утром хотела Ланос

Все про Lanos
Сообщение
Автор
Елена
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10.06.2007, 23:23

#1 утром хотела Ланос

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Елена » 10.06.2007, 23:43

Добрый день. Здесь многие, как я поняла, испытали на себе все прелести Шевролета. Утром была готова купить Ланос (денег у меня маловато купить машину дороже 11 тыс. уе. А моей Волге уже 5 лет. Пора пора её голубушку....). Но услышала что все самы "дешевые" модели Шевролета собирают в Украине и сильно расстроилась..... Меня сейчас интересуют два вопроса:1.Как дела у них обстоят с покраской (есть смысл пересаживаться с Волги, если пакет опций у нее тотже практически что и у Лансера люкса за теже деньги, и еще и покраска будет таже). 2. Очень настораживает двигатель от таврии.

Аватара пользователя
chipmaster
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2008, 14:34
Откуда: Уфа<->Когалым
Контактная информация:

#2 Re: утром хотела Ланос

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение chipmaster » 28.04.2008, 07:51

Елена писал(а):...1.Как дела у них обстоят с покраской (есть смысл пересаживаться с Волги, если пакет опций у нее тотже практически что и у Лансера люкса за теже деньги, и еще и покраска будет таже). 2. Очень настораживает двигатель от таврии.

Доброго времени суток. Сам я не спец по Ланосам, но знаю наверняка, что:

1. Антикоррозионная обработка и устойчивость лакокрасочного покрытия к коррозии у Ланоса вполне достойная - официальные дилеры дают 6 лет гарантии на сквозную коррозию. А отзывы многочисленных владельцев свидетельствуют о качественной и надёжной окраске и антикоре.
2. "Движок от Таврии...". Где Вы такую глупость слышали? Вы наверное путаете Ланоса с его "упрощёнкой" Chevrolet Sens? Вот на него точно - ставят движки от МеМЗ (Мелитопольский Машиностроительный (или Моторостроительный - не знаю точно) завод).
:)

---------------------------
Добавлено спустя 15 минут:

Только что заметил что вопрос датируется ещё июнем 2007 года. Заодно спрошу - ну и как, Вы взяли себе Ланоса? Как впечатления? Спрашиваю, потому что сам собираюсь пересесть на него с ВАЗ 21093.
Не будить, не кантовать, при пожаре и шухере выносить первым!©

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Лёлик » 03.07.2008, 11:08

Добрый день! Меня самого мучают вопросы, связанные с антикорозийной обработкой. Прочитав много отзывов, статей ( на разных форумах) , я понял одно : КАМУ КАК ПОВЕЗЁТ! На днях я был на СТО. Поинтересовался на эту тему, не посредственно с представителями GM. Они заверяли, что нет необходимости делать повторный антикор! ( иначе гарантия АННУЛИРУЕТСЯ! ) И в то же время я почувствовал не уверенный ответ с их стороны. Типа : Сборка не импортная! Какие шесть лет...? Так что такие вот пироги! А окраска- действительно не важная! Слегка задел кончиком веток, вот и царапина! А на Окушке такого не было! Вылетели заглушки, поскрипывает накладка на двери. Вот-вот и отскочит во время езды! Дальше- покажет время!

Аватара пользователя
chipmaster
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2008, 14:34
Откуда: Уфа<->Когалым
Контактная информация:

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение chipmaster » 03.07.2008, 17:56

Лёлик писал(а):Добрый день! Меня самого мучают вопросы, связанные с антикорозийной обработкой. Прочитав много отзывов, статей ( на разных форумах) , я понял одно : КАМУ КАК ПОВЕЗЁТ! На днях я был на СТО. Поинтересовался на эту тему, не посредственно с представителями GM. Они заверяли, что нет необходимости делать повторный антикор! ( иначе гарантия АННУЛИРУЕТСЯ! ) И в то же время я почувствовал не уверенный ответ с их стороны. Типа : Сборка не импортная! Какие шесть лет...? Так что такие вот пироги! А окраска- действительно не важная! Слегка задел кончиком веток, вот и царапина! А на Окушке такого не было! Вылетели заглушки, поскрипывает накладка на двери. Вот-вот и отскочит во время езды! Дальше- покажет время!

Спасибо, что поделились собственным опытом. Информация очень полезная. А в остальном - как впечатления от Ланоса? По сравнению, ну скажем с нашими "Самарами" и "десятками"?

ЗЫ Насчёт гарантии 6 лет на сквозную коррозию - был на днях в автосалоне официального дилера Chevrolet и получил подтверждение этой информации - гарантия есть! Вот только при приобретении надо оч хорошо читать гарантийные обязательства (Это уже моё мнение) и при каких то сомнения давить на дилера, чтобы конкретизировал непонятные пункты гарантийки - чтобы не было двойственного смысла и чтобы потом они не отмазывались от гарантийного ремонта. Особенно по кузову!!!
Не будить, не кантовать, при пожаре и шухере выносить первым!©

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Лёлик » 03.07.2008, 21:06

Так в этом вся их хитрость! что же за гарантия такая..? Что, по воздуху летать...? У меня повреждение порога. Может они, а может и я? Теперь не докажешь. Но они пока не заметили. Я за кузов не очень переживаю. Знаем что это такое. Но больше за ходовую часть. Это не карбюратор, да и мало-ли что...?! Так из-за этого повреждения, могут снять полностью с гарантии. Каждый дилер диктует свои условия. Причём очень хитро. Вроди бы я чувствую свою правоту, а доказать ничего не могу. И они на этом играют. Одним словом : СОВМЕСТНАЯ СБОРКА-уже не истинная иномарка. А у них-КРУГОВАЯ ПОРУКА! Вот через десять дней ехать на замену катализатора. Посмотрим...?! К стати...! Чем занимается горячая линия GM- НЕ ПОНЯТНО!

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Лёлик » 03.07.2008, 21:06

Так в этом вся их хитрость! Что же за гарантия такая..? Что, по воздуху летать...? У меня повреждение порога. Может они, а может и я? Теперь не докажешь. Но они пока не заметили. Я за кузов не очень переживаю. Знаем что это такое. Но больше за ходовую часть. Это не карбюратор, да и мало-ли что...?! Так из-за этого повреждения, могут снять полностью с гарантии. Каждый дилер диктует свои условия. Причём очень хитро. Вроди бы я чувствую свою правоту, а доказать ничего не могу. И они на этом играют. Одним словом : СОВМЕСТНАЯ СБОРКА-уже не истинная иномарка. А у них-КРУГОВАЯ ПОРУКА! Вот через десять дней ехать на замену катализатора. Посмотрим...?! К стати...! Чем занимается горячая линия GM- НЕ ПОНЯТНО!

Аватара пользователя
chipmaster
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2008, 14:34
Откуда: Уфа<->Когалым
Контактная информация:

#7

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение chipmaster » 03.07.2008, 21:17

Дык как впечатления то по сравнению с ТАЗиками?
Не будить, не кантовать, при пожаре и шухере выносить первым!©

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#8

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Лёлик » 03.07.2008, 21:53

По мимо Ланоса, у меня ест шестерка! Это обсолютно разные машины. И у каждой-своя история, свои плюсы и минусы. По приёмистости (не знаю как будет дальше....? ) пока шестёрка резвее , не смотря на задний привод. К комфорту, я отношусь спокойно. ( не превиредлив). Комфорт ощущает моя вторая половина(жена и дочка). Попробуй посади их в шестёрку...! На девятках и десятках- приходилось ездить в качестве пассажира. Но ездил на ГОЛЬФ-3( вариант). Тут Ланос проигрывает по многим параметрам, не смотря на один и тот же класс. И ответить на ваши вопрос сразу не смогу. Где гарантия, что Ланос не станет " ТАЗОМ", через несколько лет....? Вспомните историю с Дэу-Нексией ...! Первые машины были просто супер. ( на то время) А потом....? Когда перестали контролировать( ОТК), стали делать те же ТАЗЫ! Это поттвердил краш-тест, где присутствующие немцы пришли в ужас.....?! Возможно и с Ланосом будет такая-же история. Да! С точки зрения безопасности( по своей цене) он выигрывает! ( краш-тест-10,5 баллов). Ланос- не для гонок! Он семейный авто, для передвижения по городу. Каму как повезёт! Какая сборка ( на совесть, или......? ) Пока рано делать выводы! Самый лучший эксперт-это ВРЕМЯ! И всё же я не жалею о выборе.

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#9

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Лёлик » 03.07.2008, 21:57

Извиняюсь за повторные тексты!

dkbaklajan
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.02.2009, 17:05

#10

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение dkbaklajan » 05.03.2009, 22:52

Анти коразийка на ланосе нормальная, даже голову не ломай, двигатель стоит на Ланосе от Опель кадетт и ходовая тоже от Опеля, а Волга я думаю хуже чем Ланос, только надо брать SX комплектацию(кондей,гидрак и противотуманки)!!!


Вернуться в «Lanos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей