Будьте внимательны ( фонящие гаджеты)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#1 Будьте внимательны ( фонящие гаджеты)

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение liss1975 » 15.05.2018, 10:06

Вчера в дороге появилась надпись о потере 3 датчиков колёс из 4... первоначально я не придал этому значения и подумал о помехе по радио каналу в городе, но спустя 2 часа езды 3 датчика так и не отдуплились ...
Позволил на Овсиенко ОД и быстренько заехал, где благополучно за 5 минут датчики повторно прописали.
Руками развели и сказали что не могут объяснить данный феномен и что я не первый кто приезжает с таким вопросом и в том числе у народа отваливаются ключи и даже gps, ну ладно списали на не доработку инженеров ...
Каково было моё удивление как преодолев около 50 км пути, повторно отвалились 2 датчика из 4... и тут имея некий опыт в подобного рода вопросах, я поднапряг мозг и память пришёл к выводу что помеха есть в самом Авто ...
Тк пару дней назад я установил видео регистратор, первым делом я отключил ему питание и о чудо, все колёса мгновенно определились на панели...я был прав!
Дело в том, что частота радио канала датчиков колёс и частота процессора гаджета совпали, что привело к помехе и пропаданию датчиков колёс и бесполезно переносить устройство по салону тк провода по питанию выполняют роль антенны и помеха расползается по всему автомобилю, не помогут фильтры и т.п. это я уже проходил...
На П4 у меня была схожая ситуация когда видео регистратор забивал сигнал dvb-t2 телевидения, у приятеля он забивал gps и бедолага сходил сума в течении полугода катался с Ярославля в Москву и менял 4 раза по гарантии головное устройство и платы gps, греша на заводской брак, так же могут фонить импульсные зарядки в прикуриватель для питания Телефонов и т.п.
В общем придётся подбирать и покупать новый гаджет...
Желаю и всем вам не столкнуться с данной проблемой и при аналогичной ситуации первым делом проверить ваши гаджеты :)

sergeygap
Гость
Сообщения: 18
Возраст: 54
Зарегистрирован: 23.11.2017, 15:08
Автомобиль: Tahoe, GT 5, Hanter
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза

#2 Re: Будьте внимательны ( фонящие гаджеты)

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение sergeygap » 15.05.2018, 14:01

спасибо

Аватара пользователя
yriyak
Профи
Сообщения: 242
Возраст: 53
Зарегистрирован: 01.08.2014, 14:34
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: С-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

#3 Re: Будьте внимательны ( фонящие гаджеты)

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение yriyak » 17.05.2018, 07:47

была похожая ситуация с видеорегистратором- глушил радио на головном. В основном причина в зарядном. Выкинул штатное зарядное и подобрал которое не глушит. Сейчас все хорошо. Пробуйте с другим зарядным, сам гаджет думаю не создает помех, в инете много тем по ним.
Надо делать то, что нужно нашим людям,
а не то, чем мы здесь занимаемся)))
Всем удачи на дорогах!

Аватара пользователя
liss1975
Профи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 07.10.2017, 22:35
Автомобиль: TAHOE IV
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз

#4 Re: Будьте внимательны ( фонящие гаджеты)

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение liss1975 » 17.05.2018, 13:09

У меня на регистраторе питание 12 В, менять нечего ;)


Вернуться в «Общее по Tahoe 2015 (GMTK2XX)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей