Дилеры в Москве

Адреса, отзывы, цены
Сообщение
Автор
Артём
Профи
Сообщения: 276
Возраст: 41
Зарегистрирован: 27.11.2007, 23:13
Автомобиль: Captiva, 3.2, 7 мест
Откуда: Москва

#11

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Артём » 27.05.2008, 19:54

Хочу добавить отзыв об Автомире на Ярославке за МКАДом.
1. Находится он в ж..е. Могли бы и бесплатную маршрутку пустить, раз уж съэкономили на аренде территории.
2. Достаточно далеко идти от остановки, особенно при отсутствии тротуара (идти приходится по пыли).
3. Задержали выдачу машины на 4 часа, за это подарили бейсболку, часы-подставка для карандашей, портмоне для автомобильных документов, короче стандартная сувенирка.
4. Что сделали плохого. Блок громкой связи поставили на свое усмотрение в крайне неудобном для меня месте, тонировка с браком (приезжал два раза, тратил по 4 часа, так ничего и не исправили, хотя сразу признали свою вину), не все функции работали на сигналке (потом исправили, правда пришлось настоять), плохо приклеили дефлектора один чуть не потерял на трассе (переклеили), перегорел блок розжига для ксенона на одну фару (поменяли по гарантии. В этот момент выяснилось, что у меня нет ни одного гарантийного талона на доп. И нигде не прописана отдельно стоимость допа).
При всем при этом постоянно общался со старшим менеджером Григорьевым Сергеем. Но он так ничем помочь и не смог. А ведь старший!!!
Единственная причина, по которой я туда попал. Это был единственный салон в котором был нужный автомобиль в наличии. Теперь я туда ни ногой. Да и никому не советую. Наверняка будут проблемы, а зачем нам лишние трудности их ведь и так хватает в обычной жизни. Если я покупаю автомобиль в салоне, я хочу, чтобы это был праздник, тем более за мои деньги!
3,2 Linen Beige 7 мест

NADEDOVA
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.05.2008, 21:06

#12

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение NADEDOVA » 28.05.2008, 21:17

Сегодня быа у официального дилера Шевроле в Бутово на Чечерском автосалон Русь не ремонте. У меня пявился скрип в коробке передач при переключении, машина на гарантии, но отремонтировать по гарантии не удалось, да и вообще не удалось. Сначала сказали, что попала под кожух грязь, поэтому надо почистить и залить маслице,Ю что и сдклали за 800 рублей, но скрип не прекратился. Я обратилась в тот же день во второй раз, но тут мне сказали, что это конструктивная особенность коробки, и устранению не подлежит, хотя можно за 2500 руб поменять какую-то хрень, не помню как называется, но когда я спросила уйдет ли скрип менеджер с улыбкой сказал, что оставим- тогда и узнаем, мы же не можем знать почему у вас скрипит... Короче резюме : они всегда правы, хотя сами не знают в чем причина и устранять неисправности по гарантии не собираются. НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА!!!!!

Nikkey
Форумчанин
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24.10.2007, 00:11

#13

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение Nikkey » 16.08.2008, 13:48

Артём писал(а): портмоне для автомобильных документов, короче стандартная сувенирка.

Извиняюсь за оффтоп, а где-нить можно прикупить портмоне для шевроле? В Фокусе у меня есть - очень удобная штука. А на Капу не дали.
Изображение
Captiva 2,4 MT, Black, 7 seats

vita
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.10.2008, 09:04

#14

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение vita » 10.10.2008, 09:23

Проходила ремонт по направлению страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ в ООО Аванта на ул.Василисы Кожиной.
Сдала автомобиль 11 сентября, предварительно заказав необходимые детали и дождавшись их поступления. 29 сентября мне позвонил мастер приемщик Сергей Кан и сообщил, что 23 числа было обнаружено повреждение усилителя заднего бампера и, соответственно направлено согласование в страховую. Ответ был получен 29 числа (7 дней согласования!!). 29 сентября Аванта заказала необходимую деталь, которую нужно было ждать 2 недели! При этом Сергей Кан также сообщил, что такую же деталь ждет еще 1 автомобиль. То есть, сотрудникам Аванты не хватило квалификации, чтобы в установленные сроки ремонта обнаружить серьезные повреждения (деталь подлежала замене) детали, к которой крепится задний бампер, который они как раз и ремонтировали.
:x
Я позвонила начальнику кузовного ремонта, Максиму, и разъяснила ситуацию. Машину обещали вернуть в течение 2х-3х дней. В итоге автомобиль я получила 4 октября. Максим также сообщил мне о проблемах с эвакуаторами. По его словам, у водителя эвакуатора отобрали документы сотрудники ДПС, и именно по-этому мой автомобиль доставлялся в Аванту целых 2 дня. О том, что машину будут куда-то транспортировать, я предварительно вообще не была предупреждена. Документы на авто я в Аванте не оставляла, поэтому не могу понять, на основании чего сотрудники данной компании куда-то отвезли мой авто. :evil:

Также при сдаче авто в ремонт (11 сентября), я заявила о необходимости починить 1 датчик парктроника. В Аванте мне ответили, что могут поменять парковочную систему только в сборе. Выставили мне счет на 17 тыс. руб., из которых 6 с чем-то стоила сама система и свыше 10 тыс. Аванта оценила свою работу по установке парктроника. Работы по установки системы были начаты только 3 октября после полудня. Установленная система работает неисправно. :!:

При приеме машины у меня не горели 2 фары (одна передняя и одна задняя). Мастер сослался на деффект лампочек и заменил их. После чего левый стоп-согнал у меня горит ПОСТОЯННО! :x
Также под капотом авто я обнаружила никуда не прикрепленную деталь и еще одну такую же через день на полу в салоне. Помимо этого у меня перестало гореть электронное табло, показывающее пробег.
:evil: В общем, более некачественных работ я ни разу не получала ни в каком другом автосервисе. Крайне не довольна.
Планирую подать претензию в Шевроле о том, что качество услуг в Аванте не соответствует стандартам качества официального дилера данной марки. Если есть еще не довольные, давайте обратимся вместе.

Аватара пользователя
Lyuger
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.12.2008, 00:06
Откуда: Москва

#15

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение Lyuger » 03.12.2008, 00:37

NADEDOVA
"Сегодня была у официального дилера Шевроле в Бутово на Чечерском автосалон Русь, на ремонте.......................................Короче резюме : они всегда правы, хотя сами не знают в чем причина и устранять неисправности по гарантии не собираются. НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА!!"

Полностью согласен, тоже съездил туда на ремонт: холодная машина плохо заводилась с первого раза. Ну провели диагностику, и сообщили, что ЗАКОКСОВАННОСТЬ системы и предложили: поменять свечи, промыть форсунки подачи бензина и промыть трубку заслонки акселератора. Так вот, все сделали за 4 часа и потребовали 5000 рублей!!!! Сумма для меня не маленькая, но главное чтобы все работало. Но с утра все повторилось вновь, позвонил туда и мне сказали, что надо пригнать к ним машину и оставить у них, чтобы они завели ее с утра следующего дня и сами посмотрели, что происходит! Но что мне говорили дальше ввело меня в шок - этот Михаил (так зовут менеджера) сказал что у него есть еще четыре предположения почему она может не заводиться, они готовы проделать всю работу и за символическую плату около 20т. рублей!!!! А если это не поможет перебрать движок, но это будет стоить еще дополнительных средств!!! :o
И хочу заметить, что машине только 6 месяцев и пробег 7тыс., да и слежу я за ней очень тщательно.
Кризис в стране, продажи падают, вот разводят на деньги как могут... НЕ ЕЗДИТЕ ТУДА!!!!!!!

Halogenn
Форумчанин
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23.10.2008, 12:22
Откуда: Москва, Зеленоград

#16

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение Halogenn » 12.01.2009, 15:15

Добавлю свои «пять копеек». В автоцентр «КМ/Ч-ХИМКИ» я перешел из «Автосити», где брал еще Авео – в 2004 году по соображениям близости и удобства доезда. Сначала не мог нарадоваться на ответственных людей – когда на машине по гарантии потребовалось сменить рулевую рейку, а менеджер ремонтного цеха попытался «тянуть резину», прямое обращение к директору тех.центра по электронной почте (раньше, не старой версии сайта, были указаны контакты ответственных за принятие решения людей – сейчас там пустота…) быстро решило вопрос. Поэтому покупал и обслуживал свою следующую машину REZZO –у них. Поездил, понял что «не мое» и по трейд-ину сменял у них на Каптиву. И началось… сначала «забыли» дать карту скидки (дается тем кто купил 2 авто в их салоне). А затем – затем я решил сделать ТО-0. Зачем? Ну вот захотелось… Записался заранее- за 2 недели. В день приезда уточнил запись и стоимость. Приехал, сдал машину мастеру по приемке, сказав ему, что буду сидеть и ждать прямо в салоне и сел в зону ожидания в 2 метрах от стойки приема (!). Немного напрягали доносившиеся диалоги с клиентами в стиле «Вы же по телефону сказали что стоимость ТО составит столько-то…. – У нас с сегодняшнего дня изменились цены на работы. – Но я и звонил же сегодня. У меня просто больше нет с собой денег. – Подождите мы уладим вопрос с начальством…,» …Подумал, что хорошо, что взял «с запасом». Жду… Вечереет… Мастер мотается перед моим носом но меня игнорирует. Сквозь стекло вижу машину- стоит в центре зала. Спрашиваю «Готово?» - «Не готово. Вас позовут»… Жду…. Уже я один (!) в салоне- вот вот закроется касса. Спрашиваю «Ну сколько же можно ждать, <мать Вашууу!?» на что девочка на рецепшене спрашивает мастера по приемке- «А че ты ему не отдал машину то- Касса счас же закроется?» Тот замялся, но принес бланк в котором (!) ничего не указано – «Мы вам ничего не сделали – у нас не оказалось расходников». На мои вопрос «А какого хрена вы меня мариновали тут 5 часов? И не сказали? Я ж сидел напротив тебя все время?» был получен гениальный ответ. Цитирую -«А они мне сказали вот –вот, а сами вот….». Занавес. Ехал в 11 ночи домой усталый и злой. Зря отпросился с работы.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#17

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение sub739 » 03.02.2009, 14:21

Брали машину в Руси в Южном Бутове.В целом неплохой салон.Отношение к клиенту внимательное,по доп оборудованию никаких притензий(сам попросил,менеджер не навязывал)Сделали все раньше оговоренного срока.Привез свои колеса на зиму на 17 дисках-бесплатно перекинули.Попросил заменить аккумулятор(машина по документам февраль 2008 г.),обещали зарядить ,но эффекта не дало конечно.На второй день не завелась-вызвал эвакуатор и притащили в сервис.Выяснилось что партия Каптив одинакова и снять с другой было бы то же не логично(могли бы сказать)заказали по гарантии новый акк. Жду (а пока снял со своего Субурбана -теперь жена меня возит) обещали в течении недели с центральног склада привезти.Мне всеравно сколько они везут -гарантия продляеться на время отсутствие детали,о чем и делаеться пометка в свервисной книги.Без звука заменили мотор омывателя заднего стекла(сняли с другой).Я сначало подумал что в магистрали замерла вода которую в объеме одного литра заливают на заводе но это было дело в моторчике.Кстати программа дает бачок омывателя в сборе,отдельно моторчиков нет,а там их три.Вот вроде бы и все.Пробег 550 км.В интервале 1500-2000 съежу к ним заменю масло в двигателе и топливный фильтр (при первой заправке из бака шел белый пар-конденсат)Можно привозить свое моторное масло для ТО,что меня очень радует.Пока никаких разводов с их стороны не наблюдал.А косяки есть у всех ,без них помоему не бывает.В целом -позитив.
Каптива 3,2 АКПП

Ростислав
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.12.2008, 13:19

#18 Нерадивый продавец

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Ростислав » 26.04.2009, 19:19

Москва Автосалон "АВТОИМПОРТ" на Коломенской. Обращаюсь с жалобой на работу сотрудника, продавца-консультанта по продаже автомобилей CHEVROLET Воробьева Д.
Я, являюсь постоянным покупателем салоне с 2006 года. Мною, лично, за это время было приобретено два автомобиля: «CHEVROLET LACETTI» и «CHEVROLET CAPTIVA» . Я привел салон еще четверых покупателей, которые купили еще две машины «CHEVROLET LACETTI» и две машины «CHEVROLET LANOS». После ухода из салона «Автоимпорт» Давыдова А., мне пришлось общаться с продавцом консультантом Воробьевым Д.
Мне очень не понравилось его отношение и общение с последним покупателем «CHEVROLET LANOS» которого я привел в салон, расписав достоинства обслуживания клиентов персоналом салона. Когда покупатель оплатила полную стоимость автомобиля, в разговоре с продавцом, сказала, что еще неуверенно водит машину. Воробьев Д, в насмешливой форме заявил ей о том, что «пока она не пройдет тест на вождение в салоне, машину она не получит!» Он дал понять покупателю, что сомневается в ее умственных способностях! В тот момент, когда я привел с салон последнего покупателя, Воробьев Д., общаясь по телефону с Давыдовым А., сказал о том, что он решит вопрос с подарком лично для меня, за постоянство и положительные рекомендации АВТОИМПОРТУ.
Но, после того как прошла оплата ( за купленный автомобиль), он заявил: «Что о подарке, лично для меня, не может быть и речи!».
С таким отношением салон потерял не только меня, как лояльного клиента «но и всех тех, кого я привел и еще собирался привести в Автоимпорт!»
Теперь при покупке следующей машины которую мы собирались заказывать в мае этого года , я буду рекомендовать автосалон «Дженсер Ясенево»!

igoresz-ya
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.11.2009, 13:43
Откуда: Москва

#19 Автоцентр Сити (Москва)

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение igoresz-ya » 24.11.2009, 08:56

Автоцентр Сити (Москва): продавать тачки они не умеют - вяленькие-затюканные продавцы, страховку купить - девушку надо постоянно ждать. Зато, если купишь, то радуют постоянно: клиента не теряют, постоянно чего-нибудь предлагают, бывает и халява. Технари там грамотные. На доп оборудовании Михаил кажется (грамотей, объяснит-разжует, покажет). На ТО ездить - одно удовольствие: делают не только ТО, но и смотрят все тачку... короче бесплатная диагностика типа... вобщем лезут во все дырки. Но что-то делать/ремонтировать там за свои кровные - это как у всех, но при этом готовы обосновать каждую копейку ибо на все есть прайс. Резюме: продажи 3 из 5, постпродажи 5 из 5. :)
Captiva 2.4 AT (NAXTA7T8)

tksoft
Гость
Сообщения: 1
Возраст: 52
Зарегистрирован: 04.03.2011, 13:52
Автомобиль: saturn VUE
Откуда: Брянск
Контактная информация:

#20 Re: Дилеры в Москве

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение tksoft » 17.03.2011, 15:32

Покупал в Автоцентр Сити. Москва, ул. Антонова-Овсеенко дом 15.
Всем доволен. Небольшие очереди есть, но в разумных пределах. Отрицательного, в моем случае, точно ничего не было!
Спасибо Сергею Бондаренко и Андрею.


Вернуться в «Дилеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость