Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#31 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение Barsuk » 12.09.2017, 10:08

Black писал(а):
Barsuk писал(а):Подтверждаю, расход упал на 1,5 литра после возвращения стока. Я по началу думал расход вырос из-за тяжелой атшной резины, но как оказалось резина ему пох...

Я бы пожертвовал полтарашкой литра бензина, если бы сделали звук сочный! :D :D Вот все хочу обрезать кусок задней трубы и вкрячить туда стальную по совету, да все руки не доходят! :D :D

Если всё таки руки дойдут то ждём отчёт :good:

integra
Форумчанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2012, 09:33
Автомобиль: было разных штук 30
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

#32 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение integra » 12.09.2017, 19:42

Я бы на вашем месте заехал на динамометрический стенд и снял параметры тяги двигателя в разных режимах заслонки. Что то мне подсказывает, что нюютонометры при открытой заслонке на малых оборотах заметно подрастут и как бонус катализатору позднее наступит конец и лямбда зондам по причине снижения температуры выхлопа. Заодно и очистка камер сгорания улучшается, как следствие двигло меньше греется.

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#33 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение Sandro78 » 12.09.2017, 22:30

integra писал(а):Я бы на вашем месте заехал на динамометрический стенд и снял параметры тяги двигателя в разных режимах заслонки. Что то мне подсказывает, что нюютонометры при открытой заслонке на малых оборотах заметно подрастут и как бонус катализатору позднее наступит конец и лямбда зондам по причине снижения температуры выхлопа. Заодно и очистка камер сгорания улучшается, как следствие двигло меньше греется.


а зачем производитель вообще её ставит, если при этом:
камеры сгорания не очищаются
лямбды и каты сдыхают быстрее
двигатель греется больше вследствие высокой температуры ОГ
ньютонметры становятся меньше

ТАМ походу сидят неучи и негры? Есть в ней наверное необходимость. И вряд ли там стенд покажет большую разницу, скорее всего в пределах погрешности.

вот, нашел
http://www.lada-vfts.ru/forum/index.php?showtopic=3866
есть фраза "Далее понятно, что если в выпускной системе построить на некотором расстоянии от клапана отражатель, который называют резонатором, то на определённых оборотах улучшится продувка цилиндров, что поднимет вращающий момент двигателя"

получается, создание подпора заслонкой - повышение момента на низких оборотах. снятие заслонки - антитюнинг. скорее всего, даже её месторасположение по длине просчитано.
а трубу вварить без коррекции всего остального это конечно уровень. главное, чтоб пердело громче, ну и жрало больше, а то парни не поймут :)

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#34 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение Black » 14.09.2017, 22:52

Sandro78 писал(а):
а зачем производитель вообще её ставит
ТАМ походу сидят неучи и негры?

А зачем производитель, например, такой отстойный головной свет делает? К ним (производителям) в головы не влезть, а то можно было бы получить много ответов на вопросы, которых скопилось большое количество у конечного потребителя.

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#35 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение Sandro78 » 15.09.2017, 19:17

Свет отстойный - просто удешевление конструкции. Хочешь хороший свет и другие примочки, бери эскалейд.

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#36 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение Black » 15.09.2017, 20:57

Sandro78 писал(а):Свет отстойный - просто удешевление конструкции.
Ну так могли в LT влепить отстойный, а в LTZ достойный, так нет же, в авто за 4 с половиной ляма свет, как в жигулях!

Sandro78 писал(а): Хочешь хороший свет и другие примочки, бери эскалейд.
Так вот же хочу поменять жене двухсотый на эскалейд, пока ортачится. :D Уж больно ей нравится этот "трактор". :D :D

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#37 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение Sandro78 » 16.09.2017, 09:10

Ну вот моей тоже нравится таха больше эскалады. что женщины в нем находят?

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#38 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение Black » 16.09.2017, 21:14

Sandro78 писал(а):
а трубу вварить без коррекции всего остального это конечно уровень. главное, чтоб пердело громче, ну и жрало больше, а то парни не поймут :)

А Вам, какой уровень нужен! Чтобы название выхлопной системы было от известного бренда и стоимость от 250 тысяч рублей без установки? В общем-то да, это уровень! Но я брендоманией не болен и, если мне предлагают звук выхлопа сделать лучше (по крайней мере не хуже, чет от борлы, например), за ценник в 8 - 10 раз дешевле, то я готов потерпеть отсутствие брендованных железяк у своей машины под брюхом. А если она еще и фырчать будет также, как и ехать, то готов пожертвовать и лишним поллитра бензина на сотку км. Ну, и делаю я что-либо в машине прежде всего для собственного удовольствия, а не для парней. :D

Аватара пользователя
Black
Профи
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 17.04.2017, 23:24
Автомобиль: Chevrolet Tahoe
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

#39 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение Black » 16.09.2017, 21:17

Кстати, я слышал, как работает выхлоп Борла, мне не понравилось! Вернее не очень понравилось! :wink:

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#40 Re: Тюнинг выхлопной за 20 руб. )

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение Sandro78 » 16.09.2017, 22:24

Так то да, не обязательно ставить бренды и платить за них кучу денег. Но наверное, любые действия должны иметь какой то смысл. И вот смысл спортивных систем выхлопа, как правило - поднять мощность двигателя, обычно это делается в режимах высоких оборотов, спортивные двигатели вообще на низах не живут. И там не просто труба вварена, но вся система точно рассчитана, а громкий звук лишь побочный эффект. Потом уже на типа спортивные, но гражданские версии типа АМГ и М, стали ставить системы выхлопа с громким звуком, но для того, что бы подчеркнуть характер машины, иначе за что люди столько бабла отваливают...
Ну и пацаны с района на свои девятки стали прямотоки вешать, типа спорт, ага. Только там не понятно, лучше стала ехать, или хуже. Главное - громче. А то, что вместе с глушителем нужно перенастраивать мозги, а зачастую и впуск, и настраивать всю систему на конкретную задачу, им и невдомек. Но вы то вроде (если не путаю, если не по адресу, пардон), и с мотоциклами связаны. А обычно мотоциклист, если ставит прямоток и нулевик, то и прошивку соответствующую заливает. диноджет, акрапович и т.д. для вас наверное не пустые слова. И вот это все к чему - отрезать глушитель, выкинуть заслонку, потерять мощность на низах, повысить расход, но на выходе получить всего лишь "звук" - это не уровень. Это пустить пыль в глаза, цыганщина какая то. Уровень, если хотите - нормально построенный прямоток (пусть даже хорошими ребятами из гаража), прошивка под это дело, прибавка в 5-10% мощности и снижение 20-30 кг веса. На тахе это конечно как слону дробина, но хоть имеет какой то смысл.


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей