Звук ДВС...детонация?

Сообщение
Автор
swimmer
Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.09.2017, 14:21
Автомобиль: Tachoe
Поблагодарили: 1 раз

#51 Re: Звук ДВС...детонация?

#51',this.href); return false;">##51 Сообщение swimmer » 21.11.2017, 22:31

Какие там двадцать прогревов у дилера и по каким параметрам( в закрытой петле что ли) и самое главное фамилию этого диагноста , кто увидит? У Вас есть статистика гарантийных поломок из-за низкооктаного топлива? Ознакомите? Я не говорю, что в L86 можно лить 92, но пока мне неизвестны случаи поломок ДВС из-за 92 фуела( это не в коем случае не говорит о том , что нужно лить 92 бензин)

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#52 Re: Звук ДВС...детонация?

#52',this.href); return false;">##52 Сообщение liss1975 » 21.11.2017, 23:00

Думаю, что поломки из-за 92 бензина на столько «частые» как и от 95 :D
Больше склоняюсь к тому, что из-за низко октанового бензина быстрее выйдет из строя поршневая группа но учитывая заложенный ресурс это прочувствуют владельцы вторичного рынка лет так через 5-7 )
А владелец свежего Авто максимум прочувствует дискомфорт от повышенного шума ДВС 8) и возможно более частой заменой свечей и форсунок тк если сравнивать Правильный 92 и правильный 95, тк 95 более чистый, но как я писал выше в жизни все бывает совсем по другому.
Если я не прав поправьте меня ... :D

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#53 Re: Звук ДВС...детонация?

#53',this.href); return false;">##53 Сообщение rewers22 » 22.11.2017, 03:19

swimmer писал(а):Какие там двадцать прогревов у дилера и по каким параметрам( в закрытой петле что ли) и самое главное фамилию этого диагноста , кто увидит? У Вас есть статистика гарантийных поломок из-за низкооктаного топлива? Ознакомите? Я не говорю, что в L86 можно лить 92, но пока мне неизвестны случаи поломок ДВС из-за 92 фуела( это не в коем случае не говорит о том , что нужно лить 92 бензин)

Именно! в L86 можно лить только 92 .По американским стандартам только ...L86 расчитан на бензин марки премиум - надеюсь сайта ГМ будет достаточно для решения этого вопроса? http://www.gmpowertrain.com/engines/6-2l-l86.html
Что такое премиум газолин - думаю найдете сами.

Про прогревы и какие там закрытые петли.
Модуль Е92 распознает топливо по стойкости к детонации эмпирическим путем и при каждом вормапе готовит по сути адаптацию и записывает ее в ячейку которую хранит перезаписывая каждые 20 вормапов.При гарантийном обращении одно из требований это отчет через GDS2 о качестве топлива на основании именно этих адаптации. Далее уже могут настаивать на экспертизе топлива и т.д.При диагностике через MDI насколько помню в инженерное меню выйти нельзя.
Сразу скажу статистики естессно по выходу из строя именно из-за 92 нет. Но большинство европейских отказов именно по качеству топлива. Там правда беды скорее всего связаны с форсунками которые умеют устраивать гидроудар на ходу.Но в этом случае если отчет покажет что детонационная стойкость топлива была не достаточной расчитывать можно будет только на Goodwill..

п.с. то liss1975- чистота бензина никак не связанна сего детонационной стойкостью .
п.с.2- вообще не ясна любвь к низкому октану.Экономии на полный бак меньше тыщи - если вообще будет .Едет хуже, рисков больше.В чем смысл то?
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#54 Re: Звук ДВС...детонация?

#54',this.href); return false;">##54 Сообщение Barsuk » 22.11.2017, 08:21

rewers22 писал(а): вообще не ясна любвь к низкому октану.Экономии на полный бак меньше тыщи - если вообще будет .Едет хуже, рисков больше.В чем смысл то?

Имхо едет абсолютно одинаково, расход на 92 меньше, при чём это заметил не только я, на форуме была тема, где сейчас не вспомню. Дело не в экономии liss всё правильно написал, я много езжу по стране и больше доверяю качеству 92 чем бодяжного 95.
Rewers22 о каких рисках на вы говорите, к чему может привести езда на 92, были какие то случаи выхода из строя двс? Я думаю переходить на смешанное топливо - столица 95, регионы по обстоятельству ;)

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#55 Re: Звук ДВС...детонация?

#55',this.href); return false;">##55 Сообщение liss1975 » 22.11.2017, 10:10

чистота бензина никак не связанна сего детонационной стойкостью

Чистота - чистая формула по стандарту или суррогат ...

Терьер
Завсегдатай
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13.11.2017, 08:54
Автомобиль: Tahoe 2016
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

#56 Re: Звук ДВС...детонация?

#56',this.href); return false;">##56 Сообщение Терьер » 22.11.2017, 10:52

Уверяю,что расход на 100 меньше,проверял лично практически в одинаковых условиях,время выезда 05 утра,путь один и тот же,езда в похожих режимах,бензин с одной колонки.Но экономить не получиться,да и покупая авто с 400 лошадьми пытаться кроить на бензине странно.В регионах тоже брендовых заправок не мало,а качество бензина не хуже Москвы.Не в коем случае не пытаюсь убедить лить высокий октан.Каждый решает сам как убивать свой авто медленно или быстро

Аватара пользователя
Barsuk
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 14.12.2015, 22:47
Автомобиль: Tahoe 2012,2015, сейчас QX80
Откуда: МСК
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

#57 Re: Звук ДВС...детонация?

#57',this.href); return false;">##57 Сообщение Barsuk » 22.11.2017, 11:57

Терьер писал(а):В регионах тоже брендовых заправок не мало,а качество бензина не хуже Москвы.

В регионах попадал и не раз, на Паджерике 4 даже чек загорался, а вот ему реально покуй чего заливать, и снегоход заправил прошлой зимой, чуть не замёрз....

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#58 Re: Звук ДВС...детонация?

#58',this.href); return false;">##58 Сообщение rewers22 » 22.11.2017, 14:15

Barsuk писал(а):
rewers22 писал(а): вообще не ясна любвь к низкому октану.Экономии на полный бак меньше тыщи - если вообще будет .Едет хуже, рисков больше.В чем смысл то?

Имхо едет абсолютно одинаково, расход на 92 меньше, при чём это заметил не только я, на форуме была тема, где сейчас не вспомню. Дело не в экономии liss всё правильно написал, я много езжу по стране и больше доверяю качеству 92 чем бодяжного 95.
Rewers22 о каких рисках на вы говорите, к чему может привести езда на 92, были какие то случаи выхода из строя двс? Я думаю переходить на смешанное топливо - столица 95, регионы по обстоятельству ;)

Давайте так:
1) вы спорите с законами физики и наверное химии утверждая что расход на 92 меньше. Для меня формула " я пробовал" является слишком субъективной .
2) бодяжат ЛЮБОЙ бензин и никакого отношения чистоты и детонационной стойкости - нет .Перестаньте ставить оценку бензину исходя из его стоимости.Если нет там куда вы едете бензина с нормальной детонационной стойкостью- то надо либо его с собой брать, либо ездить на чем либо другом.Мой ареал обитания возможно не так велик я уезжаю от москвы примерно на 1000-1300 км в разные стороны - но бензин всегда находил нормальный в 99% случаев 98 .
3)о рисках выхода из строя ДВС в результате использования топлива не подходящего данному ТС . В этот автомобиль НЕЛЬЗЯ лить 92 .95 то можно лить если другого нет .Я еще раз скажу у меня нет статистики - мне достаточно того что при настройке ( тунеке) этих моторов я смотрю в логи датчиков детонации и вижу что ему и на 98 бензине есть что слушать.На 95 мотор под нагрузками уже не прозвякивает , а звенит , на 92 он даж без нагрузок выкручивает зажигание почти в аварию.
4)выходы из строя этого двс уже есть и не мало - там есть проблемы по топливной системе.Но в отличии от америки и европы тут дилер всегда настроен найти причину неисправности в действиях клиента . 92 бензин топливо для этого мотора не применяемое и в случае гарантийного обращения в замене мотора будет отказано на основании использования несоответсвующего топлива.

Я еще раз спрошу- если вы хотите переходить на 95 в г москва- то перейти на 98-100 не позволяет цена топлива? Реально этож магия цифр - там разница на полный бак меньше тыщи..
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#59 Re: Звук ДВС...детонация?

#59',this.href); return false;">##59 Сообщение liss1975 » 22.11.2017, 16:09

Парни скажите как ведет себя авто на 98 и 100 бензине, что понравилось, а что нет? Как переход на 98-100 отразился на расходе? Предполагаю, что расход снизился до 1 л но все таки интересно услышать других...
Что касается уменьшения расхода на 92, тоже это замечал на П-4 но только если ДВС не раскручивать выше 3000 тк дальше ДВС вел себя грубо ) и было больше шума чем езды и потребление возрастало молниеносно.
Предполагаю, что падение потребления связано с изменением угла зажигания, с более поздней вспышкой бензина, что создавало эффект лучшей тяги на низах в отличии от 95, а вот после 3000 начиналась детонация и не полная сгораемость бензина, что явно вредит как лямда зонду так и каталику и экологии естественно...

Kostyak
Профи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 22.08.2016, 19:53
Автомобиль: Tahoe 2018
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

#60 Re: Звук ДВС...детонация?

#60',this.href); return false;">##60 Сообщение Kostyak » 22.11.2017, 17:01

На 100-м Лукойла, едет, бодрее и мотор работает тише и ровнее.
недостаток один - не везде есть
если 100-го нет, то заливаю либо 95ЭКТО либо V-Power от Shell, но лука нравится больше.


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей