Нечестный инспектор

Говорим, о чем хотим
Сообщение
Автор
Cracker
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.06.2009, 23:31
Откуда: Люберцы

#1 Нечестный инспектор

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Cracker » 08.10.2009, 14:35

История такова. Одним августовским днем ехал я по дороге Новопетровское-Клин. Впереди неспешно ехал легковой автомобиль, который при удобном моменте я решил обогнать. Обгон начал как положено по прерывистой линии, а вот перестраиваясь обратно пересек сплошную. Останавливает меня ст. лейтенант Зарицкий В.В. инспектор СБ 1 СП ДПС (северный) ГУВД Московской области. Замечу, что с милицией я всегда вежлив. Он сообщил мне, что я выехал на полосу предназначенную для встречного направления. Настроение было хорошее и спорить я не стал, т.к. уверен был, что в суде права вернут. Тем более он показал мне видеосъемку якобы правонарушения. Он составил схему, я подписал. Схема была составлена верно, т.е. начало обгона по прерывистой, конец на сплошной. Видео они сказали передадут в суд. Мне выписали времянку и я поехал дальше по делам. Теперь интересное.
Прихожу в суд. С материалами дела не ознакомился, ведь я БЫЛ уверен в честности и порядочности наше милиции. Принес ходатайства от супруги, с работы, фотографии места правонарушения и свою схему правонарушения (такую же как составил инспектор Зарицкий). Судья неохотно приобщила все это к делу ссылаясь, что нехочет сильно его раздувать. Первое, что меня удивило так это напечатанная схема участка дороги, которая отличалась от моих фотографий. Второе видеосъемка не передавалась в суд. Я объяснил ситуацию с нарушением на что судья ответила "По моему за пешеходный переход тоже что-то серьезное полагается. Ваше мнение мне понятно, подождите в коридоре 10 мин". Решение было лишение ВУ на 4 месяца.
Через день я фотографирую материалы дела для обжалования и обнаруживаю удивительную вещь. Прерывистая линия разметки на схеме составленной стю лейтенантом Зарицким В.В. превратилась в сплошную и появилась траектория обгона (ну очень крутая. обгон как в "формуле 1"). Но подправил он не умело и это сразу видно. Со всей кипой бумаг я сходил к юристу и подаю на обжалование.
Теперь я понимаю, что все бумаги которые составляет инспектор надо фотографировать или брать копии и обязательно знакомиться с делом до суда.
К сожалению не знаю как прикрепить фотографии к тексту чтобы было понятно о чем речь.

Аватара пользователя
mobitel
Гуру
Сообщения: 1072
Возраст: 45
Зарегистрирован: 08.01.2009, 16:07
Автомобиль: BMW X5 "СЕРЫЙ ВОЛК"
Откуда: НиНо

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение mobitel » 08.10.2009, 17:16

Нихерасе БОРЗОТА. ЗАРИЦКОГО к БАРЬЕРУ.

Cracker
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.06.2009, 23:31
Откуда: Люберцы

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Cracker » 12.10.2009, 15:28

Вот что может ожидать инспектора. Еще бы найти людей которых инспектор в тот день лишил прав, вместе больше шансов привлечь его к ответственности.
http://www.regnum.ru/news/694103.html

Cracker
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.06.2009, 23:31
Откуда: Люберцы

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Cracker » 14.10.2009, 14:47

В Нижнем Новгороде состоялся съезд. Со встречной полосы

Нет в России такого водителя, который, выехав на встречную через пунктирную линию разметки, не обнаруживал, похолодев от ужаса, что прерывистая разметка вдруг перешла в непрерывную. Нет в России такого инспектора ДПС, который не состряпал бы дело о выезде на встречную, если водителю пришлось возвращаться на свою сторону дороги через сплошную.
Но есть в России такой суд, который сказал: а дело-то пустяковое…
Аккурат три недели назад мировой судья судебного участка №1 Советского района Нижнего Новгорода Петрова, рассматривая дело нижегородского водителя Дмитрия Волкова, установила: товарищ Дмитрий выехал на встречную через прерывистую линию разметки и, не нарушая ПДД, обогнал впереди плетущийся автомобиль.
Совершив сей маневр, вернуться на свою сторону дороги товарищ Волков сумел лишь тогда, когда вместо прерывистой на дороге неожиданно, без предупреждения образовалась сплошная. Ее Дмитрий и пересек…
Тотчас же наперерез автомобилю Волкова бросился инспектор ДПС товарищ Октябрьский. И на радостях немедленно составил протокол. Разумеется, за выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Судья Петрова, однако, как ни старалась, не сумела провести аналогию между выездом на встречную и съездом с нее. Рассудив, что законом сурово карается первое, а не последнее, по причине разной степени социальной опасности двух маневров она не смогла приравнять один к другому.
И, к неудовольствию товарища Октябрьского, справедливо признала Дмитрия Волкова невиновным в выезде на встречную.
И теперь весь личный состав нижегородской ГАИ на занятиях по логике и русскому языку пытается найти одно, но главное отличие между понятиями “туда” и “оттуда”…

Vedarik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.10.2009, 22:55

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Vedarik » 06.11.2009, 14:12

В Великой стране живем, товарищи!!! Решение суда подтверждает то, что Закон, как дышло, куда повернул, оттуда, так сказать, и вышло:)

А инспекторов таких борзых не единицы! Совсем они уже обнаглели! Слишком много себе позволять стали!

rocos
Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04.11.2010, 19:33
Автомобиль: Chevrolet Lacetti
Откуда: г.Москва

#6 Re: Нечестный инспектор

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение rocos » 25.12.2010, 08:51

Честных думаю уже и нет, уволили, или уволились.


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя