Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#641 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#641',this.href); return false;">##641 Сообщение liss1975 » 09.05.2018, 12:19

Я тут начитался про китайский led и вычитал, что они убивают отражатель и лизну и даже фото где-то народ выкладывал ... в момент нагрева led ламп начинаются выделения разнообразных газов от термопасты, пластика и других деталей и это все слоится на внутренних деталях -отражателе, стекле и линзе. Под большой температурой происходит адгезия и со временем оптика теряет свои первоначальные свойства...
В настоящее время стараюсь привыкнуть к галогену...

Николай Быков
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13.03.2018, 08:06
Автомобиль: Tahoe k2

#642 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#642',this.href); return false;">##642 Сообщение Николай Быков » 10.05.2018, 01:05

Лед это прогресс, и его не остановить.
Какие выделения, какая адгезия?
Вы температуру замерьте ламп галогена и лед. На леде доп радиаторы для отвода тепла от кристалла, для предотвращения его деградации .
Зажгите керосинки, генератор скажет спасибо

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#643 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#643',this.href); return false;">##643 Сообщение Терьер » 10.05.2018, 07:36

Прогресс-да,но не установка китайских диодов в фару сконструированную под галоген.А так авто ( и ответственность) Ваше,и можете ввинчивать что угодно и куда угодно,лишь бы другим не мешало!

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#644 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#644',this.href); return false;">##644 Сообщение liss1975 » 10.05.2018, 11:08

Николай Быков писал(а):Лед это прогресс, и его не остановить.
Какие выделения, какая адгезия?
Вы температуру замерьте ламп галогена и лед. На леде доп радиаторы для отвода тепла от кристалла, для предотвращения его деградации .
Зажгите керосинки, генератор скажет спасибо

Уффф ...сколько энергии и в не то русло... вы продаван?
Вы корпус led лампы хоть раз пробовали на ощупь после часа работы в + 21*?
Я пробовал, рукой прикоснуться не возможно!!! А что будет в +30* :o
Толку активному охлаждению если корпус фары герметичен и кулер лампы гоняет воздух внутри фары...
То что led будущее я не спорю но мы живем в настоящем с нашими ПДД и за не имением другого спользуемся китайскими лампами ...
к примеру ... купите электро чайник за 500-700 руб, а ещё лучше за 300 руб и вскипятите водички и налейте чайку, думаю плеваться и ощущать привкус пластика вы будите долго )
Может не совсем удачный пример но суть это не меняет, мало того что покупаем китайский автопром в ущерб своему здоровью да ещё и вне закона...как говорится каждому своё..
И ещё из моего личного опыта... вечером я решил снять горячую лампу led и заменить на галоген с целью сравнения яркости...мне пришлось взять тряпку тк рукой не возможно было прикоснуться к корпусу. Каково было моё удивление когда я слегка коснулся корпуса лампы и увидел что луч от фары ушёл в сторону... сначала я подумал, что я плохо закрепил лампу в посадочном гнезде ( хотя я точно был уверен что закрепил правильно) я попытался ее прокрутить сначала вправо и защелкнуть а потом влево что бы снять и тут самое удивительное... лампа крутилась по своей оси в обе строны без какого либо усилия... но как так ведь вроде корпус алюминиевый и крепёж с лепестками металический и завальцованый, но это был факт! Первым делом я начал думать как я буду эту лампу выковыривать с корпуса и не понятно почему корпус гуляет как желатин ведь от повышенной температуры зазоры уменьшаются. После охлаждения лампы я удачно ее снял и на холодную она по оси непрокручивплась и в посадочном гнезде не гуляла.
А теперь представьте как под вибрацией эта лампа будет не предсказуемо гулять и будет сбиваться настройка светового пучка... наверное китайцы в целях экономии используют пластик для крепежа под видом металла...

Отправлено спустя 18 минут 8 секунд:
P.S хоть и свет от led мне больше нравился, опытным путём для себя я чётко решил, что больше я эти лампы не поставлю тк безопасность и уверенность мне важнее и вам того же желаю.

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#645 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#645',this.href); return false;">##645 Сообщение Терьер » 10.05.2018, 12:36

Полностью солидарен,путем проб и ошибок пришел к такому же выводу.Оталось только так же дружно ввыяснить какие галог лампы наиболее эффективные.Сейчас пользую Koito-ярче чем родные с завода,но менее яркие чем лампы с плюсом,в последних вызывает вопросы срок службы.Менять H11 на H9 для меня не вариант.Присматривался к лампам Katz ,но ценник серьезный,а отзывы неоднозначные.У кого какой опыт и кто что рекомендует?
Последний раз редактировалось Терьер 10.05.2018, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

serja
Завсегдатай
Сообщения: 154
Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.04.2018, 19:31
Автомобиль: Tahoe 2017 LT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#646 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#646',this.href); return false;">##646 Сообщение serja » 10.05.2018, 12:40

Я себе поставил OSRAM NIGHT BREAKER UNLIMITED. Ярче чем штатные. Да и мне, в принципе, хватает света.

Маргадон
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.05.2018, 13:56
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Благодарил (а): 2 раза

#647 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#647',this.href); return false;">##647 Сообщение Маргадон » 11.05.2018, 14:10

А я так понимаю чтобы поменять лампочку со стороны пассажира, для этого нужно полмашины разобрать?

serja
Завсегдатай
Сообщения: 154
Возраст: 44
Зарегистрирован: 15.04.2018, 19:31
Автомобиль: Tahoe 2017 LT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

#648 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#648',this.href); return false;">##648 Сообщение serja » 11.05.2018, 16:10

Маргадон писал(а):А я так понимаю чтобы поменять лампочку со стороны пассажира, для этого нужно полмашины разобрать?


Надо открутить 4 винта на коробе воздушного фильтра, отодвинуть крышку в сторону, достать фильтрующий элемент и сдернуть наверх нижнюю часть корпуса фильтра. 5 - 10 минут времени.

Маргадон
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.05.2018, 13:56
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Благодарил (а): 2 раза

#649 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#649',this.href); return false;">##649 Сообщение Маргадон » 11.05.2018, 17:34

serja писал(а):
Маргадон писал(а):А я так понимаю чтобы поменять лампочку со стороны пассажира, для этого нужно полмашины разобрать?


Надо открутить 4 винта на коробе воздушного фильтра, отодвинуть крышку в сторону, достать фильтрующий элемент и сдернуть наверх нижнюю часть корпуса фильтра. 5 - 10 минут времени.


Гранд спасибо!!! :good:

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#650 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#650',this.href); return false;">##650 Сообщение liss1975 » 12.05.2018, 10:59

Я это делаю немного по другому...
Нам нужен ключ на 10 и головка на 8 или плоская отвертка.
Ключом на 10 ослабляем болт на тяге усилителя под пластиковым кожухом а второй откручиваем и тягу отводим в сторону.
Снимаем разъем датчика воздуха.
Головкой на 8 или плоской отверткой откручиваем гофру подачи воздуха в ДВС и снимаем с корпуса фильтра.
После этого беремся руками за корпус фильтра и слегка дергаем вверх в районе гофры, что бы извлечь его с посадочных гнезд и вынимаем. ( только акратно тк с левой стороны воздуховод корпуса фильтра входит в крыло и можно повредить его корпус.
После этого мы имеем идеальный доступ у лампам...

Сделал вечером сделал ещё раз фото на галогене koito

Ближний
Изображение

Ближний +птф
Изображение

Дальный
Изображение

Потестив пару дней галоген для себя пришёл к выводу, что он пробивает в даль лучше чем led, видимость стала более контрастной, луч стал более сфокусированным и если встать спереди авто в 20-30 метрах и посмотреть на линзы фар то яркость их свечения аж обжигает глаза, такого я не наблюдал с led.
Мне нравится :oops: :oops: :) :D


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей