неисправность системы отопления

Все про Lanos
Сообщение
Автор
Иван Колганов
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.08.2009, 13:44

#1 неисправность системы отопления

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Иван Колганов » 01.08.2009, 14:14

Почему ситема обогрева (отопления) в салоне, работает неисправно. Нет поступления горячего воздуха(только слегка теплый)?

Ланосоклубень
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27.12.2008, 01:22
Откуда: Петербург
Контактная информация:

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Ланосоклубень » 02.08.2009, 23:39

Возможно неисправен кран печки или трос слетел

Аватара пользователя
Димаs
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21.06.2008, 01:46
Откуда: Санкт-Петербург

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Димаs » 03.08.2009, 23:45

Скорее всего, в системе воздушная пробка, нужно прокачивать. Уровень охлаждающей житкости в норме?

Аватара пользователя
Ivanech42
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2009, 20:26
Откуда: г. Кемерово

#4 Неисправности отопительной системы Ланоса

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Ivanech42 » 11.11.2009, 13:48

Приветствую вас, Иван! Аналогичную проблему решил посещением сервиса. Горячий воздух на моей машине перестал поступать в систему обогрева салона после замены мотора отопителя. Во время сборки не соединили патрубки радиатора печки салона и горячий воздух уходил под переднюю панель автомобиля (из решеток выходил чуть тёплый воздух). Заметил не сразу, т.к. мотор отопителя менял поздней весной и обогревом салона особо не пользовался. Устранять казалось бы простую неполадку (соединить патрубки) самостоятельно не стал и правильно сделал - специалисты сервиса делали ровно четыре часа. Версии о том, что возможно слетели тросики или завоздушило систему отпали, когда я поговорил со специалистами - там нечему слетать (кинематика Опелевская и достаточно надёжная).

Аватара пользователя
Ivanech42
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2009, 20:26
Откуда: г. Кемерово

#5 Неисправности системы отопления Ланос

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Ivanech42 » 23.11.2011, 19:03

Всем, кому интересно, почему же в салоне Ланоса недостаточный обогрев системы отопления? Делюсь собственным опытом. Сборку "под ключ" оставлю до тепла (у нас пока -15 - 20С). Я лишь только думал, что в салоне стало тепло после того, как мне на сервисе устранили несостыковки патрубков от отопителя салона!!!!! Вчера с товарищем решились на переделку моего авто. На выходе из отопителя салона в подающую магистраль к блоку двигателя "врезали" на хомуты электропомпу от ГАЗели на 12В согласно "стрелочкам" движения жидкости. Питание "+" пока совсем ручное - от АКБ; "-" - от корпуса самого моторчика к кронштейну монтажа двигателя, антифриз Castrol синий - потерял чуть больше литра. Это мелочи (заранее не приготовил коротенькую отвёртку для хомутов - потерь было бы меньше!!!!!). После остановки двигателя цепь "+" размыкаю иначе сядет батарея (неудобства временные: как потеплеет делать буду от включения мотора вентилятора отопителя салона). Результат? ПРОСТО ТАШКЕНТ!!!! В минус -19С вечером около 2-х часов в одной рубашке специально ездил (правда на максимальном "обогреве" красной зоны и 3-ем положении скорости мотора отопителя салона): датчик на лобовом стекле в салоне автомобиля показал +17С при том, что направление потока воздуха делал на себя и на ноги (а не на стекло и на ноги)!!!!!. На подвиг подвигло то, что до -20С ещё терпимо, а после ?... Посмотрел на картинке как выглядит родная помпа и ужаснулся её габаритами и лопостями крыльчатки. Она не может быть производительной по конструктиву, чтобы прожимать всю систему на максимальной нагрузке: радиатор, отопитель. Дополнительный моторчик большей производительности может решить проблему обогрева салона на 100% (или почти на 100), если его врезать на выходе магистрали отопителя салона (в верхней части патрубка - между тормозным краном и блоком двигателя).
Кто бы теперь что не говорил, а ОСНОВНАЯ причина найдена.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХОВ В ПЕРЕДЕЛКЕ. :idea:

Аватара пользователя
Ivanech42
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2009, 20:26
Откуда: г. Кемерово

#6 Re: неисправность системы отопления

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Ivanech42 » 23.11.2011, 20:06

Всем, кому интересно, почему же в салоне Ланоса недостаточный обогрев системы отопления? Продолжаю делиться собственным опытом. Сборку "под ключ" довёл до конца. Но меня не это беспокоит... Зиму отъездил без проблем. В эту осень повторилось тоже самое - постепенно (не сразу) горячий воздух стал теплым. Прокачал систему. Помогло, но не на долго. Причину найти так и не смог. То что не в заслонках дело - это точно (в моём случае). Большое желание решить проблему координально - но нет средств на более серьёзное средство передвижения...

саня
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.08.2009, 17:00
Автомобиль: lanos
Откуда: кемеровская обл

#7 Re: неисправность системы отопления

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение саня » 17.12.2011, 14:41

Ivanech42 писал(а):Всем, кому интересно, почему же в салоне Ланоса недостаточный обогрев системы отопления? Продолжаю делиться собственным опытом. Сборку "под ключ" довёл до конца. Но меня не это беспокоит... Зиму отъездил без проблем. В эту осень повторилось тоже самое - постепенно (не сразу) горячий воздух стал теплым. Прокачал систему. Помогло, но не на долго. Причину найти так и не смог. То что не в заслонках дело - это точно (в моём случае). Большое желание решить проблему координально - но нет средств на более серьёзное средство передвижения...

вообще проверь работу термостата У меня тоже проблемка Заменил термостат стало заметно теплее Думаю купить термостат чтобы открывался при 92 градусах Есть такие в продаже
Я не думал что мой термостат открывается рано вроде и машина новая 3 года первую зиму провёл нормально потом всё хуже и хуже И ещё я проклеил (скотчем) стыки половинки корпуса моторчика на печку Оттуда дуло холодным воздухом У нас температура зимой доходит до
-40 И ещё намедни я купил накидку на ДВС которая состоит из стеклоткани и ещёчегото
которая не горит и тд и тп кстати хорошо держит тепло Уже проверил

Аватара пользователя
Ivanech42
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.11.2009, 20:26
Откуда: г. Кемерово

#8 Re: неисправность системы отопления

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Ivanech42 » 21.12.2011, 09:09

Здравствуйте, Александр! Скорее всего вы правы. Поскольку судя по ощущениям температура ОЖ в расширительном бачке вполне рабочая, патрубки горячие, а стрелка значения температуры ОЖ панели приборов колеблется лишь у первой риски (около40С).

саня
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25.08.2009, 17:00
Автомобиль: lanos
Откуда: кемеровская обл

#9 Re: неисправность системы отопления

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение саня » 26.12.2011, 17:55

Ivanech42 писал(а):Здравствуйте, Александр! Скорее всего вы правы. Поскольку судя по ощущениям температура ОЖ в расширительном бачке вполне рабочая, патрубки горячие, а стрелка значения температуры ОЖ панели приборов колеблется лишь у первой риски (около40С).

Вообще я себе купил БК Мультитроникс называется У него много параметров есть в том числе
и температура ОЖ Так вот когда заменил термостат проверял по БК(бортовой компьютер)
температура стабильно стоит 87-92 градуса а на родном термостате доходила до 77 причём
термостат при этой температуре и начинал открываться Так что делайте выводы
Менял я его сам Потратил примерно1 час


Вернуться в «Lanos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей