Ланос и кондиционер.

Все про Lanos
Сообщение
Автор
Alex V
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21.08.2008, 11:25

#21

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Alex V » 22.08.2008, 00:56

Ну, этот спор бесконечен - что лучше: секонд-хенд более высокого класса или новая чуть попроще. Я прошел через все это. Был и Форд-Сиерра, и Фольксваген-Пассат, и Сузуки-Самурай. Вывод один - лучше новая Таврия, чем беушная иномарка. И по затратам и по ощущениям.
Возвращаясь к теме Ланоса: буквально пару дней назад я катался на Ланосе-Спорт, хетчбек, 96-го года. Друг хотел купить. Облазили его на яме снизу доверху. Не обрабатывался, не подкрашивался. Ржавчины нет. Вообще.
А три года - не потому, что машина разваливается. Просто к этому сроку начинаются всякие дорогостоящие и довольно объемные по времени и трудозатратам операции по замене всяких расходных материалов и сменных комплектующих - жидкости, смазки, ремни, прокладки, резиночки... Мелкого ремонта набегает достаточно. И это на любой машине - от Запорожца до Мерсов с Лексусами.
Чтобы не заморачиваться, проще поменять машину. Хотя это мое субъективное мнение, не претендующие на абсолютность.

Аватара пользователя
chipmaster
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2008, 14:34
Откуда: Уфа<->Когалым
Контактная информация:

#22

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение chipmaster » 22.08.2008, 06:23

Лёлик писал(а): Арки, конечно, гниют у всех ( за такой срок)...

Это не так. Могу Вам выслать последнюю предпродажную фотку моей девятки 95 года. Понимаю, что доказать мне Вам нечем, что на ней родное железо и краска и всё без единой дырочки, но мне и не надо ничего доказывать. Важно другое - сохранность автомобиля в бОльшей части определяется тем какой у него хозяин.
Лёлик писал(а):...это авто, хотя класс у него т акой же как и у Ланоса (ГОЛЬФ)...

И опять Вы заблуждаетесь. Ланос - не гольф-класс. Гольф - это самостоятельный класс, не вписывающийся в стандартную европейскую линейку классов А В С D и так далее... Ланос - В-класс.
Alex V писал(а):...Ланосе-Спорт, хетчбек, 96-го года...

Вы хотите сказать, что это был Daewoo Lanos? В 1996 году Chevrolet ещё не выкупил бренд Lanos.
Alex V писал(а):...Чтобы не заморачиваться, проще поменять машину...

Ну это кому как. Мне вот как раз в лом мотаться по РЭПам ГИБДД, собирать всякие квитанции, заявления, справки, стоять в километровых очередях в РЭПе и получать прочие сомнительные "удовольствия". Это только при продаже. ПРимерно такой же набор процедур при покупке и постановке на учёт. Если машинка ещё вполне приличная (а у приличного хозяина и машинка долго бегает в приличном состоянии), то лучше загнать её на денёк в сервис - её там приведут в порядок и будет она спокойно бегать дальше. Конечно всему есть предел и приходит время продавать машинёшку. Но я вот для себя таким сроком определил 5-6 лет. И считаю это вполне разумным сроком. Но это, конечно же, моё ИМХО. :)
Не будить, не кантовать, при пожаре и шухере выносить первым!©

zaq123
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.08.2008, 12:08
Откуда: Краснодар, КМР

#23

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение zaq123 » 22.08.2008, 09:51

chipmaster

Ездю на ланьке 2 мес, и скажу одно!
если тебе нужен болид который до сотни идет за 6 сек, ке как минимум нужно 700тр. а за эти деньги лучше нету. а за кондей скажу одно, да, моща падает, но не так как пишут тут, что мол со светофора резко не уйдешь. Для примера: я сам с Краснодара, на море ездю каждые выходные. Если не вкурсе то скажу, что есть там перевал, подъем которого 11или 17 процентов, а это не мало. Так на него я залетаю на 4-й передаче с кондюком.
а если этого мало, то чипони ее и будет тебе счастье.
Если хорошо чипонешь, то старого лансера будешь отрывать по полной.
Удачи!!!

Аватара пользователя
chipmaster
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2008, 14:34
Откуда: Уфа<->Когалым
Контактная информация:

#24

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение chipmaster » 22.08.2008, 10:17

zaq123 писал(а):chipmaster

Ездю на ланьке 2 мес, и скажу одно!
если тебе нужен болид который до сотни идет за 6 сек, ке как минимум нужно 700тр...

Да боже упаси. Я тут где то уже писал свои пожелания к возможностям необходимого мне автО. Мне нужен семейный автомобильчик (я, супруга, два короеда) для поездок в основном в деревню к друзьям, на рыблку и охоту (не в дебри и болота, а так - там где моя "девятка" легко проходила) лет на 5-6. Вот и всё. Езжу я аккуратно и не быстрее 120 км/ч, стаж у меня 20 лет.
zaq123 писал(а):...а за кондей скажу одно, да, моща падает, но не так как пишут тут, что мол со светофора резко не уйдешь. Для примера: я сам с Краснодара, на море ездю каждые выходные...

Панятненька - полезная инфа, спасибки. :)
zaq123 писал(а):...Если не вкурсе то скажу, что есть там перевал, подъем которого 11или 17 процентов, а это не мало. Так на него я залетаю на 4-й передаче с кондюком...

В курсе - занимался раньше пеше-горным туризмом. В том числе и том районе (Краснодарский край) бывал (правда уже давненько - лет 18 назад).
zaq123 писал(а):...а если этого мало, то чипони ее и будет тебе счастье.
Если хорошо чипонешь, то старого лансера будешь отрывать по полной.
Удачи!!!

Да нет - чип-тюнинг не нужен, меня вполне устраивают характеристики Ланоса. Вот только были сомнения по поводу кондея... Но Вы их развеяли. Спасибо. И Вам удачи! :)
Не будить, не кантовать, при пожаре и шухере выносить первым!©

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#25

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Лёлик » 22.08.2008, 11:41

zaq123 писал(а):chipmaster

Ездю на ланьке 2 мес, и скажу одно!
если тебе нужен болид который до сотни идет за 6 сек, ке как минимум нужно 700тр. а за эти деньги лучше нету. а за кондей скажу одно, да, моща падает, но не так как пишут тут, что мол со светофора резко не уйдешь. Для примера: я сам с Краснодара, на море ездю каждые выходные. Если не вкурсе то скажу, что есть там перевал, подъем которого 11или 17 процентов, а это не мало. Так на него я залетаю на 4-й передаче с кондюком.
а если этого мало, то чипони ее и будет тебе счастье.
Если хорошо чипонешь, то старого лансера будешь отрывать по полной.
Удачи!!!
Для меня не важна мощь! Мне всёравно кто кого делает! Я не любитель быстрой езды! Но иногда приходится придерживаться общего движения ( потока) И иногда, да бы не создавать аварийной ситуации, не обходимо придовить, если можно так выразиться. С включённым кондеем-немного трудновато. Тут ещё играет роль неисправность катализатора. ( эпидемия большинства Ланосов , выпуска 2008г. Тем более в начале обкатки.... не рекомендуется давить на газ, превышая допустимые нагрузки на этот период. В иномарках меня всегда интересовало кач-о сборки и обработки кузова. А по опыту многих, в том числе и Ланосоводов, можно сделать вывод : Чем старше машина ( старая сборка), тем она надёжнее. Чем новее....., увы...... :( А ещё всё дело в гарантии! Когда она кончится, можно делать всё, что хочешь. Тогда и выяснится : каков ты хозяин?!

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#26

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Лёлик » 22.08.2008, 12:25

Я сужу по своему Ланосу, дабы не отходить от обсуждаемой темы! У меня он- с февраля месяца! Пробег, на данный момент, составляет :2745км (2700) . Не нарушая правил эксплуатации авто, во время гарантийного периода, можно ( нужно) пробовать ВСЁ! В том числе работу всех "агрегатов", обеспечивающих комфорт при езде! Вот я и выявил для себя то, что кондей желательно не использовать в пробках. Для чего же он тогда...? Конечно он нужен для жаркой погоды. Но увы...... Движёк, установленный на эту комплектацию-слабоват для кондея! И использовать его можно , лиш при крайней не обходимости! Во всяком случаи в период обкатки! Подобные высказывания по этому поводу, я сам читал на другом форуме.

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#27

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Лёлик » 22.08.2008, 12:51

chipmaster писал(а):
Лёлик писал(а): Арки, конечно, гниют у всех ( за такой срок)...

Это не так. Могу Вам выслать последнюю предпродажную фотку моей девятки 95 года. Понимаю, что доказать мне Вам нечем, что на ней родное железо и краска и всё без единой дырочки, но мне и не надо ничего доказывать. Важно другое - сохранность автомобиля в бОльшей части определяется тем какой у него хозяин. Я знаю много примеров, когда хозяева лелеяли своё авто, а оно....всёравно.........гниёт! Железо-и в Африке железо! Технологии обработки элементов кузовов, играют важную роль. Они продливают сроки эксплуатации кузовов. Но не маловажную роль играет : качество сборки! Видимо Вам повезло с вашей 9-й! Чем старее сборка, тем она качественнее, а значит надёжнее! я повторяюсь, но это так! У моего приятеля-14-я. Ей всего полтора года. А он сам признаёт то, что сборка...не ах ти какая! В том числе и покраска ( следовательно и остальное). От хозяина зависит многое. Но и он не волшебник! Условия эксплуатации-то же играют не маловажную роль.
Лёлик писал(а):...это авто, хотя класс у него т акой же как и у Ланоса (ГОЛЬФ)...

И опять Вы заблуждаетесь. Ланос - не гольф-класс. Гольф - это самостоятельный класс, не вписывающийся в стандартную европейскую линейку классов А В С D и так далее... Ланос - В-класс. Я это не из головы взял! В журнале : " Автомобили" №3 (2003г) была статья, о самых покупаемых иномарках на тот период. Там фигурировала Дэу-Нексия. Она была под классом: ГОЛЬФ. Технические характеристики совпадали с Гольфом-3. А что такое : Ланос...? В принципе это не столь важно. " В" или " Гольф ". Главное их обьединяет общее...: они АВТОМОБИЛИ!
Alex V писал(а):...Ланосе-Спорт, хетчбек, 96-го года...

Вы хотите сказать, что это был Daewoo Lanos? В 1996 году Chevrolet ещё не выкупил бренд Lanos.
Alex V писал(а):...Чтобы не заморачиваться, проще поменять машину...

Ну это кому как. Мне вот как раз в лом мотаться по РЭПам ГИБДД, собирать всякие квитанции, заявления, справки, стоять в километровых очередях в РЭПе и получать прочие сомнительные "удовольствия". Это только при продаже. ПРимерно такой же набор процедур при покупке и постановке на учёт. Если машинка ещё вполне приличная (а у приличного хозяина и машинка долго бегает в приличном состоянии), то лучше загнать её на денёк в сервис - её там приведут в порядок и будет она спокойно бегать дальше. Конечно всему есть предел и приходит время продавать машинёшку. Но я вот для себя таким сроком определил 5-6 лет. И считаю это вполне разумным сроком. Но это, конечно же, моё ИМХО. :)
:shock: :shock: :shock:

Лёлик
Завсегдатай
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.05.2008, 21:12
Откуда: Москва

#28

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Лёлик » 22.08.2008, 12:54

Прошу прощения, что так получилось, но отвечать с цитатами , я так и не научился! :( Не разобрался как пользоваться этой функцией!

zaq123
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21.08.2008, 12:08
Откуда: Краснодар, КМР

#29

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение zaq123 » 22.08.2008, 14:32

кондей нельзя включать в пробках??? эт чето новое.
а при какой езде его можно включать. Это вам случайно не в салоне сказали???
ПОЛНЫЙ БРЕД компрессора на всех авто одинаковые, кроме завода изготовителя. У брата лансер 2года, пользуется кондеем и зимой и летом, в пробках и по трассе нариканий нет.

Принцип работы авто компрессоров такойже как и в домашних сплитах, холодильниках, морозильных камерах, и т.д .
Чтоб не запороть компрессор нужно повторно включать не раньше чем через 10-15 минут после выключения, т. к. масло которое содержится в фрионе должно стеч в компрессор, и все.
А в салоне они так говорят, чтоб вы им меньше пользовальсь, т. к. сам компрессор и его замена, очень дорого обходятся салону и чтоб не попадать на бабки они так говорят.

Аватара пользователя
chipmaster
Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25.04.2008, 14:34
Откуда: Уфа<->Когалым
Контактная информация:

#30

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение chipmaster » 22.08.2008, 17:18

zaq123 писал(а):...У брата лансер 2года, пользуется кондеем и зимой и летом, в пробках и по трассе нариканий нет....А в салоне они так говорят, чтоб вы им меньше пользовальсь, т. к. сам компрессор и его замена, очень дорого обходятся салону и чтоб не попадать на бабки они так говорят.

У Лэнсера скока мощи? А у Ланоса? Вы не поняли сути вопроса. Не рекомендуют гонять на холостых движок Ланоса со включённым кондеем потому что движок у Ланоса слабоват и повышенная нагрузка от кондея на него влияет не самым лучшим образом. А сравнивать Лэнсера с Ланосом - всё равно как сравнивать х... с пальцем. ИМХО.
Не будить, не кантовать, при пожаре и шухере выносить первым!©


Вернуться в «Lanos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей