Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
grimm
Мастер-класс
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12.11.2011, 22:56
Автомобиль: Tahoe 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#41 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение grimm » 16.09.2017, 23:41

Ну ладно-ладно, колись народ, кто себе еще затюнил выхлоп? )
Увеличения расхода не заметил, но если, как говорят, на полтора литра больше, то готов с этим мириться.
Из наблюдений, уже привык к новому звуку и начинаю снова наслаждаться, когда пересаживаюсь с другой машины.

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#42 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение Black » 17.09.2017, 10:06

Sandro78 писал(а): А то, что вместе с глушителем нужно перенастраивать мозги, а зачастую и впуск, и настраивать всю систему на конкретную задачу

Вы верно рассуждаете, НО! Эти рассуждения верны для другой конечной цели, а не для той, которую собираюсь преследовать я! Моя цель не сделать спортивный выхлоп, не облегчить машину, не увеличить ее мощность и так далее! Я просто хотел бы получить более басовитый звук, который бы, на мой конечно же взгляд, больше соответствовал Тахе. Вот в общем-то и все! Других целей у меня нет! Вот, если бы я захотел повысить мощность Тахи, например, до 800 - 1000 кобыл, а это делается, вот тогда бы я обратился в тюнинг ателье, где бы мне все просчитали от и до!
Sandro78 писал(а):
Но вы то вроде (если не путаю, если не по адресу, пардон), и с мотоциклами связаны. А обычно мотоциклист, если ставит прямоток и нулевик, то и прошивку соответствующую заливает. диноджет, акрапович и т.д. для вас наверное не пустые слова.
Опять же верно говорите и слова для меня эти не пустые... :wink: НО! Это все верно для спортов или суперспортов. И когда я отжигал на треке или по молодости по загородным шоссе со скоростью 310 км/ч, я так и делал, вернее мне делали: меняли, настраивали, заливали и тому подобное... А потом, когда я пересел на тяжелые мотоциклы, то для чисто изменения звука я не делал столько лишних и ненужных манипуляций. :wink:
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Sandro78 писал(а): Уровень, если хотите - нормально построенный прямоток (пусть даже хорошими ребятами из гаража), прошивка под это дело, прибавка в 5-10% мощности и снижение 20-30 кг веса. На тахе это конечно как слону дробина, но хоть имеет какой то смысл.
Да, как же вы не поймете? Мне не нужно всего этого, о чем Вы пишете! Мощность уже у меня "приподнята" и не нужна мне никакая прошивка и строительство прямотока! Отрежут банку в конце выхлопа, заменят ее трубой и ВСЁ! :D

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#43 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение Sandro78 » 17.09.2017, 11:42

да не вопрос, у нас разные подходы. я смотрю с точки целесообразности, вы - не знаю, с какой :)

руна зачетная, но наверное, очень громкая.

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#44 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение Black » 17.09.2017, 14:09

Sandro78 писал(а):да не вопрос, у нас разные подходы. я смотрю с точки целесообразности, вы - не знаю, с какой :)

А я с точки зрения получения максимального кайфа от звука! :wink: Максимальной мощности я уже добился, хорошего света тоже, удобства в просмотре видео в салоне автомобиля тоже (четыре монитора - все смотрят свое), вот остался звук, а там и продавать можно... :D :D :D
Sandro78 писал(а):д
руна зачетная, но наверное, очень громкая.
Спасибо! :oops: Эта действительно громкая - шесть цилиндров - шесть труб прямоточных! :D Если хочется потише, то есть и другая: Изображение

Секс
Завсегдатай
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 04.04.2016, 01:58
Автомобиль: Тahoe 2015, BMW X5
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

#45 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение Секс » 05.01.2018, 20:59

Снял нахрен эту приблуду. Во-первых, сидящих на втором ряду глушит заметно. Во-вторых, средний расход поднялся до 20л/100км.

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#46 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение liss1975 » 06.01.2018, 01:43

Sandro78 писал(а):
integra писал(а):Я бы на вашем месте заехал на динамометрический стенд и снял параметры тяги двигателя в разных режимах заслонки. Что то мне подсказывает, что нюютонометры при открытой заслонке на малых оборотах заметно подрастут и как бонус катализатору позднее наступит конец и лямбда зондам по причине снижения температуры выхлопа. Заодно и очистка камер сгорания улучшается, как следствие двигло меньше греется.


а зачем производитель вообще её ставит, если при этом:
камеры сгорания не очищаются
лямбды и каты сдыхают быстрее
двигатель греется больше вследствие высокой температуры ОГ
ньютонметры становятся меньше

ТАМ походу сидят неучи и негры? Есть в ней наверное необходимость. И вряд ли там стенд покажет большую разницу, скорее всего в пределах погрешности.

вот, нашел
http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=3866
есть фраза "Далее понятно, что если в выпускной системе построить на некотором расстоянии от клапана отражатель, который называют резонатором, то на определённых оборотах улучшится продувка цилиндров, что поднимет вращающий момент двигателя"

получается, создание подпора заслонкой - повышение момента на низких оборотах. снятие заслонки - антитюнинг. скорее всего, даже её месторасположение по длине просчитано.
а трубу вварить без коррекции всего остального это конечно уровень. главное, чтоб пердело громче, ну и жрало больше, а то парни не поймут :)

Народ а мне кажется эта заслонка имеет двойное предназначение... первое это уменьшение шума в потоке (евронормы) а второе это некий предохранительный клапан на случай преодоления водной преграды (речка, брод и т.п).
Данный клапан не даст воде моментально проникнуть в двигатель и создаст некую воздушную подушку между водой и выхлопными газами. В момент поднятия воздушного давления выше давления воды в выхлопной трубе, клапан откроется и газы под давлением вытолкнут воду из выхлопной системы, после чего клапан опять закроется и до следующего открытия...

Аватара пользователя
grimm
Мастер-класс
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 12.11.2011, 22:56
Автомобиль: Tahoe 2015
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#47 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение grimm » 06.01.2018, 01:48

Может и тройное предназначение, но я продолжаю так кататься и звук классный, особенно когда мотор едет на 4-х цилиндрах )

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#48 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение Терьер » 06.01.2018, 09:18

Уже почти год езжу с срезанной задней банкой и выведенной в бок раздвоенной насадкой.Могу сказать с уверенностью звук практически не изменился,баса не прибавилось но пояаились какие то шипящие звуки особенно когда газуешь,похоже этот шип и убирала задняя банка.Задняя банка прямоточная вся в мелких отверстиях и какой то набивкой внутри,какой то функцион нагрузки кроме звука думаю не несет.
Интересно,что у меня с момента пок авто что то тихо дребезжало в пассаж сидении,побороть не получвлось никак,когда срезал банку дребезжание ушло,по всей видимомти,что то входило в резонанс.

Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#49 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение Barsuk » 13.10.2018, 08:56

grimm писал(а):Может и тройное предназначение, но я продолжаю так кататься и звук классный, особенно когда мотор едет на 4-х цилиндрах )

Захотелось звука, опять затюнил выхлоп))) Кто нибудь кактается с этим «тюнингом», всё норм?

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#50 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение Black » 30.10.2018, 22:52

Секс писал(а): Во-вторых, средний расход поднялся до 20л/100км.

Ого! А у меня он и не опускался никогда ниже 22-24 литров на сотню!


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей