шум в двигателе!!!

Все про Lanos
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hellraiser
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11.08.2007, 21:40
Автомобиль: Lanos
Откуда: Химки

#11 Re: шум в двигателе!!!

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Hellraiser » 05.04.2011, 19:08

Ruslan писал(а):ребята,у меня тоже какойто звон (не очень громкий) когда двигатель холодный,сцепление выжимаешь-пропадает,мне тут подсказывают что может подшипник выжимной,так ли это?


Лично у меня звук выжимного подшипника скорее напоминал быстрые щелчки.
История была такая, сначала появился еле заметный звук, который было слышно только выйдя из машины и кстати только на прогретой машине, не зависимо от выжатого сцепления. Затем звук на какое-то время пропал (примерно на 2-3 недели). Потом опять та же история, только теперь при выжатом сцеплении звук становился громче и если долго держать переходил в скрежет. Далее через неделю сцепление начало буксовать, машина дергаться... Более экспериментировать я посчитал лишним. Поехал узнавать сколько это будет стоить... средняя цена вышла от 4000 до 5000 не зависимо менять только подшипник, либо комплект сцепления полностью. Следующий пункт запчасти, цена одного подшипника от 400 до 1500 рублей в среднем, GM-запчасти даже не стал узнавать цены. По времени сказали будут делать от 4 до 7 часов. Также посоветовали пометь сцепление комплектом, потому как испорченный подшипник мог по-воздействовать на корзину. Комплект обошелся мне 3200 рублей, на всё-про-всё потратил ровно 1 день.


Вернуться в «Lanos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей