Плавают обороты

Все про Lanos
Сообщение
Автор
solo179
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.08.2010, 16:46
Автомобиль: Lanos

#1 Плавают обороты

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение solo179 » 27.08.2010, 16:48

Добрый день!
Автомобиль Chevrolet Lanos 1.5 л. г. Самара.
У меня проблема. несколько раз заезжал к официальному дилеру Вип-авто с проблемой плавающих оборотов. 3 раза неисправность устраняли, но через 2-3 месяца проблема повторялась. в последний раз вывели ещё одну массу от проводов на ДПД. помогло на 4 месяца. В итоге я сам взялся за ремонт. поменял РХХ. Не помогло. После открытия нового дилера "Флагман" поехал к ним. что то накрутили, со второго приезда обороты плавать перестали, но начала дёргаться машина, при малом нажатии на педаль газа. В итоге, оказавшись в командировке в г. Иваново, рывки усилились. Дилера GM в Иваново нет, и я обратился в сервис-центр Nissan. Диагностика показала, что проблема в ДПД (заслонка токрывалась не плавно а резко, предложили поменят датчик ДПД. Датчик поменяли, доп. массу убрали. всё стало ОК. обороты не плавают, машина не дёргается. Всю дорогу от Иваново до Самары проехал отлично, а это 1000 км. но теперь в Самаре опять та же петрушка. Проехав 10-15 км, начинаю плавать обороты. что я только не перепробовал, поставил обратно старые РХХ и ДПД, причём теперь машина не дёргается, но обороты всё равно либо зависают, от 1500 до 2500 об., либо начинают плавать. я так же снова подключил задвоенну массу - не помогает. причём, на холодную, таких проблем нет.

Если кто сталкивался с подобной проблемой, либо занет как её решить или к кому обратиться, буду крайне признателен.
Заранее спасибо!!!

Ruslan
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.04.2011, 16:05
Автомобиль: шевролет ланос

#2 Re: Плавают обороты

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Ruslan » 05.04.2011, 09:44

У меня такая же ерунда бывает иногда,только не плавает а держутся от 1500 до 3000,ездил по гарантии раза три,говорили что чтото пояли,пропадало тоже на 2-3 месяца,и опять все таже история,хочу попробовать датчик холостого хода поменять,подскажите,может не в этом причина???

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#3 Re: Плавают обороты

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение sub739 » 05.04.2011, 18:24

solo179 писал(а):Добрый день!
Автомобиль Chevrolet Lanos 1.5 л. г. Самара.

Если кто сталкивался с подобной проблемой, либо занет как её решить или к кому обратиться, буду крайне признателен.
Заранее спасибо!!!

Попробуй стукнись со своей проблемой к нашему Великому Гуру "signum22" в личку.Тем более Вы соседи.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

ярослав
Гуру
Сообщения: 1992
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.01.2009, 22:53
Автомобиль: субару форестер
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

#4 Re: Плавают обороты

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение ярослав » 05.04.2011, 21:52

на форуме ланосоводов это очень популярная тема.насколько помню требуется адаптация датчика положения коленвала.
теперь продана КАПА-2.4 МТ Т.СИНЯЯ
с 16.04.12-Форестер 2.0 ат.


Вернуться в «Lanos»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей