Автоцентр Ховрино Беломорская ул. 40 Мошенники и воры!

Адреса, отзывы, цены
Сообщение
Автор
obmanavtocentr
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.06.2012, 15:51
Автомобиль: Scenic

#1 Автоцентр Ховрино Беломорская ул. 40 Мошенники и воры!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение obmanavtocentr » 07.06.2012, 15:53

В начале апреля 2012 года собрался я сменить автомобиль, поездив по салонам с целью выяснить, где дороже возьмут мой старый автомобиль по системе трейд ин заехал в Автоцентр Ховрино что находится в Москве на улице Беломорская д. 40 . Салон мне показался не плохим, чисто, много новых автомобилей разных марок, походил по расспрашивал манагера по поводу цен и комплектаций, цены как у дилера и машина или есть или будет в течение часа.
Через неделю окончательно созрел, звоню им по их телефонам 8 495 457-…..-91, 8 495 617 …. 11 , 8 800 5О5 …. 40, спрашиваю, есть ли интересующая меня машина по нужной мне цене, говорят, есть, приезжаю в салон, и о чудо, такой машины как мне нужно оказывается, нет, но есть такая же, но на 70-80к дороже.
Звоню по телефону еще раз разобраться в чем дело, оказывается это рекламная фирма которая ответственности за информацию о ценах не несет.
Ладно, раз решился на покупку нужно хоть машины посмотреть, потрогать.
Выбрал машину, с манагером обсуждая цену он заверил, что машина в нужной мне комплектации будет стоить, 550 000 рублей, 2012 года. Определяемся с цветом с доп. оборудованием, он говорит, что машина в течение 2-3 часов будет в салоне с ПТС и со всем чем нужно.
Для начала сделки нужно внести предоплату за машину, вношу трейд-ином свою машину (350 000 оценили) и 40 000 рублей наличкой, остальное в кредит. При этом просят подписать бумажку, в которой сказано что в случае если сделка по купли продаже нового автомобиля не произойдет то автосалон вправе оштрафовать покупателя на сумму, 100 000 рублей (точную цифру не помню).
После оформления договора купли продажи старого автомобиля, ждем, когда приедет новая машина.
Приезжает новая машина, идем его смотреть, всю облазил, везде посмотрел, все включается, выключается, в общем, в предвкушении хорошей покупки.
Приходит сотрудник автосалона, просит пройти с ним для оформления автомобиля и подписания остальных бумаг. Перед тобой выкладывают целую кипу бумаг для подписания, сотрудник сразу оговаривается, что времени у нас мало и нужно быстрее с этим разобраться.
Ни какой информации по стоимости, процентах, комиссиях и условиях оформления кредита он не дает, все делает для того чтобы запутать и отвлечь от вникания в документы и цены. При попытке прочитать заявление на кредит он перевернул на другую страницу для подписи сказав, что это всего лишь заявление и в нем нет ни цен, ни информации по кредиту (ну конечно вся информация там была).
Документы составлены таким образом, что цены в них написаны мелко (заявление на кредит), все сделано, чтобы запутать человека плохо соображающего в бухгалтерии. Во время подписания постоянно пытается Вас разговорить, как то отвлечь от вникания в документы. При подписании часто в кабинет заходят другие сотрудники под предлогом, что им нужны какие либо документы или подписи от Вас (то паспорт нужен, то страховку подписать) что так же отвлекает. В итоге после подписания всех документов Вам дают написать своей рукой и подписать две бумажки, «что вы в здравом уме и светлой памяти все это делаете и что компания ООО «Таксопарк-Север» ИНН 7743807453 КПП 774301001 Юр. Адрес: 125445,г. Москва, ул, Беломорская д. 40 р/с 40702810106300141961 Химкинский филиал Банка «Возрождение» (ОАО) , к/c 30101810900000000181 БИК 044525181 Генеральный директор Горишняк А.Н. все выполнило в срок и полном объеме».
В итоге, что мы получаем:
Машина была 550 000, в договоре стало 650 000 рублей.
Далее страхование жизни на три года (навязанное как я теперь знаю под предлогом, что банку это требуется) 68 000 рублей. Договор расторгнуть можно, но там в пункте 9.2.2 говориться о том что денег вам не вернут.
Страхование КАСКО 65 000 рублей, в других компаниях можно найти за 40 000. Договор расторгнуть можно, но так как банком, автосалоном взимается комиссия, сумма которую вы получите на 30 % меньше, около 40 000 рублей, что делает не выгодным смену страховщика.
Далее мою предоплату наличкой в размере 40 000 рублей вообще ни как не зачли в сумму первоначального взноса.
Машина приехала не 2012, а 2011 года.
По поводу начисления 100 000 рублей и не зачтенных 40 000 рублей ответили, что это была брокерская комиссия

Итоговая потеря 208000 + 8000 за оформление документов = 216000 рублей не считая процентов банка за три года, кредит 55 процентов.
Но они же ребята ушлые, дают возможность вернуть новый авто в их салон с удержанием 30 процентов от стоимости авто по документу купли продажи.

Судиться с ними нет смысла т.к. юр лицо они меняют я думаю, раз в пол года, а может и в квартал.
Информацию о себе и купленной машине не распространяю т.к. был предупрежден о возможных проблемах в случае опубликования информации. Для контакта со мной оставляю майл адрес : obmanavtocentrhovrino@mail.ru
ПС это не происки конкурентов не заказ для очернения Автоцентра Ховрино Беломорская 40 это предупреждение для возможных посетителей этого злополучного салона, чтобы обязательно перед оформлением документов обязательно консультировались с юристом или с тем, кто в теме! Не попадайтесь на удочку мошенников и воров!!!

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#2 Re: Автоцентр Ховрино Беломорская ул. 40 Мошенники и воры!

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Gigant » 09.06.2012, 20:25

Таксопарк не при делах.
Этот салон в аренде.
Последний раз редактировалось Gigant 09.06.2012, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
NoVoD
Гуру
Сообщения: 1829
Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.11.2011, 21:26
Автомобиль: Tahoe 900
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Re: Автоцентр Ховрино Беломорская ул. 40 Мошенники и воры!

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение NoVoD » 09.06.2012, 20:32

Вот тут на форуме все разложил, а при покупке сам повел себя как ............... че уж тут!?
У меня товарищи, кто впервые покупает авто или просто чувствуют себя не очень уверенными в формальностях, всегда призывают на помощь того кто хладнокровно способен оценить все +/- ;)

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#4 Re: Автоцентр Ховрино Беломорская ул. 40 Мошенники и воры!

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Gigant » 10.06.2012, 00:00

Первичная проверка - открываешь сайт крупного диллера, типа, например, мэйджора и сравниваешь цены. У них диллерские первой категории. Ниже "белый вариант" просто не может стоить.
Второе - читать надо все строчки.
Третье - при подписании договора делается приписка, а до нее сообщается о ней манагеру салона и по его реакции уже станет ясно, что лохотронят.
А приписка такая: сумма приобретаемого мной автомобиля составляет xxx рублей, данная сумма является полной, окончательной и включает в себя все явные и скрытые платежи, диллерские вознаграждения, комиссии и издержки по доставке, хранению, охране, подготовке, продаже и оформлению автомобиля в автомобильном салоне xxx, юридическое лицо xxx, а также услуги кассы или банка, принимающего наличный платеж по предмету данного договора. В случае отказа одной из сторон от исполнения обязательств, сумма предоплаты возвращается в полном объеме. Издержки, понесенные сторонами возмещаются в досудебном или судебном порядке при предоставлении полной, достоверной и подтвержденной документально информации о них.
Приписка должна быть ВЫШЕ подписи продавца, на обоих экземплярах.
Если контора мелкая и возражает против приписки - сразу идет нах.
Кредитов щас как грязи, контор тоже.
Лучше пятерку переплатить.
Изображение

Аватара пользователя
Mihail
Мастер-класс
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16.11.2005, 13:24
Автомобиль: Captiva 2011
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5 Re: Автоцентр Ховрино Беломорская ул. 40 Мошенники и воры!

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Mihail » 04.07.2012, 22:32

Про такие автослаоны-лохотроны где только уже не написано. В любом журнале типа "автомобили и цены" их пруд пруди, бросаются в глаза низкими ценами, сразу же решил поискать в интернете в чем подвох и нашел кучу методов развода со стороны данных салонов.

Аватара пользователя
Gigant
Гуру
Сообщения: 4996
Возраст: 66
Зарегистрирован: 23.11.2011, 15:44
Автомобиль: Hummer/Tahoe/LR/Exp V/TB2
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

#6 Re: Автоцентр Ховрино Беломорская ул. 40 Мошенники и воры!

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Gigant » 05.07.2012, 23:13

Самый массовый - на авто.ру.
Обратите внимание на самые верхние машины. Фото супер, цена половинная.
Почти всегда "ликвидация автоломбарда" или салона.
Авторушники уже даже не убивают, устали.
А бабки простейшие - дежурная схема. Отправьте смс, получите пароль на сайт. Или позвоните по цене секса по телефону.
Птичка по зернышку...
Изображение


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей