Работа над ошибками.

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления.
Сообщение
Автор
joy
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 23.10.2014, 10:24
Автомобиль: Chevrolet Captiva

#1 Работа над ошибками.

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение joy » 24.12.2015, 19:45

Помогите разобраться, пжст.
Стоит ГБО. Неделю назад началось троение, падает мощность, чек мигает - переключаюсь на бензин все проходит, хотя и на нем изредка на низах подтраивает. Присходит это при интенсивном нажатии на газ (горка, обгон и т.п.), при плавной езде все норм. Менял два раза свечи, вв провода, "газовики" меняли форсунки, мозги другие ставили и сделали вывод, что ГБО не при чем (в двух разных конторах проверял). Они же предположили, что виноваты катушки. При езде на бензине появились ошибки Р0036, Р0030, Р0134 и при переключении на газ дополнительно появляется пропуск зажигания на 2 цил-ре Р0302. Я правильно понимаю, что на моем авто два кислородных датчика и один из них (верхний?) накрылся? Газовики говорят, что эти датчики на газе часто выходят из строя и менять бесполезно и троение не из-за этого. Другой диагност заявил, что троит именно поэтому и нужно програмно отключать все КД (прошивать). Короче я не знаю что и делать? Менять- не менять, шить - не шить? Может каты подходят и пора их выбивать и шиться на Е2 (пробег 140 000 км)? И если это катушки то почему соответствующей ошибки нет?
Captiva; 2008 г.; 2,4; МТ; 7 мест

анатолийй
Форумчанин
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 20.02.2011, 19:56
Автомобиль: каптива
Поблагодарили: 1 раз

#2 Re: Работа над ошибками.

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение анатолийй » 13.04.2017, 12:58

это газовый редуктор барахлит, лучше замените, отремонтированный проходит ровно10тыс. а также под замену клапан где стоит фильтр тонкой очистки(металлический)


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей