Заказ машины у двух дилеров одновременно

Адреса, отзывы, цены
Сообщение
Автор
gpav
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.11.2012, 11:57
Автомобиль: VW golf4

#1 Заказ машины у двух дилеров одновременно

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение gpav » 30.11.2012, 12:36

Доброго времени суток!

Ищу в Москве новую Каптиву определенной комплектации и цвета. Обзвонил всех дилеров региона и прилегающих областей. Результат один везде - машины нет, возможен только заказ в производство в Корее. Сроки все называют разные, но как я понимаю теперь, наиболее реалистичный срок - 4-6 месяцев. В принципе, ждать готов такое время. Естественно, нужна уверенность, что машина действительно уйдет в производство по моему заказу и придет дилеру под меня.

В связи с этим возникло желание заказать одновременно машину у двух дилеров в Москве, заключив договора поставки (пока не ДКП) и внеся предоплату. Предоплата небольшая - не более 10 тыр. в каждом случае. Предоплата - возвращаемая на любой стадии, в соотв. с условиями договоров поставки. В последствии, когда у машины появится ВИН, предполагается заключение ДКП. В итоге выберу одного более понравившегося дилера по условиям договора, срокам, отзывам, личным впечатлениям.

Как думаете, стоит ли у двух заказывать одновременно? Комплектация и цвет - очень ликвидные. Уверен, любой дилер мгновенно продаст такую машинку в случае моего отказа. Риск невозврата предоплаты по договору поставки меня не пугает. Главная цель - увеличить шансы поставки и ускорить получение машины.

P.S. Можно было бы в другом регионе заказать, но не вижу в этом смысла, т.к. все дистрибьютерские поставки идут через Москву, насколько знаю.

AVE
Завсегдатай
Сообщения: 162
Возраст: 61
Зарегистрирован: 11.01.2011, 15:44
Автомобиль: Каптива 3.2 2009
Откуда: Москва

#2 Re: Заказ машины у двух дилеров одновременно

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение AVE » 01.12.2012, 16:23

gpav писал(а):Как думаете, стоит ли у двух заказывать одновременно?

Вы настолько логично всё расписали, что в Вашем случае напрашивается ответ - стОит. :)

Хотя лично я никогда за двумя зайцами не гнался. И мне кажется, имея наготове нужную сумму и терпение по регулярному обзвону дилеров, нужную Вам машину можно найти много раньше объявляемых Вам в магазинах сроков. :Bravo:
Всем Добра и Удачи!

Аватара пользователя
radetel
Завсегдатай
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20.08.2012, 20:35
Автомобиль: 2.4 LT+ GAZ
Откуда: Одинцово
Контактная информация:

#3 Re: Заказ машины у двух дилеров одновременно

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение radetel » 01.12.2012, 17:38

Заказывал у двух, почти одновременно. В Тринити Запад обещали 2 месяца, поехал, сделал предоплату 10.000. Спустя пару дней опять обзвонил московских дилеров и нашел в Мейджоре на Риге с двух недельным ожиданием и предоплатой в 15.000 руб. Дождался в Мейджоре, пришла через 8 дней. Через неделю забрал деньги в Тринити.

gpav
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.11.2012, 11:57
Автомобиль: VW golf4

#4 Re: Заказ машины у двух дилеров одновременно

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение gpav » 01.12.2012, 21:28

AVE, radetel,
благодарю за ответы!
Обзванивать раз в неделю дилеров не обламывает совсем. Пожалуй так и поступлю. Это, ИМХО, проще, чем тащиться ко второму дилеру, подписывать договор, вносить деньги, а потом обратно выцарапывать деньги (у одного из двух).

Babichelli
Гость
Сообщения: 8
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.11.2012, 11:50
Автомобиль: Captiva 2.4 LT+
Откуда: Москва

#5 Re: Заказ машины у двух дилеров одновременно

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Babichelli » 04.12.2012, 23:25

Привет. А я в середине ноября брал машину лт+ 2.4 в У Сервис плюс из наличия. Остался очень доволен обслуживанием и подарками. Там были еще в наличии и бензин, и дизель. Если интересно дам контакты менеджера в личку. Также бензиновые лт с гарантированной поставкой за 1-2 недели со склада в МО предлагали в дженсоре Люберцы. В Фаворите, вроде была в наличии белая дизельная.
Удачи в поиске!

gpav
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.11.2012, 11:57
Автомобиль: VW golf4

#6 Re: Заказ машины у двух дилеров одновременно

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение gpav » 05.12.2012, 09:34

Babichelli,
спасибо, но я знаю всё про наличие своей комплектации по всем дилерам Москвы, МО и прилегающих областей, т.к. обзвонил их всех (в т.ч. всех упомянутых Вами). У всех возможен только заказ в производство. Естественно, может всплыть неожиданно отказная у дилера или в стоках, но это уже повторным обзвоном ловить надо. Мне нужна не просто комплектация, но и конкретный цвет.


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя