Полный привод и обычный бордюр

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления.
Сообщение
Автор
Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#21 Re: Полный привод и обычный бордюр

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение Gennadiy » 05.02.2015, 14:50

roman-ch1 писал(а):Я не пойму о чем спор то? .

Да спора то особого и нету :) , автор спросил почему не может выбраться на "полноприводнике" ему и пытаются объяснить .



Я легко выбираюсь из колеи под сброс газа на малой скорости


Все правильно...но это уже больше относится к умению и навыкам ...,газ сбросил ... отключился задок использовал инерцию а не тягу :)

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#22 Re: Полный привод и обычный бордюр

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Шкипер » 05.02.2015, 16:18

roman-ch1 писал(а):Я не пойму о чем спор то?
Сравнение с другими авто, должно быть на одной и той же колее с одинаковой размерностью колес в одно и тоже время.

Мало того, чтобы винить в чем-то муфту или полный привод, нужно чтобы у испытуемых авто была одинаковая база и колея - это тоже немаловажно!

roman-ch1
Завсегдатай
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16.09.2011, 09:37
Автомобиль: Opel Antara 2.4AT
Откуда: Москва

#23 Re: Полный привод и обычный бордюр

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение roman-ch1 » 05.02.2015, 17:12

Шкипер писал(а):Мало того, чтобы винить в чем-то муфту или полный привод, нужно чтобы у испытуемых авто была одинаковая база и колея - это тоже немаловажно!

Ну это тепличные условия. Хотя бы резина, один водитель и в один день в одном месте протестировать. Вот это будет более менее показательно.
Меня в свое время подвозили на ваз2115 до моей усадьбы. После дождя по раскисшей дороге. Я туда на своем авто(уже не помню что у меня тогда было, но пузотер) даже не сунулся, а человек проехал.
Тогда то я понял что прокладка это 70% успеха, еще 20% резина и только 10% автомобиль.
Был случай когда я весной бросил в поле авто, так как проехать было невозможно, и пошел пешком до дома. А через 3 дня в деревню въезжает ваз 2109. Мой взгляд был, не передать словами. А оказалось что за эти три дня дорога подсохла и человек проехал. В этот же день я так же без труда доехал до дома.
Вот наверное он местным байки травил, мол москвичи ездить не умеют, на джипе не проехал а я тут на девятке пролетел.

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#24 Re: Полный привод и обычный бордюр

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение Gennadiy » 05.02.2015, 17:33

Ну с процентовкой ты перегнул малеха... :)
Есть у меня в моем гараже УАЗка , даже весьма посредственный водитель на нем слегка придерживая руль и на ручном газу проедет там где никакая каптива с любым "еврводителем" не проедет
чисто по клиренсу не говоря уже о понижайках-повышайках и прочее..

CamRam
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.01.2015, 18:47
Автомобиль: 3.2 7 мест

#25 Re: Полный привод и обычный бордюр

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение CamRam » 05.02.2015, 22:51

Так о чем мы? А о баранах. Я же написал что у меня два авто. Капа и Аут. Оба 18 колеса. Оба липучки. Водитель один. День один. Время и место одно. Насчет класса - по мне так один класс. Взял Капу только из-за 7 мест :)
Ездить вроде чутка умею. Стаж не огромный, но 15 лет уже откатал.

Я о том что к примеру на Ауте - я руль влево и медлено газку - заехал. Еду на скорости - и тоже заехал. И т.д.

Опять же владею Капой меньше месяца. Из минусов - пока для меня полный привод, руль здоровый и вялый как у дальнобойщика :lol: , тормоза не такие отзывчивые, ну и к мелочам придераться не будем. Ибо моя Капа мейд ин Раша :ROFL: а Аут мейд ин Жапан :crazy:

kanu
Форумчанин
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05.10.2012, 22:55
Автомобиль: Captiva 2.4
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раза

#26 Re: Полный привод и обычный бордюр

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение kanu » 06.02.2015, 11:45

Согласен 100%.Половина постов в теме т.к. не читали внимательно сначала :D И полный привод на Капе более убогий чем на других машина подобного класса.Особенно это заметно при трогании или при начале движения(т.е. выезд с парковки,заезд на бордюр при разьезде с другим авто и т.п.)

Аватара пользователя
Шкипер
Мастер-класс
Сообщения: 532
Возраст: 35
Зарегистрирован: 02.02.2013, 23:19
Автомобиль: Captiva С140 LS 2.4МТ, Корея
Откуда: Москва
Контактная информация:

#27 Re: Полный привод и обычный бордюр

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение Шкипер » 06.02.2015, 14:21

kanu писал(а):Особенно это заметно при трогании или при начале движения(т.е. выезд с парковки,заезд на бордюр при разьезде с другим авто и т.п.)

Это, извините меня, не ПП виноват, а передаточные числа коробки )))

CamRam писал(а):Я же написал что у меня два авто. Капа и Аут. Оба 18 колеса. Оба липучки. Водитель один. День один. Время и место одно.

Вот потому я и написал про базу и колею ;) У Аутлендера колея спереди и сзади одинаковая. У Каптивы - сзади колея немного шире, чем спереди. Поэтому при попытке выехать из колеи - задняя ось "упирается" в бруствер и скользит. О чем я, собственно, и написал с самого начала.

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#28 Re: Полный привод и обычный бордюр

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Gennadiy » 06.02.2015, 20:14

kanu писал(а): полный привод на Капе более убогий чем на других машина подобного класса.


В чем убогость полного привода на Капе ? :shock:
Обычный кроссовер в своем сегменте такой как все превентив... , не хуже и не лучше других ,свои функции выполняет ... бордюр ..легкое бездорожье

Не убогий в этом сегменте какой ? заинтересовало. :) .


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей