РЕСО-черный список

Общие вопросы, действия в случае наступления страхового случая и т.п.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергений
"Местный-Гений"
"Местный-Гений"
Сообщения: 1210
Возраст: 49
Зарегистрирован: 29.06.2009, 09:48
Автомобиль: HGS 8-мест, дизель
Откуда: Москва, Сабурово

#1 РЕСО-черный список

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Сергений » 26.01.2010, 17:20

24 октября произошло ДТП. Стою в очереди что-бы проехать через жд переезд. Он был закрыт и поэтому скопилось достаточно много машин. Переезд открыли и началось вялотекущее движение. Впереди дают выехать машине (Тойота- Авенсис) со стоянки. Он выезжая на встречную полосу не уступает дорогу встречной машине (Киа)- бьем ее в среднюю стойку. Киа отбрасывает в бордюр, разворачивает и своей правой передней стороной бьет меня в переднее левое крыло а после этого своей правой задней частью бьет меня в заднее левое крыло.

Через 4 часа приехали ГАЙцы, оформили. Вгруппе разбора признали виновником водителя Тойоты. В этот же день делаю независимую экспертизу (как ж... ой чуйствовал) согласно всем правилам вс вызовом виновника телеграммой (он не появился).
3 ноября сдаю все документы в страховую и делаю осмотр экспертом страховой. В течение месяца звоню несколько раз в страховую- говорят дело на рассмотрении. 5 декабря говорят по телефону что будет отказ и мне направлено письмо. (На самом деле письмо отослано было только 16 января по штемпелю на конверте, я получил его 19 января).
21 декабря приезжаю в Ресо общаюсь с экспертом, он говорит что запрашивали дополнительные документы из ГАИ, теперь их получили и проводится трассологическая экспертиза ( в дополнение я им дал фотки с места ДТП). Эксперт заверил что до Рождества мой вопрос будет решен положительно. 18 января пишу письмо в службу контроля качества выплат Ресо, на следующий день 19 января получаю ответ ( Добрый день, Валерий Владимирович!
Со слов сотрудников Отдела спецэкспертизы (трасологи), до конца текущей
недели должно быть принято решение по Вашему делу о признании или
непризнании случая страховым.
Приносим извинения о задержке в принятии решения.
С уважением,

Калашникова Ольга Александровна
Заместитель начальника
Службы качества ОСАО "РЕСО-Гарантия") Письмо дословно изложил.
Сегодня 25 января связываюсь с госпожой Калашниковой по телефону- просит перезвонить через 20 мин. (она все узнает). Звоню через полчаса и получаю ответ- в выплате будет отказано- заявленные повреждения не могли образоваться в результате данного ДТП. Такой же отказ получил и водитель КИА (который в меня вьехал).
Как теперь поступить? Машина до этого была целочкой (если не считать нескольких царапин).
Народ подскажите как с ними бороться? Может у кого есть юристы? Позвонил в несколько юр. контор- цена около 40 тысяч, у меня щас нет таких денег.

Так что будьте осторожней с этой страховой....Сейчас он готовит документы для суда.
Вот как человек разрешил пусть не эту, но подобного рода проблему
У меня с ресо была бодяга. Двенашка всадила авенсис, авенсис пришел в зад моей А6. Бампер царапнулся, а задняя панель+пол багажника под замену. Отказали - написали не от этого страхового случая. Написал жалобу в РСА и РССН - заплатили.
Порой шутка убивает...
Captiva 3.2 7-м Dark Grey

Semyon
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30.07.2012, 16:37
Автомобиль: Chevrolet Lacetti

#2 Re: РЕСО-черный список

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Semyon » 30.07.2012, 16:40

Ресо по-моему ещё не чёрный список, более-менее компания. Вот тут тоже из Службы качества женщина отвечает http://www.asn-news.ru/rating/company/27?type=brand , я почитал отзывы и комментарии, вроде даже не так уж плохо, по существу по крайней мере всё излагает.

Аватара пользователя
Bad Boy
Гуру
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 26.08.2011, 15:50
Автомобиль: в мемуарах - Captiva 3,2
Откуда: Москва

#3 Re: РЕСО-черный список

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Bad Boy » 30.07.2012, 17:57

В РЕСО второй раз обращаюсь по прямому возмещению ОСАГО, всегда всё чётко, без развода, выплаты в течении 2 недель. Никакого негатива. Сейчас вот тоже лежит справка об аварии небольшой - бампер поцарапали. Всё никак не доеду.
Ты никогда не сможешь совершить подвиг, если будешь молча следить за ходом сражения!

Аватара пользователя
Linch
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08.03.2011, 00:14
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#4 Re: РЕСО-черный список

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Linch » 28.09.2012, 14:04

У меня с Ресо было не очень гладко - они не так четко работают, как, например, Ингос, но до черного списка им далеко.


Вернуться в «Страхование»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость