Газовое оборудование не кто не ставил ?

Сообщение
Автор

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#12 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Sandro78 » 08.02.2018, 20:18

Sem177 писал(а):Для чего ставить газ??? экономии не будет, тем более на четвертом поколении. Замена двух ГБЦ раз в 50000км убивает всю экономику. На новом поколении и так очень большой вопрос по ресурсу двигуна, а с газом, про прогар сёдел клапанов даже говорить не буду. Надо ездить и наслаждаться, а не создавать себе проблем, ибо ресурс современных авто, даже больших атмо оставляет желать лучшего.


А что с ресурсом двигла на новом поколении? Есть косяки конструкции? Планировал продавать после 200 ткм, может раньше сливать нужно?
По ГБО для меня нет отднозначного ответа, но в Тайланде очень много машин на газу ездит, даже грузовики-тягачи. И я лично видел машину (Тойота Commuter, типа HiAce), с пробегом за 700 000 км. Не в курсе, сколько там раз голову меняли, но машина была вполне бодра. По городу (СПб) ездят автобусы на газу. Те вообще колесят без перерыва, вряд ли капиталятся постоянно.

Я согласен, что с одной стороны, в переходе на газ есть накая колхозность. Но с другой стороны, говорят что у нас кризис. А если посчитать, что за 8 месяцев я проехал 40 000 км, при среднем расходе в 15 литров на сотню, то сжег 6000 литров бенза. При стоимости в 40 руб получается 240 000 рублей. Газ вроде вполовину дешевле. Экономия в 120000 за 8 месяцев, примерно 15000 за мес.(180 тыс в год) Вроде и немного, но с другой стороны и неплохо.

Так ли там всё плохо с газом? Есть люди, которые не от знакомых что то услышали, а сами сталкивались с негативом от ГБО?

ЗЫ: записывался на ТО, узнал что ценник на новый Тахо вырос на лям.

Andrey V Ka

#13 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Andrey V Ka » 09.02.2018, 01:21

Sandro78 писал(а):
Sem177 писал(а):
ЗЫ: записывался на ТО, узнал что ценник на новый Тахо вырос на лям.
Ну так кризис же, деньги очень нужны.

swimmer
Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.09.2017, 14:21
Автомобиль: Tachoe
Поблагодарили: 1 раз

#14 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение swimmer » 09.02.2018, 07:04

На L86 непосредственный впрыск, с инжекторами на нашем (и не только ) топливе уже имелись проблемы. Установка ГБО только усугубит проблему по их засеранию. И мне тоже никогда не было понятно муки выбора авто высокой ценовой категории и расходов на эксплуатацию для последующих поисков экономии на топливе. Значит нужно было сразу брать что то другое... Я не отговариваю, ставьте газ, головок на L86 у меня две штуки лежит, уступлю за недорого...

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#15 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Sandro78 » 09.02.2018, 09:40

Andrey V Ka писал(а):
Sandro78 писал(а):
Sem177 писал(а):ЗЫ: записывался на ТО, узнал что ценник на новый Тахо вырос на лям.
Ну так кризис же, деньги очень нужны.


Просто они пошли не белорусской, а штатовской сборки.

swimmer писал(а):На L86 непосредственный впрыск, с инжекторами на нашем (и не только ) топливе уже имелись проблемы. Установка ГБО только усугубит проблему по их засеранию. И мне тоже никогда не было понятно муки выбора авто высокой ценовой категории и расходов на эксплуатацию для последующих поисков экономии на топливе. Значит нужно было сразу брать что то другое... Я не отговариваю, ставьте газ, головок на L86 у меня две штуки лежит, уступлю за недорого...


Ну, таха не самая дорогая машина, с рядовой стоимостью содержания. Есть у меня и подороже и поинтереснее, в которые вбивается больше денег при гораздо меньшем пробеге. А тут, если можно безопасно сэкономить, почему бы нет? Если это гимор, то конечно не буду вписываться. Поэтому и расспрашиваю.

swimmer
Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.09.2017, 14:21
Автомобиль: Tachoe
Поблагодарили: 1 раз

#16 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение swimmer » 09.02.2018, 14:16

Нисколько не пытался оценить Ваши финансовые возможности. Даже если посчитать: при пробеге 60ткм в год экономия 180тр. Как раз через 50- 70 ткм придется раскошелиться на замену двух гбц. Боюсь что эта процедура обойдется в круг 120-150тр.Это мы считаем,что топливная система цела останется. Итого за год вы съэкономили 60-30тр, но потратились на установку гбо. Упущенное время простоя авто в сервисе, запаска лежит на третьем ряду сидений(либо на свой страх вообще без нее) Ну и запах...

Shark66
Профи
Сообщения: 211
Возраст: 57
Зарегистрирован: 15.04.2014, 16:45
Автомобиль: Тахо 2008 г/в.
Откуда: Сочи, сейчас Москва.
Поблагодарили: 5 раз

#17 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение Shark66 » 09.02.2018, 18:37

У каждого свое мнение. Я, уже поменял ДВС. Но у меня Тахун 2008г. Просто о другом. Езжу без запаски, запаха нет. Поменял ДВС по своей глупости. Когда купил авто не обратил внимания на работу ДВС. Думал обойдусь меньшими расходами. При покупки , в 2014г, пробег был 90 000 км, когда менял ДВС пробег был 170 000 км. ГБО стояло с 2009г., согласно документов.
Мы считаем, что владеем крутым авто, но это ни так. В США на этом авто ездят домохозяйки и п"правительство. Просто мы живем в такой стране. Нам нравятся такие автомобили. Экономить, даже рубль, это очень хорошо. Все хотят получать скидки на услуги и товар. приезжая в сервис вам говорят- У вас скидка на работы, вам приятно? Это экономия бюджета!

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#18 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Sandro78 » 11.02.2018, 20:14

Собственно, поговорил с ребятами у дилера. Не рекомендовали связываться с ГБО, так как проверенных вариантов еще никто не видел. С гарантии слетаешь, надежность пока не понятна. Для себя вопрос закрыл.

Кстати, цена выросла не на миллион (меня обманули), а всего на 500 рублей. При этом 8 ступка, сборка штаты. Интересно, как скажется на цене на вторичке. И что с надежностью АКПП? Ребята пока говорят "будем посмотреть". Опять же, задал вопрос по переходу со штатного жидкого масла 0W20 на 5W30. Мастер опять же не рекомендовал, ибо движки ходят хорошо, пока нареканий не было на них (с 2015 года). Цепь смазывается лучше, холодный пуск лучше.

rewers22
Мастер-класс
Сообщения: 800
Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.08.2015, 20:50
Автомобиль: cadillac escalade
Поблагодарили: 68 раз

#19 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение rewers22 » 13.02.2018, 01:43

Sandro78 писал(а):Собственно, поговорил с ребятами у дилера. Не рекомендовали связываться с ГБО, так как проверенных вариантов еще никто не видел. С гарантии слетаешь, надежность пока не понятна. Для себя вопрос закрыл.

Кстати, цена выросла не на миллион (меня обманули), а всего на 500 рублей. При этом 8 ступка, сборка штаты. Интересно, как скажется на цене на вторичке. И что с надежностью АКПП? Ребята пока говорят "будем посмотреть". Опять же, задал вопрос по переходу со штатного жидкого масла 0W20 на 5W30. Мастер опять же не рекомендовал, ибо движки ходят хорошо, пока нареканий не было на них (с 2015 года). Цепь смазывается лучше, холодный пуск лучше.


1)ГБО для моторов DI- нет реализации при которой не будет что либо не умирать.Насос в баке, насос высокого давления, форсунки , клапана.
2)Проверенных вариантов не будет.Их на 900 машинах не было - только сильно компромисные варианты
3)8 ступка- это грусть и тоска.Штаты ее сразу под откос пустили и продают только в страны где малореально получить массу проблем с гарантией.Мы - такая страна.
4) все что ниже W30 это договор по отсрочке. Нужно это только для того чтоб влезть в нормы расхода и выхлопа.Нет НИКАКИХ других плюсов.Только минусы.А ходить конечно будет - гарантию легко , дальше в овраг.
5) цепь смазывается лучше??? холодный пуск лучше? просто отчего?
Чиним автомобили GM много лет . Любые проблемы по электрике , электронике , тюнингу .Сложные ремонты механики.
тел. 8 903 753 57 19 Сергей

Sandro78
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 14.03.2017, 22:54
Автомобиль: K2XX
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

#20 Re: Газовое оборудование не кто не ставил ?

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Sandro78 » 14.02.2018, 11:10

rewers22 писал(а):
Sandro78 писал(а):3)8 ступка- это грусть и тоска.Штаты ее сразу под откос пустили и продают только в страны где малореально получить массу проблем с гарантией.Мы - такая страна.


Можно подробнее про коробас? А то задумался поменять Таху на Эскалейд из новых партий, в том числе из за коробки (мне кажется, должен лучше ехать). А может стоит взять как раз из старых запасов, пока они есть.
Есть уже какие то стандартные болячки, присущие этой коробке? Или как всегда, новое просто плохо принимают.


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей