Актуальный для чайника вопрос!!!

Как купить, где купить.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Temp
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.10.2007, 12:56
Откуда: Дубна

#1 Актуальный для чайника вопрос!!!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Temp » 08.11.2007, 12:31

Всем доброго времени суток!

Я собрался брать себе шеви ланос, но меня испугали знакомые! А испугали тем, что они, когда брали отечественную машину, не знаю в каком салоне, конечно, но дело в том, что с них взяли какие то "дилерские" в размере 1/4 стоимости тачки. Я, конечно, рассчитывал, что мне в салоне будут впаривать какие нить доп услуги и не отпустят без них! Но на дилерские я че то не рассчитывал! Голова кругом и не знаю че делать!

Может мне кто нибудь объяснить, что это за "дилерские" и с чем их едят?!?! Есть ли такое при покупки шеви ланос?!?! И вообще какую сумму плюсовать к стоимости тачки (впаривание доп оборудования, страховка и вся байда), если тачка стоит 280 тыс. рублей?!?!

Всем заранее спасибо!

xipi
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20.02.2007, 00:45

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение xipi » 08.11.2007, 15:27

Свои "дилерские" дилер получат с продажи автомобиля - это 5-10% к стоимости которую выставляет производитель поставляя автомобиль дилеру.

По этой стоимости (от производителя), автомобиль может купить только дилер и никогда частное лицо лично

Стоимость в прайсе в салоне, на сайте, в рекламе - это стоимость с учётом "дилерских" и никто и никогда не припишет ничего лишнего к ней.

Все выше перечисленное относится к официальным дилерам. Что товрят "серые" дилеры мне неизвестно.

Аватара пользователя
Temp
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.10.2007, 12:56
Откуда: Дубна

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Temp » 08.11.2007, 16:45

То есть Вы хотите сказать, что посмотрев цену на сайте официального дилера я могу приехать к ним в салон и за ту же цену заказать авто? А могут они попросить еще какую нить доплату или что то в этом роде? И что делать в таких случаях?

Аватара пользователя
Mihail
Мастер-класс
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16.11.2005, 13:24
Автомобиль: Captiva 2011
Откуда: Москва
Контактная информация:

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Mihail » 08.11.2007, 16:56

цены на сайте дилера обычно на конкретные комплектации, если вы выбрали именно ее, то именно столько она и будет стоить. Если же ее нет в наличии то вам могут предложить другую комплектацию по другой цене. Вы можете принять предложение, либо ждать свою комплектацию. С ланосами вроде проблем щас нет, должны быть в наличии по той цене, которую хотите. Дилер может вам предложить дополнительные услуги, такие как страховка, постановка на учет в гибдд, но вы не обязаны их брать, это все по желанию.
Но если вы ьерете авто в кредит. то вынуждены будете навреное страховать в компаниях=партенрах дилера, по предложенным дилером (или банком?)программам.

А вообще позвоните конкретному дилеру и все спросите. Какая будет конкретная цена в вашем случае.

Аватара пользователя
Temp
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.10.2007, 12:56
Откуда: Дубна

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Temp » 08.11.2007, 17:10

Спасибо за ответ и совет! Буквально так и сделаю! с ланосами то я тоже думаю, что попроще (комплектацию я выбрал самую большую :) )! только вот осталось дилера найти :lol: Как я понял это самое сложное! :wink:

Аватара пользователя
rbm
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.12.2009, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение rbm » 07.12.2009, 11:22

Temp писал(а):Спасибо за ответ и совет! Буквально так и сделаю! с ланосами то я тоже думаю, что попроще (комплектацию я выбрал самую большую :) )! только вот осталось дилера найти :lol: Как я понял это самое сложное! :wink:

Дилера найти не сложно, вот по ценам вам правильно ответили, комплектация играет роль, а сли Вы уж выбрали самую полную и дорогую с вас пылинки здувать будут и конечно что нить еще предложат, но просто скажите нет и все, к таким клиентам дилеры относятся очень лояльно, слово клиента закон


Вернуться в «Покупка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей