Резкое увеличение расхода последние 2 недели

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#21 Re: Резкое увеличение расхода последние 2 недели

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Хороший » 16.02.2018, 13:22

liss1975 писал(а):Парни всем известно что бортовой комп считает расход исходя из количества топлива в баке и пройденного пути на этом топливе.
Для тех кто ищет зависимость показаний компьютера и расхода высчитанного математическим путём по количеству залитых литров, скажу сразу, что не совпадёт как минимум по двум причинам:
1. При скорости движения около 100 км/ч Обратите внимание на показания скорости по прибору в Авто и обратите внимание на показания скорости по gps, некоторые из вас будут удивлены тк скорость на приборке будет примерно на 10 км больше.

Удивлены будут только те, кто до сих пор не в курсе, что спидометры ВСЕХ автомобилей показывают скорость в плюс на 1 - 4%. Связано это, в том числе, с ПДД отдельных стран. Например, в бездуховной богомерзкой Швейцарии за превышение скорости на 1 - 5 км/час в населённом пункте, вас обезжирят на 40 CHF (примерно 40 Евро). За превышение на 6 - 10 км/час - уже на 120 Евро. И вот чтобы не влететь на подобную инкассацию, спидометр автомобиля показывает скорость немного больше, чем есть на самом деле.
2. Ни на одной заправке точно не заливают то количество литров, которое указанно в чеке ) и связано это как с естественной погрешностью аппаратуры, температурой на улице так и с массовым и специальным в последнее время недоливом топлива.

Ну хорошо, а если я сам заливаю себе полный бак до отсечки? Я же знаю объём топливного бака своей машины или нет?

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#22 Re: Резкое увеличение расхода последние 2 недели

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение liss1975 » 16.02.2018, 13:45

Хороший писал(а):Ну хорошо, а если я сам заливаю себе полный бак до отсечки? Я же знаю объём топливного бака своей машины или нет?

Это ничего не даст, максимум только для собственного успокоения )
Никто при загорании лампы не может быть уверен,что у него к примеру осталось 10 лит или 7 или 8 или 5... лампочка бывает срабатывает по разному и никто как лампа загорается не заезжает молниеносно на заправку...до нее еще нужно доехать.
Я часто замечаю как после того как загорается лампа и заезжаю на заправку умещается разное количество топлива... а это значит, что если на 100 лит своруют 5-7 литров, то заметить это или доказать будет не реально!

Аватара пользователя
Хороший
Профи
Сообщения: 429
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.12.2015, 20:05
Автомобиль: Volvo XC90 T5 R-design
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз

#23 Re: Резкое увеличение расхода последние 2 недели

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение Хороший » 16.02.2018, 22:59

liss1975 писал(а):
Хороший писал(а):Ну хорошо, а если я сам заливаю себе полный бак до отсечки? Я же знаю объём топливного бака своей машины или нет?

Это ничего не даст, максимум только для собственного успокоения )

При чём тут успокоение? Ты заливаешь полный бак, видишь как бензин готов хлестать через горловину, затем спокойно (или неспокойно) наблюдаешь за тем, сколько км проедешь до следующей заправки. Потом считаешь полученный результат. Всё довольно просто. То что сейчас расход повысился, вполне логично: даже на моей после всех этих скаканий по сугробам, средний расход составил 17.3 литра :shock: . К слову, мой бортовой компьютер показывает всё очень точно.
Никто при загорании лампы не может быть уверен,что у него к примеру осталось 10 лит или 7 или 8 или 5... лампочка бывает срабатывает по разному и никто как лампа загорается не заезжает молниеносно на заправку...до нее еще нужно доехать.

Согласись, что это всё в пределах погрешности. Уж высчитать + / - средний расход своей машины с помощью калькулятора не такая уж сложная задача :wink: . [/quote]

integra
Форумчанин
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2012, 09:33
Автомобиль: было разных штук 30
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 4 раза

#24 Re: Резкое увеличение расхода последние 2 недели

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение integra » 21.03.2018, 05:20

Где то здесь в форуме писал про сотый бензин. Пользовался им пару месяцев. Машина едет очень бодро и работает заметно тише. Но расход заметно вырастал. На обычном 95 где то 16, на сотом 23 минимум.
Перешел обратно на 95 и расход вернулся к прежним цифрам.
Было ощущение что сотое топливо какое то иное. Много слышал про биоэтанол в штатах и южной америке. Он мол дешевле заметно, но даже интересней для мотора.
И вот новость дня. Может нам под маркой ЭКО СТО на газпромнефти наливают именно это?
Но тогда это должно стоить дешевле 92 бензина.

https://auto.rambler.ru/news/39409857-v ... ntent=news

dima2116
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 29.03.2016, 20:08
Автомобиль: Tahoe 900
Поблагодарили: 2 раза

#25 Re: Резкое увеличение расхода последние 2 недели

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение dima2116 » 23.03.2018, 11:34

да, ребятки. В школу видимо ходили не все...
Ну как простейший калькулятор в машине может неверно сосчитать 3 параметра?
Вы о чем??? комп считает в тыщу раз точнее, чем вы со своими расчетами по чекам и пробегу. Не может быть по-другому. И актуально это хоть для тахи, хоть для калины!


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей