"Авангард Гарант" - кидалово!Будь начеку!

Общие вопросы, действия в случае наступления страхового случая и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Влад Ли
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.03.2008, 15:46
Откуда: С-Петербург

#1 "Авангард Гарант" - кидалово!Будь начеку!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Влад Ли » 14.07.2008, 17:15

Машина куплена 04.12.2007 в кредит через банк Авангард. Страховался естественно в СК Авангард-Гарант. Согласно правилам страхования на нее были установлены сигнализация Шерхан с автозапуском, сигналка Фараон (простая) и я еще поставил штырь на АКПП Драгон.

Но к сожалению это ничего не помогло и машину 31.01.2008 г угнали. Естественно - стрес, шок и вообще потеря ориентации (ст-ть авто 1 100 000 рублей - для меня это много). Потом началась карусель - бегом ментовка, страховая компания. И тут начинается самое интересное. При написании всех документов – заявлений (писалось все под диктовку менеджера-приемщика) было сказано, что достаточно указать, что стояла сигналка Шерхан, т.к. это хорошая сигналка и механическая блокировка Драгон, т.к. она не связана с электроникой.

После подачи док-тов, менеджером-приемщиком было сказано, что мой случай не сложный и решение будут скоро, типа не волнуйтесь - все в порядке. И тут как гром с неба - извещение об отказе в возмещении. И ссылаются на то, что я не указал, что у меня была еще одна сигналка, которую я не указал. На мой вопрос, а почему мне сразу не сказали, а я забыл и не знал, что надо указывать, был ответ: «Читайте договор, там все написано». Я почитал, нашел документы (пришлось перерыть все бумаги дома и на работе), подтверждающие установку (наряд-заказ, чек об оплате и сертификат этой фирмы-установщика), взял брелоки от сигналки. Приехал к ним и написал заявление на повторное рассмотрение моего страхового случая.

Вчера позвонили - предложили компромиссное решение - выплатить только часть страховой суммы - причем очень маленькую. На вопрос: «Почему?» - ответ: «ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЕ ПОДЛИННОСТЬ ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ДОКУМЕНТОВ». Сижу как обоср...ный и голова пухнет от такой наглости. Никакого официального ответа нет - только все на словах, типа по-понятиям. Понимаю, что бред полный, но может у кого была похожая ситуация?..
Подал официальную, зарегистрированную заявку на ответ по страховому случаю с учетом ВСЕХ предоставленных документов. Сказали, что ответ дадут согласно законодательству в течении 15 дней. Так что жду..
Пишите vlad-li@mail.ru
http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopic.php?t=9364 – очень познавательно- читайте

Аватара пользователя
Влад Ли
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.03.2008, 15:46
Откуда: С-Петербург

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Влад Ли » 14.07.2008, 17:16

ну, вот и обещанное продолжение - после того, как я начал дергать СК"Авангард-Гарант" на предмет официального ответа, т.к. сроки прошли, вдруг в ЧАС ДНЯ В ПЯТНИЦУ банк "Авангард" "вспомнил" что у меня нет предмета залога ( авто в угоне) и согласно договора кредитования я должен досрочно загасить кредит и врубили сразу мне пени - 0,2% от суммы долга в день ( 50 долларов)!!!!!!!
Но мы уже ученые в общении с этими господами - и уже сразу в пятницу в 19.50 (банк работает до 20.00) я погасил автокредит.
Теперь меня ничего не держит и я смело могу идти в бой - "Победа или смерть" :D :lol:
Сегодня снова звонил в СК - ответа нет. Подскажите- могу ли я у них получить официальнукю бумагу, что на сегодня ответа нет?

Аватара пользователя
Sabio
Профи
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16.05.2008, 22:39
Автомобиль: Captiva 2.4 full option 5 мест
Откуда: Санкт-Петербург

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Sabio » 31.07.2008, 09:31

Влад!
Как проходит борьба? Удалось "сломать" авангард?
Captiva 2.4 AT (full option) Linen Beige 5 мест

Аватара пользователя
Влад Ли
Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.03.2008, 15:46
Откуда: С-Петербург

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Влад Ли » 31.07.2008, 13:49

21.07.08 получил от СК ответ - естественно отказ в выплате. Ссылаются на п.10.5б "Правил страхования", который гласит « …по требованию Страховщика оборудовать ТС системой электронной сигнализацией или механическим противоугонным устройством и в течении 5 (пяти) дней с момента установки оборудования предоставить Страховщику оригиналы или копии подтверждающих установку документов…».
Так вот они (СК) говорят, что не видели этих самых моих документов в течении 5 дней, хотя я их привозил и показывал вместе с брелоками от сигналки.
На мой вопрос, а как они тогда меня застраховали, если я нарушил «Правила»и фактически не выполнил условия по оборудованию сигналками, ответа нормального не получил.
Так что выход один - буду судиться.

Аватара пользователя
Mihail
Мастер-класс
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 16.11.2005, 13:24
Автомобиль: Captiva 2011
Откуда: Москва
Контактная информация:

#5

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Mihail » 12.10.2008, 14:42


Vedarik
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31.10.2009, 22:55

#6

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Vedarik » 02.11.2009, 13:56

Я и названия такого не слышал никогда!
Удачи в суде! Как всё закончится, поделись опытом!

SvetaEmpata
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.01.2010, 19:27
Откуда: Россия

#7 "Авангард Гарант" кидаловоБудь начеку

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение SvetaEmpata » 05.08.2010, 14:21

СК Авангард-Гарант - отказ в ремонтевыплате по каско в связи с виновностью водителя в ДТП. Внимательно читайте бумаги Вообще, в сад эту парочку Авангардов"банкСК". Крайне не советую, брали машины для работы через них,нахлись...


Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость