Проблемы со страховой

Общие вопросы, действия в случае наступления страхового случая и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vezde svoy
Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.03.2013, 23:17
Автомобиль: Chevrolet Malibu

#1 Проблемы со страховой

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение vezde svoy » 11.03.2013, 12:15

Произошло дтп, виновник другой водитель. Ремонт моего авто оценили в одну стоимость, но моя страховая выплатила не всю стоимость. Какие у меня варианты? Подать в суд на свою или написать на них жалобу, или обратиться в страховую виновника или обратиться к самому виновнику? Ведь, я слышал, что теперь страховые компании выплачивают деньги только своим клиентам.

Аватара пользователя
nicky
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 39
Зарегистрирован: 04.03.2012, 16:55
Автомобиль: aveo

#2 Re: Проблемы со страховой

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение nicky » 18.03.2013, 22:34

Вопрос первый и единственный, какие полисы у вас и виновника? Если у вас ОСАГО и у него ОСАГО, то можете обращаться как в его, так и в свою страховую компанию. Если у вас ОСАГО и КАСКО, то можете получить и по ОСАГО виновного и по КАСКО своей компании. В любом случае, по полису ОСАГО вам выплачивает страховая компания виновной стороны. Если сомневаетесь, или есть какие-то серьезные вопросы, то делюсь практическим опытом. Я обращалась в www.mosavtourist.ru. Именно там меня немного подковали в вопросах страховки и разборки с ней. У меня была сложная ситуация, мне вообще отказали в выплате по ОСАГО (!). Только юристы и помогли, а то влетела бы на большую сумму. :pardon:

Аватара пользователя
vezde svoy
Гость
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.03.2013, 23:17
Автомобиль: Chevrolet Malibu

#3 Re: Проблемы со страховой

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение vezde svoy » 23.03.2013, 16:31

nicky, дбрый день, спасибо, что ответили..

А вышел же закон, говорят, что теперь страховая выплачивает только своему клиенту и больше не будет такого, что и у виновника получил и у себя. Мне кажется это логичным, страховой не резонно платить и "нашим и вашим", слишком накладно. Друзья говорили еще, недавно сами влетели, что эта система больше не работает. :sorry: Или все-таки работает? :shock:

Спасибо за совет, насчет Мосавтоюрист, почитаю, позвоню им.
Поздравляю, что у вас хорошо все решилось.

Аватара пользователя
Jagernaunt
Гость
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.07.2009, 15:28
Автомобиль: Chevrolet Equinox

#4 Re: Проблемы со страховой

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Jagernaunt » 29.04.2013, 13:28

vezde svoy писал(а):Произошло дтп, виновник другой водитель. Ремонт моего авто оценили в одну стоимость, но моя страховая выплатила не всю стоимость. Какие у меня варианты? Подать в суд на свою или написать на них жалобу, или обратиться в страховую виновника или обратиться к самому виновнику? Ведь, я слышал, что теперь страховые компании выплачивают деньги только своим клиентам.

У моего друга тоже ситуация со страховой была. Судился. Обращался к юристам. А со страховой так: если КАСКО, то обращаешься в свою страховую в любом случае. если ОСАГО, то в твою компанию обращается пострадавший от тебя (ты не получаешь ничего), а если виноват другой, то наоборот, ты идешь в его компанию, а он остается ни с чем. Грустно, конечно, но такова правда жизни и работы страховых компаний.

Аватара пользователя
ANGEL1
Форумчанин
Сообщения: 57
Возраст: 44
Зарегистрирован: 18.10.2013, 13:50
Автомобиль: Chevrolet Нива
Откуда: Тверь

#5 Re: Проблемы со страховой

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение ANGEL1 » 31.10.2013, 19:00

Ничего грустного не вижу, таков порядок получения возмещения убытков со стороны страховой компании, другое дело, что страховые иногда хотят увильнуть от выплаты денег ((

Аватара пользователя
CheVROL
Профи
Сообщения: 271
Возраст: 46
Зарегистрирован: 31.08.2012, 21:33
Автомобиль: Тахун *560**197
Откуда: г.Зеленоград

#6 Re: Проблемы со страховой

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение CheVROL » 02.12.2013, 19:45

Может кто подскажет юриста кто может отсудить мои деньги за страховой случай!

Дело было так:
За месяц в мой многострадальный Тахун въезжали два раза, когда у меня страховка «Росгосстрах» заканчивалась (3 дня оставалось) въехал ЗИЛ-130. Так как страховая виновника "Росно" находилась далеко от меня, а времени особенно не было обращаться, то решил отложить.
Второй раз я уже перестраховался на «Ингосстрах» в заднюю часть, туда же куда причалился ЗИЛ оставил свой след ВАЗ 2107, у него была страховая "Ресо"
Повреждения:
-Задний бампер под замену
-4 датчика парктроника под замену
-Задняя дверь глобальный ремонт
-Задняя нижняя ручка 5-ой двери под замену
-Задний подкрылок под замену
-Задний брызговик под замену
-Задний фонарь заднего фонаря под замену
-Задний ПТФ под замену

Ну нашел я время на страховые случаи и в первую очередь обратился в страховую "Ресо". В итоге его страховая выплатила 58000 тыс, приемлемо!
Потом обратился в свою страховую, по первому случаю - Росгосстах
Повреждения те же оплатили !!!!!!! 16000

Говорили что они шляпники, но на столько....!!!

По этому хочу на них подать в суд, и надеюсь на увеличения суммы выплат!
Буду очень благодарен в помощи.

Zliegauatam
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15.12.2015, 19:01
Автомобиль: Corsa

#7 Re: Проблемы со страховой

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Zliegauatam » 16.12.2015, 10:25

vezde svoy писал(а):Произошло дтп, виновник другой водитель. Ремонт моего авто оценили в одну стоимость, но моя страховая выплатила не всю стоимость. Какие у меня варианты? Подать в суд на свою или написать на них жалобу, или обратиться в страховую виновника или обратиться к самому виновнику? Ведь, я слышал, что теперь страховые компании выплачивают деньги только своим клиентам.

Если кому то еще актуально, то лучше все делать в таком порядке: сначала подать досудебную претензию (как это сделать и что в ней должно быть можете https://pravoved.ru/themes/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%83%D1%8E-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E/ почитать), далее, если, страховая не одумается, то логично будет пойти в суд с заявлением.
Вообще судебная практика показывает, что суд почти всегда становится на сторону потерпевшего.

Аватара пользователя
Larry
Гость
Сообщения: 9
Возраст: 38
Зарегистрирован: 17.10.2016, 14:08
Автомобиль: Aveo

#8 Re: Проблемы со страховой

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Larry » 17.10.2016, 14:38

vezde svoy писал(а):Произошло дтп, виновник другой водитель. Ремонт моего авто оценили в одну стоимость, но моя страховая выплатила не всю стоимость. Какие у меня варианты? Подать в суд на свою или написать на них жалобу, или обратиться в страховую виновника или обратиться к самому виновнику? Ведь, я слышал, что теперь страховые компании выплачивают деньги только своим клиентам.


У страховщиков вроде ограничения же по выплатам есть? разве я не прав? :(


Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей