Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#581 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#581',this.href); return false;">##581 Сообщение liss1975 » 09.01.2018, 22:23

Парни хватит ...
Суть в том, что каждому человеку свойственно сравнивать одно с другим и что плохого, что одному человеку нравится свет в мерседес или наоборот...ведь по своей сути это автомобиль и разговор идет именно про свет, а не про маркетинговые победы этой марки ... к примеру я постоянно у себя в голове прокручиваю мысль и даже на этом форуме писал, что диодный свет в Х6 F16 мне нравился и это для меня является стимулом в экспериментах и поиске чего то нового уже в этом автомобиле ;)
Кстати вспомнил, что как то я ехал на дальняк на Х6 и попал на жуткую кашу на дороге с дождем и в тот момент мне тоже очень очень не хватало света, но во все другие времена этот свет меня устраивал на все 500% и как подморозило меня стал устраивать и мой текущий led )))
Теперь по делу....что значит настройка света отличается в зависимости от страны изготовителя, рынка и года...?
Как это повлияло на наши авто?
И еще... вам не кажется, что наши фары смотрят вниз намного раньше чем в других авто? Мне так показалось и хочу услышать мнение других.
Мне кажется. что на 2-3 градуса их можно приподнять но естественно с проверкой на приборе...или у меня очередной загон? )))

Almery
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18.05.2017, 11:24
Автомобиль: Tahoe GMTK2XX
Поблагодарили: 1 раз

#582 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#582',this.href); return false;">##582 Сообщение Almery » 09.01.2018, 23:48

Устиныч писал(а):
Kostyak писал(а):На оригинальные фары с ксеноном уже смотрел...они дорогие, там лишний провод, есть нюансы с имплантацией...но самый главный аргумент, который я услышал от людей, которые делали " если бабла не жалко -выкини, но ты будешь жестоко разочарован...за такие деньги, света там прибавится совсем немного ", т.е. счастье будет непропорционально вложениям...подумал, подумал- надумал, что если появится "лишняя" сумма, то я лучше за эти деньги тормоза замахну -по цене с установкой ксеноновых родных фар сопоставимо. 8)


А можете сказать, на каком ресурсе видели оригинальные диодные фары? Не смог сам найти)

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#583 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#583',this.href); return false;">##583 Сообщение liss1975 » 10.01.2018, 00:24

Так Устиныч писал про ксеноновые фары а диодные ;)

Аватара пользователя
grimm
Мастер-класс
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12.11.2011, 22:56
Автомобиль: Tahoe 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#584 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#584',this.href); return false;">##584 Сообщение grimm » 10.01.2018, 00:55

Я не регулировал фары, просто заменил лампы и всё. При этом мне не кажется, что светит под нос, даже наоборот. Но, т.к. не разу встречка мне не моргала, оставил как есть. Свет устраивает на все 100, НО я с ним не ездил на дальняк, хотя по тёмному шоссе частенько.

Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#585 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#585',this.href); return false;">##585 Сообщение Хороший » 10.01.2018, 03:15

Терьер писал(а):А ты если осилишь хотя бы название форума и ветки,то сфокусируйся и со своей информацией о вольво напрявляйся на соответствующий форум.

Ты наверное всё-таки не понял: тема о сравнении LED и других источников света. В опубликованных видео, я привёл пример работы как ЛЕДа, так и ксенона. Марки и модели машин здесь вообще не при чём. На месте Мерседеса и Вольво могли бы оказаться Дайхатсу и Тата. Это вопрос второстепенный.

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#586 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#586',this.href); return false;">##586 Сообщение Терьер » 10.01.2018, 08:31

Все нормально миру мир войне пиписька,просто непонятен резкий ответ незнакомым людям и безаппеляционные заявления о каких то спорных вещах.На мой взгляд как я уже писал личное восприятие любого света 50 проц формирует мнение,кому то приятен холодный белый и резкая засветка обьектов,Я например устаю от резкой контрастности как ксенона так и диодов и по мне спокойный свет галогена хорошо обрисовывающий обьекты лучше,а при необходимости можно подсветить диодами противотуманок,опять таки не лампочками вкрученными в родные фары,а противотуманными фарами разработанными спец под диоды,для тахо это morimoto,В зависимости от модели и года выпуска меняется не настройка света а конструкции фар галоген ксенон лед лазер например эскалейд 07 идет с галогеном,а 08 платинум уже с диодами,свет соотв совсем другой.В америке да,несколько другой подход к освещению дороги,пучек формируется вперед несколько шире ближе к бамперу и с меньшей освещенностью обочины в отличие от европы.Но с другой стороны свет проходит сертификацию сдесь т.е фары должны быть настроены под нас остается вопрос как сам конструктив фары влияет на такую перенастройку ведь он остается неизменным что у нас что в амер.И по моему мнению простым вкручиванием диодов в фары для галогена,пусть там стоят и похожие линзы ,правильного света в отличие от спец разраб под диоды фар добиться не реально.Кроме того очень часто производители используют адаптивные фары,направление света которых вообще меняется от условий движения,расстояния до впереди идущей автомашины и даже угла поворота руля.

Отправлено спустя 24 минуты 40 секунд:
Поэтому я и считаю,что сравнивать свет тахо с другими авто не нельзя,а не корректно,а так можно сравнить тахо с бмв у которых вообще сейчас лазерный свет,кстати и по этому свету есть недовольные ностальгирующие по галогену.

Отправлено спустя 20 минут 7 секунд:
Да забыл,в принципе проверить на приборе наверно стоит,я после покупки проверял на стороне свет,сход развал и прч.Все было нормально,но гарантировать что и у других то же все хорошо думаю не стоит,вон у людей белорусы вроде как подушки между рамой и кузовом вверх ногами ставили при сборке.

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#587 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#587',this.href); return false;">##587 Сообщение Терьер » 10.01.2018, 12:37

ДЛЯ ХОРОШЕГО :я все понял,и попытаюсь обьяснить,что свет можно сравнивать в одинаковых условиях,на него влияет все начиная от влажности,состояния дорожного полотна и кончаяя как сроком службы самих ламп так и частей фар,отражатели,линзы,стекла и сделать вывод о том какой свет лучше,можно опять таки для личного восприятия.А ты безапелляционно заявляешь что ксенон лучше не смотря на то есть такая наука как физика которая говорит о том,что при каких то условиях ксенон не светит и это связано с длиной волны данного вида излучения.Поэтому для показа света фар авто других марок есть спец форумы по этим маркам,а сравнение света диодов и ксенона не смотря на фотографии совершенно не убедительны и представлять свое личное мнение как единственно верное не стоит.Как и не стоит дерзить неизвестным тебе людям,которые ничего плохого тебе не сделали и не желают.Надеюсь недопонимания исчерпаны.Если нет,то в связи с тем что остальным все это не интересно пиши в личку.

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#588 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#588',this.href); return false;">##588 Сообщение liss1975 » 10.01.2018, 15:18

Парни я уже запутался ...вы о чем спорите ?
Давайте понимать под словом свет это освещенность дорожного полотна а не отдельно взятую лампочку или вид Авто спереди...!
Я считаю что выкладывая видео или фото освещенности дороги от того или иного источника освещенности совсем даже не плохо для сравнения ..
Понятное дело что в итоге не только тип излучателя важен но и конструкция фары в целом но в итоге мы получаем именно освещенность дорожного полотна.
Что касается именно нашего Авто вариантов не так много, поэтому стараемся делиться именно своими фото и видео желательно в одних и тех же условиях как говорится до и после ;)

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#589 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#589',this.href); return false;">##589 Сообщение Терьер » 10.01.2018, 15:45

Да бл....я уже сам запутался давайте обнуляться!

Отправлено спустя 18 минут 52 секунды:
Лично для меня наиболее приемлемый выход оказался с использованием приличного галогена,и установкой диодн противотуманок которые я отрегулировал так что бы свет падал примерно на расстояние ближнего света фар,может чуть ближе,иногда включаю что бы подсветить обочины или когда не хватает основного света,в принципе такой свет как бы дополняет друг друга.Единственное что противотуманки засираются мгновенно при плохой погоде в силу их местарасположения и аэродинамики.но я уже писал что не лампочки лед в противотуманки а сами фары разработанные для работы с диодами

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#590 Re: Led лампочки в ближний, дальний свет и ПТФ.

#590',this.href); return false;">##590 Сообщение liss1975 » 10.01.2018, 23:10

Кстати нкогда стоял галоген в ближнем и. включал птф была прибавка по яркости, а вот после установки led хоть включай птф но их вообще не видно..
Я про то что led на столько яркий что полностью перебивает птф ...


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей