Посоветуйте Equinox против Санта Фе

Chevrolet Equinox
Сообщение
Автор
Эдуард
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.10.2008, 11:45

#1 Посоветуйте Equinox против Санта Фе

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Эдуард » 13.10.2008, 12:26

Уважаемые владельцы Equinox доброго Вам времени суток!
Внастоящее время в связи со сменой авто нахожусь перед дилемой. Хендай санта фе 2005 в отличном состолянии, куплена у дилера, вся история и.т.д... уже хотел брать, так-как нужен вместительный, надежный, полноприводный, динамичный, экономичный, недорогой в обслуге кроссовер...но блуждая в инете наткнулся на Equinox...машина сразу заинтересовала экстерьером, в отличии от санта фе внешностью ее создатели не обделили, по техническим характеристикам она ее превосходит почти во всем за теже деньги. Уже покатался на машинке 2004 с пробегом 35 тыс. миль...двигатель, коробка, управляемость оставили весьма положительные впечатления, из минусов только более дешовая отделка салона, чем в санте. От окончательного решения отделяет только то, что машина создана для США и Канады, соответственно, в России информации по ее реальному пользованию очень мало. Поэтому, прошу поделится владельцев багажом знаний по следующим вопросам:
1. Насколько она надежна в эксплуатации?
2. Есть ли проблемы с запчастями (включая кузовное железо), у кого можно обслуживаться и пройти диагностику (живу в Питере) и примерный уровень цен на з/ч и ремонт?
3. Насколько реальны паспортные данные по расходу в городе при уверенном вождении?
4. Какие нормативы по межсервисному пробегу (по жидкостям, расходникам)?
5. Постоянный ли у нее привод или подключаемый, что с проходимостью?
Заранее благодарю за любую информацию.

vladiss100
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2008, 10:12
Откуда: кронштадт

#2

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение vladiss100 » 16.10.2008, 20:23

Доброго времени суток Эдуард!Отвечаю на ваши вопросы по Ноксу.Для начала скажу что двигатель 3.4 литра потребляет на моей машине по Питеру 15 литров 92 го.Диагностику можно зделать в Атлант М балтика на Савушкина.По запчастям скажу что все только из Америки под заказ но думаю это пока так как машина только появилась на вторичном рынке.У меня выбор определился на данной модели после того как прокатлся с ветерком на пару с товарищем(у него Х5) и не уступал !В остальном пока ничего существенного не ломалось .Когда приходит время замены масел загораеться лампочка на табло а остальное по мере необходимости примерно как у всех машин такого типа.На сим все .Пишите!

vladiss100
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.03.2008, 10:12
Откуда: кронштадт

#3

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение vladiss100 » 18.10.2008, 22:11

http://www.bay.ru здесь по запчастям и разное на Нокс

farco
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:19

#4

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение farco » 27.01.2009, 10:06

Добро утро!
Если потребуются з.ч. - необходимо заказывать. Но есть з.ч., которые можно купить без заказа. Я так купил тормозные диски. Надо весной поменять (пробег ~ 170 т.км). Цены на американские автмобили реальные. По расходу с пробками по городу 15-16л 92, по трассе -10,5 л. Проверял неоднократно.
По резвости с бехой 5-й тоже прикидывался - не проигрывает.
Зап.части беру в dmspb.ru(Шкапина д.46) и usa-parts.ru (Новгородская, д.18 и Ириновкий пр. д.2)
А Santa - вообще по дизайну мне не нравится. На стоянке рядом со мной стоит, каждый день его лицезрею.


Вернуться в «Equinox»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость