду...приходилось постоянно 1/3 кресла держать сложанной...но на 2/3 двоим детям не становилось свободне......поэтому такой кайф капитанки....двое свободно на втором ряду, третий на третьем))) кайф)

Delex
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13.10.2015, 16:12
Автомобиль: Тахо 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

#33 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Delex » 10.10.2016, 20:38

наши люди просто не привыкли к капитанкам и у всех в голове "практичность" - а вдруг полежать вдоль приспичит...

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#34 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение vlad23061981 » 10.10.2016, 21:11

Delex писал(а):наши люди просто не привыкли к капитанкам и у всех в голове "практичность" - а вдруг полежать вдоль приспичит...


учитывая что там ширина что-то около 140-150 см..и даже мне с моим не самым большим ростом 177 см...там было капец как неудобно...гораздо удобнее сложить спинки второго и третьего ряда, а между вторым и третьем затолкать сумку...и сверху матрас))) и кайф)

TAHOE-RZN
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27.02.2016, 19:45
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2015
Поблагодарили: 1 раз

#35 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение TAHOE-RZN » 12.10.2016, 12:25

А у меня жене очень понравилось на третьем ряду потому-что там можно ножки вытянуть между "капитанками"

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#36 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение exxxtreme » 13.10.2016, 22:11

Delex писал(а):наши люди просто не привыкли к капитанкам и у всех в голове "практичность" - а вдруг полежать вдоль приспичит...


Я вот тоже сначала думал, что с капитанками будет жесть, не понимал, как жить вообще в таком формате. А поездив полгода теперь понимаю, что с диваном сзади намного хуже. Почему? Да потому что 3й ряд при заднем диване вообще не юзабелен, особенно тем у кого есть пара или больше мелких детей. Чтоб пройти туда, надо откинуть одно из сидений, а при детях обычно два крайних на втором ряду заняты креслами. При этом взрослый между кресел помещается с большим трудом. Я когда был задний диван, третий обычно просто снимал нафиг и не использовал никогда. А сейчас красота - на третий свободный доступ, дети его очень любят :D Иногда там жена сидит и места для ног вагон, а что немаловажно всегда может во время езды глянуть, что творится на втором ряду, пройти туда-сюда - получается как в басике по функционалу. Я очень доволен такой формулой посадки, честно говоря.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Timson писал(а):В августе был в 2х Штатах в США. Ни одного Крузака не видел,только пикапы от Тойоты проскакивали,ну и пару Мерсов GL.За 8 дней пребывания статистика никакая,но всё же :D


Причин несколько:
амеры реальные патриоты, но это не главная;
главная в том, что Тахыч стартует от 65тыс$, эскалада от 72тыс$, а ТЛК от 85тыс$ - вот Вам и причина. С учетом того, что на Тахыча в штатах просто море тюнинга, а янки фанаты тюниха, +отличные хайвеи (проходимость нафиг не впилась) смысла в ТЛК там просто 0. Хочешь лакшери - бери эску и тоже дешевле ТЛК выйдет, а хошь утилитарность - Тахыч и двадцатка экономии. Это я еще молчу про Dodge Durango (от 32тыс$), всякие GMC и т.д. Это у нас Крузак, Таха да Патроль - и усе из крупняка. А в штатах выбор шо писец такого дела. Был бы у нас такой выбор, был бы Durango за 2.5мульта и продажи крузаков были бы слезы))
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

TAHOE-RZN
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27.02.2016, 19:45
Автомобиль: Chevrolet Tahoe 2015
Поблагодарили: 1 раз

#37 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение TAHOE-RZN » 14.10.2016, 13:49

exxxtreme писал(а):
Delex писал(а):наши люди просто не привыкли к капитанкам и у всех в голове "практичность" - а вдруг полежать вдоль приспичит...


Я вот тоже сначала думал, что с капитанками будет жесть, не понимал, как жить вообще в таком формате. А поездив полгода теперь понимаю, что с диваном сзади намного хуже. Почему? Да потому что 3й ряд при заднем диване вообще не юзабелен, особенно тем у кого есть пара или больше мелких детей. Чтоб пройти туда, надо откинуть одно из сидений, а при детях обычно два крайних на втором ряду заняты креслами. При этом взрослый между кресел помещается с большим трудом. Я когда был задний диван, третий обычно просто снимал нафиг и не использовал никогда. А сейчас красота - на третий свободный доступ, дети его очень любят :D Иногда там жена сидит и места для ног вагон, а что немаловажно всегда может во время езды глянуть, что творится на втором ряду, пройти туда-сюда - получается как в басике по функционалу. Я очень доволен такой формулой посадки, честно говоря.

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
Timson писал(а):В августе был в 2х Штатах в США. Ни одного Крузака не видел,только пикапы от Тойоты проскакивали,ну и пару Мерсов GL.За 8 дней пребывания статистика никакая,но всё же :D


Причин несколько:
амеры реальные патриоты, но это не главная;
главная в том, что Тахыч стартует от 65тыс$, эскалада от 72тыс$, а ТЛК от 85тыс$ - вот Вам и причина. С учетом того, что на Тахыча в штатах просто море тюнинга, а янки фанаты тюниха, +отличные хайвеи (проходимость нафиг не впилась) смысла в ТЛК там просто 0. Хочешь лакшери - бери эску и тоже дешевле ТЛК выйдет, а хошь утилитарность - Тахыч и двадцатка экономии. Это я еще молчу про Dodge Durango (от 32тыс$), всякие GMC и т.д. Это у нас Крузак, Таха да Патроль - и усе из крупняка. А в штатах выбор шо писец такого дела. Был бы у нас такой выбор, был бы Durango за 2.5мульта и продажи крузаков были бы слезы))


ПОДДЕРЖИВАЮ 100 %

Kostyak
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22.08.2016, 19:53
Автомобиль: Tahoe 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

#38 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение Kostyak » 14.10.2016, 16:04

Delex писал(а):наши люди просто не привыкли к капитанкам и у всех в голове "практичность" - а вдруг полежать вдоль приспичит...

Согласен на 100% - тоже так думал, практичность и все такое, но поездив с капитанками, понял, что с ними гораздо удобнее!

Sakhalin
Форумчанин
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 12.04.2016, 06:19
Автомобиль: Tahoe 2015 LTZ
Благодарил (а): 1 раз

#39 Re: с чего пересели на Tahoe новый?

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение Sakhalin » 17.10.2016, 03:54

до Тахи ездил на LX470 - машина отличная, надежная, ремонтопригодная в любой деревне на ДВ... прицеливался на ТЛК200 или LX570 - на ДВ это чуть ли не народные авто... но цена на них улетела в сегмент мерседесов... в общем, Тах за 3,6 в максималке не имеет конкурентов... переплачивать 1.5 мульта за тойоту не готов... на б/у ездить надоело... взял Таху - не нарадуюсь... у друзей знакомых 200ки и патрули, так вот общее мнение - Тах, как минимум не уступает ни в чем... ну а дальше время покажет, насколько этот авто надежен... машина используется в режиме каждый день и в хвост и в гриву...

Аватара пользователя
ISberk
Гуру
Сообщения: 10900
Зарегистрирован: 06.10.2009, 12:43
Автомобиль: TAHOE 2008 LTZ
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 107 раз

#40 Re: с чего пересели на Tahoe новый

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение ISberk » 17.10.2016, 18:56

Oksanaon писал(а):rnrnНу вы тут все умные, начиная с андрюксы, факт. Возьми метров 25 кабеля с радиорынка, подключи какой нибудь хитрый тестер к двум парам и померяй скорость. 100мбит/с получишь?rnrn

это что?


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей