Зимняя резина на новый Тахо

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#61 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#61',this.href); return false;">##61 Сообщение Хороший » 12.09.2017, 00:32

dr.pae писал(а):
Хороший писал(а):Это если покупать нормальную резину. Но большинство "гремящих" вообще не парятся и покупают всякую срань, которая коцает так, что слышно за два квартала..

А что можно считать не сранью? :)

Шины нормальных всемирно известных производителей.
Что касается раздражающего цоканья, то, если оно положительно влияет на безопасность, то просто нужно расставить для себя приоритеты.

Оно влияет на безопасность отрицательно.

vlad23061981 писал(а):Сюдя по всему в Европе ты зимой реально не был)))

Ну какбэ не совсем так :crazy: ...
https://www.youtube.com/watch?v=q-JcSSvtl6c
в Европе запрещены шипы, потому что там в них нет смысла, потому что там вычищают дорогу до асфальта...а потом засыпают ОГРОМНЫМ количеством соли..либо соль с каменной крошкой...

Каменная крошка только на тротуарах. На автомобильных дорогах NaCl. Что абсолютно правильно, дёшево и максимально эффективно, в отличие от липкой ссанины или песка, из-за которого во время оттепели адовая грязь, а летом - дикая пыль... Но если мы говорим про Скандинавию, то там соль используют минимум: в основном снег убирают механическим способом, а затем укатывают. И в такой ситуации действительно, шипы эффективны и по минимуму портят асфальт, хотя всё равно портят, от этого никуда не деться.
И кстати, в Европе как раз во многих странах шипы разрешены...Чехия, Италия, Прибалтика, Австрия и т.д...

Ты тока не вздумай в упомянутые страны заехать на шипах :ROFL: .

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Black писал(а):
vlad23061981 писал(а):
По последним тестам как раз шипы лучше всего себя показывают в условиях московской и питерской зимы..т.е. небольшой минус...а вот на сильном морозе, т.е. ниже -20-30 шипы начинает сливать липучке....
Так что именно в мск и Питере шипы самое то
Уж не знаю, про какие Вы тесты говорите, надеюсь не про очередные купленные в поддержку того или иного производителя, я говорю о своем личном опыте езды на шипах и без оных в городских и загородных условиях, в основном в Москве и подмосковье! И, честно говоря, недоумеваю, как можно говорить о приоритете шипованной резины в городских условиях!? Хотя, конечно, может быть я и не прав... Но, как минимум 25 зим, я отъездил без аварий именно на нешипованной резине! А стиль вождения у меня, мягко выражаясь: слегка агрессивный.))

Я за рулём с 1995 года, последний раз ездил на шипах в 2005 году на тогда ещё Audi Allroad C5. С тех пор никогда никаких шипов, хотя ежегодные пробеги у меня редко бывают меньше 40 тыс. км, в том числе по городам Центральной России. У наших граждан, к большому сожалению, зачастую вера во что-то полностью подменяет знания и наблюдения :bad: . Отсюда и все эти поверья в мифическую силу шипов.

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#62 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#62',this.href); return false;">##62 Сообщение Black » 12.09.2017, 00:47

Хороший писал(а): У наших граждан, к большому сожалению, зачастую вера во что-то полностью подменяет знания и наблюдения :bad: . Отсюда и все эти поверья в мифическую силу шипов.

Вот и я так думаю, а там кто его знает! :D Личный опыт для меня дороже любых тестов!

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#63 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#63',this.href); return false;">##63 Сообщение vlad23061981 » 12.09.2017, 08:28

Black писал(а):
vlad23061981 писал(а):
По последним тестам как раз шипы лучше всего себя показывают в условиях московской и питерской зимы..т.е. небольшой минус...а вот на сильном морозе, т.е. ниже -20-30 шипы начинает сливать липучке....
Так что именно в мск и Питере шипы самое то
Уж не знаю, про какие Вы тесты говорите, надеюсь не про очередные купленные в поддержку того или иного производителя, я говорю о своем личном опыте езды на шипах и без оных в городских и загородных условиях, в основном в Москве и подмосковье! И, честно говоря, недоумеваю, как можно говорить о приоритете шипованной резины в городских условиях!? Хотя, конечно, может быть я и не прав... Но, как минимум 25 зим, я отъездил без аварий именно на нешипованной резине! А стиль вождения у меня, мягко выражаясь: слегка агрессивный.))

Какой ты водитель уже понятно...газ в пол выпучив глаза и семья не пристегнуться....а тесты все купленные...ваще все...ты можешь и дальше жить совком, когда шиповка резина это обысная с вбитыми шипами)))) за эти годы резина развивалась огромными шагами...удивлю наверное, но нокиан хакка8 тише и экономичнее на 1-2 литра штатной всесезонка тахи гудеар...даже несмотря на наличие шипов

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Хороший писал(а):
dr.pae писал(а):
Хороший писал(а):Это если покупать нормальную резину. Но большинство "гремящих" вообще не парятся и покупают всякую срань, которая коцает так, что слышно за два квартала..

А что можно считать не сранью? :)

Шины нормальных всемирно известных производителей.
Что касается раздражающего цоканья, то, если оно положительно влияет на безопасность, то просто нужно расставить для себя приоритеты.

Оно влияет на безопасность отрицательно.

vlad23061981 писал(а):Сюдя по всему в Европе ты зимой реально не был)))

Ну какбэ не совсем так :crazy: ...
https://www.youtube.com/watch?v=q-JcSSvtl6c
в Европе запрещены шипы, потому что там в них нет смысла, потому что там вычищают дорогу до асфальта...а потом засыпают ОГРОМНЫМ количеством соли..либо соль с каменной крошкой...

Каменная крошка только на тротуарах. На автомобильных дорогах NaCl. Что абсолютно правильно, дёшево и максимально эффективно, в отличие от липкой ссанины или песка, из-за которого во время оттепели адовая грязь, а летом - дикая пыль... Но если мы говорим про Скандинавию, то там соль используют минимум: в основном снег убирают механическим способом, а затем укатывают. И в такой ситуации действительно, шипы эффективны и по минимуму портят асфальт, хотя всё равно портят, от этого никуда не деться.
Я за рулём с 1995 года, последний раз ездил на шипах в 2005 году на тогда ещё Audi Allroad C5. С тех пор никогда никаких шипов, хотя ежегодные пробеги у меня редко бывают меньше 40 тыс. км, в том числе по городам Центральной России. У наших граждан, к большому сожалению, зачастую вера во что-то полностью подменяет знания и наблюдения :bad: . Отсюда и все эти поверья в мифическую силу шипов.


Почему не вздумай? Легко...там ездить на шипах никаких проблем...доехать на шипах нельзя..
Вот карта с разрешенным и запрещенными шипами, как видно страны разделились примерно пополам..а не единицы как ты написал
http://autotraveler.ru/spravka/winter-t ... bdkR5SOHqA
Я за рулем с 1999 года, при этом постоянно езжу то на шипах то на липучке....и для личных авто только шипы, потому что могу с полной уверенностью сказать что липучки говно для условий Москвы...но ты можешь и дальше верить в то что с 2005 года шиповника резина стояла на месте и не развивалась....

Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#64 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#64',this.href); return false;">##64 Сообщение Barsuk » 12.09.2017, 10:23

vlad23061981 писал(а): липучки говно для условий Москвы...

Согласен на 100%

dr.pae
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.07.2017, 10:49
Автомобиль: Tahoe K2XX
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#65 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#65',this.href); return false;">##65 Сообщение dr.pae » 12.09.2017, 18:48

Ну похоже кроме Купера и Нокиан (липучки не в счет) никто не катает :)
Оставился на выборе из двух
Cooper m+s 275/65r18 8650р
Nokian Hakka 8 285/60r18 11900р.
Разница в 3 тр. за колесо, но стоит ли переплачивать за бренд?...
И, кстати, 285 нормально на штатные 18е диски сядет?

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#66 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#66',this.href); return false;">##66 Сообщение exxxtreme » 12.09.2017, 19:00

dr.pae писал(а):Ну похоже кроме Купера и Нокиан (липучки не в счет) никто не катает :)
Оставился на выборе из двух
Cooper m+s 275/65r18 8650р
Nokian Hakka 8 285/60r18 11900р.
Разница в 3 тр. за колесо, но стоит ли переплачивать за бренд?...
И, кстати, 285 нормально на штатные 18е диски сядет?


Если Вы эту пару покажете в Америке и скажите бренд, то поймут наоборот от нас)) Все относительно.
Советую уточнить "made in". Купер бывает китайский и мерикосский. Понятно, что брать только made in usa.
Нокиан скорее всего будет питерская, если будете брать - придирчивый осмотр с фонариком, включая анализ корда изнутри каждый шины - обязателен. Нокиан заявляет, что разницы в производстве финка/спб нет, и поверим, что это так. Но хранятся шины именно Нокиан неправильно (штабелируют сильно больше чем положено, отсюда вмятины и т.д., зимнее хранение тоже не по феншую у них - в этом и прикол брать купера те же, которые приехали мелкой партией и распродались).
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#67 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#67',this.href); return false;">##67 Сообщение vlad23061981 » 12.09.2017, 19:06

dr.pae писал(а):Ну похоже кроме Купера и Нокиан (липучки не в счет) никто не катает :)
Оставился на выборе из двух
Cooper m+s 275/65r18 8650р
Nokian Hakka 8 285/60r18 11900р.
Разница в 3 тр. за колесо, но стоит ли переплачивать за бренд?...
И, кстати, 285 нормально на штатные 18е диски сядет?

На наши колеса не шибко много вариантов, особо не разгуляешься)))

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
exxxtreme писал(а):
dr.pae писал(а):Ну похоже кроме Купера и Нокиан (липучки не в счет) никто не катает :)
Оставился на выборе из двух
Cooper m+s 275/65r18 8650р
Nokian Hakka 8 285/60r18 11900р.
Разница в 3 тр. за колесо, но стоит ли переплачивать за бренд?...
И, кстати, 285 нормально на штатные 18е диски сядет?


Если Вы эту пару покажете в Америке и скажите бренд, то поймут наоборот от нас)) Все относительно.
Советую уточнить "made in". Купер бывает китайский и мерикосский. Понятно, что брать только made in usa.
Нокиан скорее всего будет питерская, если будете брать - придирчивый осмотр с фонариком, включая анализ корда изнутри каждый шины - обязателен. Нокиан заявляет, что разницы в производстве финка/спб нет, и поверим, что это так. Но хранятся шины именно Нокиан неправильно (штабелируют сильно больше чем положено, отсюда вмятины и т.д., зимнее хранение тоже не по феншую у них - в этом и прикол брать купера те же, которые приехали мелкой партией и распродались).

Хз я уже второй комплект российской нокиан катаю, предыдущий откатались 60 тыс км и индекс 8 износа, а вот Купер летнюю давно купил, и мне ее замечались одевать..боковины сдавлены были, пришлось камеру сначала одевать, растягивать резину...и у Купера дисбаланс был сильный...но тогда был Купер Дискавери АТР

exxxtreme
Гуру
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 21.05.2010, 06:45
Автомобиль: Tahoe k2xx 2016
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#68 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#68',this.href); return false;">##68 Сообщение exxxtreme » 12.09.2017, 19:20

vlad23061981 писал(а):а вот Купер летнюю давно купил, и мне ее замечались одевать..боковины сдавлены были, пришлось камеру сначала одевать, растягивать резину...и у Купера дисбаланс был сильный...но тогда был Купер Дискавери АТР


А не глядел - китайская или амерская? Китайские купера ага, немало нареканий было. А летнюю я себе брал с двойным кевларом (АТ3), ее хрен сдавишь, почти ранфлэт)) Но собака жестковата мальца, ну уже раскатилась, стало гут + давление 2.2 ставлю.
Tahoe 2008 -> Tahoe 2011 -> Tahoe 2016

vlad23061981
Гуру
Сообщения: 1550
Возраст: 42
Зарегистрирован: 26.01.2012, 20:05
Автомобиль: Tahoe 2015 *500**150
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

#69 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#69',this.href); return false;">##69 Сообщение vlad23061981 » 12.09.2017, 19:30

exxxtreme писал(а):
vlad23061981 писал(а):а вот Купер летнюю давно купил, и мне ее замечались одевать..боковины сдавлены были, пришлось камеру сначала одевать, растягивать резину...и у Купера дисбаланс был сильный...но тогда был Купер Дискавери АТР


А не глядел - китайская или амерская? Китайские купера ага, немало нареканий было. А летнюю я себе брал с двойным кевларом (АТ3), ее хрен сдавишь, почти ранфлэт)) Но собака жестковата мальца, ну уже раскатилась, стало гут + давление 2.2 ставлю.

Американская была....кстати нокиан хакка8 ранфлет))

dr.pae
Профи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 02.07.2017, 10:49
Автомобиль: Tahoe K2XX
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

#70 Re: Зимняя резина на новый Тахо

#70',this.href); return false;">##70 Сообщение dr.pae » 12.09.2017, 20:06

exxxtreme писал(а):Если Вы эту пару покажете в Америке и скажите бренд, то поймут наоборот от нас)) Все относительно..

Что ж тогда Нокиан с местным производством сильно дороже заокеанской? (9-я вообще почти в два раза) Маркетинг или что-то ещё?


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей