captiva 13г. где температура двигателя?

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fishbed
Завсегдатай
Сообщения: 154
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.05.2013, 17:30
Автомобиль: Volvo XC70, С140 2.2TD LT+
Откуда: Москва СЗАО

#21 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Fishbed » 26.05.2013, 20:58

Sanya_Getz писал(а):Перегрев ОЖ - на новой панельки приборов - значёк справа - снизу "крассный термометр в водичке".....


Тока, имхо, хотелось бы об этом знаменательном моменте узнать еще на подступах к нему, а не когда уже поздно боржоми пить.
Не, я понимаю, что это не ТАЗ и вероятность, что закипит летом в пробке мала, особенно у дизелей, но всё же... Палка тоже один раз стреляет. Мне комфортней с прибором Т жидкости. Сколько не со стороны прогрета\не прогрета, сколько со стороны перегрева.
Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю. Но благодаря совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию

david
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.05.2013, 13:20
Автомобиль: chevrolet captiva 3.0 2013г.

#22 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение david » 26.05.2013, 23:36

Daliof писал(а):
david писал(а):сейчас определяю по оборотам: завлел обороты 1500тыс. упали на 800 поехал, ладно это по прогреву, а есле перегрев идет?

если будет перегрев ОЖ скорее всего на приборке загориться значек,нужно почитать мануал...думаю там написано...
у меня на пежо и датчик был,а при перегреве на БК выскакивала надпись,перегрев ОЖ,и ошибка двигателя...

ладн. хоть бак и скорость с тахометром есть, по интерьеру не пойму че широкий экран не поставили? вродь 13г. на дворе-)) дилеры когда продавали сказали есть такой как доп., ладн давайте куплю и тишина мол пока нет, долго ждать и т.д, мож че подскажите где купить нормальную чтоб с борт-трип инфо, задн камера., навигация была. вроде все здесь на форуме перерыл, но нич не нашел[/quote]
Плохо рыл вот:
viewtopic.php?f=68&t=10882[/quote]
Спасибо Друг!

david
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.05.2013, 13:20
Автомобиль: chevrolet captiva 3.0 2013г.

#23 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение david » 26.05.2013, 23:41

Fishbed писал(а):
Sanya_Getz писал(а):Перегрев ОЖ - на новой панельки приборов - значёк справа - снизу "крассный термометр в водичке".....


Тока, имхо, хотелось бы об этом знаменательном моменте узнать еще на подступах к нему, а не когда уже поздно боржоми пить.
Не, я понимаю, что это не ТАЗ и вероятность, что закипит летом в пробке мала, особенно у дизелей, но всё же... Палка тоже один раз стреляет. Мне комфортней с прибором Т жидкости. Сколько не со стороны прогрета\не прогрета, сколько со стороны перегрева.

Согласен, может мерсы могут себе позволить не показывать, (не в обиду родному шевролику-)) но мож и молодежи нет разницы а я как то спокойнее и комфортнее себя чуствую когда вижу что там с охлаждением, особенно когда в пробке с кондером или по степи волочишся.

Аватара пользователя
Fishbed
Завсегдатай
Сообщения: 154
Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.05.2013, 17:30
Автомобиль: Volvo XC70, С140 2.2TD LT+
Откуда: Москва СЗАО

#24 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Fishbed » 27.05.2013, 00:26

david писал(а):Согласен, может мерсы могут себе позволить не показывать.

Это от перегрева не спасёт, касни что. Даже мерседес :D

Не знаю, может от того, что привык всё контролировать по работе, и на машинах достаточно одного спидометра, а остальное - пиктограмки. Но по мне с прибором спокойней
Самолет - это совокупность деталей каждая из которых сама по себе стремится упасть на землю. Но благодаря совместным усилиям они преодолевают эту тенденцию

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#25 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение Dimy4 » 27.05.2013, 12:55

Fishbed писал(а):Не знаю, может от того, что привык всё контролировать по работе, и на машинах достаточно одного спидометра, а остальное - пиктограмки. Но по мне с прибором спокойней

Остается ставить только мультик, чтоб показывал температуру.
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#26 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение sub739 » 28.05.2013, 14:22

На Антаре практически такая же приборка.На комп можно вывести температуру ДВС.Зимой по ней ориентировался...до 40 дошла -поехали.Сервисные функции есть -поищи.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Аватара пользователя
Sanya_Getz
Мастер-класс
Сообщения: 784
Возраст: 47
Зарегистрирован: 28.05.2012, 18:35
Автомобиль: C-140 3.0 6AT LTZ
Откуда: Украина, Киев

#27 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Sanya_Getz » 05.06.2013, 17:42

Вот какого хера не поставить на новую капу такую же приборку как на Малибу - и ЖК экран есть и стрелки температуры и бензуса.... :twisted:

П.С. Ну и руль мона было тоже с малибу стырять :roll:

Изображение
Автомобили: Hyundai Getz 1.4 4AT и Chevrolet Captiva C-140 3.0 6AT LTZ

Аватара пользователя
romarios
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05.09.2012, 20:34
Автомобиль: VW

#28 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение romarios » 08.06.2013, 21:19

Sanya_Getz писал(а):Вот какого хера не поставить на новую капу такую же приборку как на Малибу - и ЖК экран есть и стрелки температуры и бензуса.... :twisted:

П.С. Ну и руль мона было тоже с малибу стырять :roll:

Изображение

+1000
реально, не пойму - зачем городить новую приборку, если можно одну нормальную и руль тоже ставить на малибу, каптиву и др., унифицировать и дешевле и качественее...
указатель температуры должен быть, чтобы наблюдать за температурой движка в пробках и под нагрузками, на бездорожье, знать, когда начинать движение в большие морозы, в конце концов меня всегда учили - никогда не "насилуй", машину, не отжигай на ней, едь спокойно, пока она не прогреется до рабочей температуры!!! - а как сейчас это знать? а если термостат неисправен - теперь элементарно по стрелочке и не определишь уже :(

voicetim
Гость
Сообщения: 21
Возраст: 45
Зарегистрирован: 17.03.2012, 14:26
Автомобиль: CAPTIVA 3.0L
Откуда: Ташкент

#29 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение voicetim » 15.06.2013, 15:31

Немного не в тему, но раз здесь про приборную панель обновленной капы пишут, задам вопрос. Кто может подсказать, как нужно убрать ( имею в виду датчики давления в шинах и имобилайзер отключить ) на новой приборной панели при замене старой 2012 года. Продавец в магазине говорит, нужно эти функции отключить, чтобы ошибки не показывал. Перепрограмировать ничего не нужно в ЭБУ. Цена вопроса табло 450 вечно зеленых.

roman-ch1
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.09.2011, 09:37
Автомобиль: Opel Antara 2.4AT
Откуда: Москва

#30 Re: captiva 13г. где температура двигателя?

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение roman-ch1 » 21.06.2013, 16:06

У меня с 2008 года на авто нет указателя температуры ОЖ. Сначало как то переживал, потом привык и теперь не парюсь. В мороз максимум если пару минут погрею и начинаю ехать, и то пока снег смахиваю. Летом о перегреве свиснет лампочка.
Единственное руль бы от Малибу не помешал. Обновленная капа смотрится супер, но портит все руль


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей