Реальный пробег

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления.
Сообщение
Автор
kirana
Форумчанин
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16.03.2012, 02:45
Автомобиль: 2,4 MT LT
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#1 Реальный пробег

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение kirana » 10.01.2016, 07:22

Вчера наткнулся на видео в ютьюбе, как узнать реальный пробег лачетти с помощью ELM327. Попробовал провести те же операции-не прокатило. Может кто че знает? Может формула другая?
Ссылку с телефона не выходит вставить.

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#2 Re: Реальный пробег

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Gennadiy » 10.01.2016, 12:24

kirana писал(а):Вчера наткнулся на видео в ютьюбе, как узнать реальный пробег лачетти с помощью ELM327. Попробовал провести те же операции-не прокатило. Может кто че знает? Может формула другая?
Ссылку с телефона не выходит вставить.

Ссылок полно ,мое мнение узнать с ЕМЛ реальный пробег не получится.
Скорее всего емеля берет инфу из модуля управления отвечающего за считывание пробега и вывод километража
А реальный пробег хранится в в мозгах авто.
Обычно "скручивальщики" только в модуль управления влазят за пару минут.
На большинстве авто реальный пробег невозможно вытащить даже ОФ сканером , точно знаю можно на мерсе и бмв там из многих мест можно вытащить,( и много чего еще вплоть до стиля вождения )

емелю проверить можно посмотреть километраж емелей на авто с заведомо скрученным пробегом, что несложно сделать таких авто мульон :)
Кстати на моей скручен уже давно( для сохранения гарантии ...) емелей вечером посмотрю ..а оф сканером через недельку

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#3 Re: Реальный пробег

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение zakalbasil » 10.01.2016, 21:44

Маненько порадую кто тешит себя мыслью :D не в обиду. Те кто ездит к ОД и если там не ленивые инженегры то при первом подключении MDI. А это надо для проверки обновлений и главное для занесения вашего авто в БД великого GM-а, они контролируют когда к ним люди то со слезами и авто идут. Так вот заносится туда всё и день и час и секунда и манипуляции с вашей авто и само собой весь летящий по сети ливер в виде всех циферок интересующий хозяина марки.... Так что сматывать надо разумно. Первое обращение к настоящему не ленивому ОД и пыык на Enter и вся инфо на дату последнего присоединения MDI. Другое дело лень работнику ОД это делать на каждом ТО. Мне на следующий день как я откосил от гарантии позвонил ОД и сказал: "Александр.... вашей машины нет в БД и гарантии Вы лишились"... Три года прошли, гарантией не воспользовался, могу счётчик хоть в ноль скрутить :ROFL: :ROFL: :ROFL:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#4 Re: Реальный пробег

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Gennadiy » 11.01.2016, 12:14

В общем получилось все наоборот по времени...
Вчера попытался установить в торке ПИД на километраж что то не вышло... , надо еще покопаться..,
а вот с проф. сканером вчера проделали операцию итог:
показывает километраж который у меня сейчас т.е скрученный диагност сказал что другого не вытянуть , по крайней мере в условиях станции .может только где в лаборатории и то вряд ли .

Для информации пробег скручивал в три приема между ТО, сканер "кажет " тот что на приборке

Да кстати подглядел у него... пришла какая то отзывная компания , я не вникал мне не надо.. но так на всякий случай

А150051(OSB15-01-025) Защитный щиток картера ДВС
Последний раз редактировалось Gennadiy 19.01.2016, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Glen
Профи
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 10.06.2013, 00:44
Автомобиль: C140LT2.2dAT 2011Familywagen
Откуда: Аксай (Ростовск.обл.)

#5 Re: Реальный пробег

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение Glen » 05.03.2016, 14:40

У меня DS150E, угораздило прошить под WOW 5.0.0.3, при попытках посмотреть пробег нашёл дату последнего обновления ПО.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#6 Re: Реальный пробег

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение zakalbasil » 05.03.2016, 15:31

Расшифрую, что выше писал...

zakalbasil писал(а):Маненько порадую кто тешит себя мыслью :D не в обиду. Те кто ездит к ОД и если там не ленивые инженегры то при первом подключении MDI. А это надо для проверки обновлений и главное для занесения вашего авто в БД великого GM-а, они контролируют когда к ним люди то со слезами и авто идут. Так вот заносится туда всё и день и час и секунда и манипуляции с вашей авто и само собой весь летящий по сети ливер в виде всех циферок интересующий хозяина марки.... Так что сматывать надо разумно. Первое обращение к настоящему не ленивому ОД и пыык на Enter и вся инфо на дату последнего присоединения MDI. Другое дело лень работнику ОД это делать на каждом ТО. Мне на следующий день как я откосил от гарантии позвонил ОД и сказал: "Александр.... вашей машины нет в БД и гарантии Вы лишились"... Три года прошли, гарантией не воспользовался, могу счётчик хоть в ноль скрутить :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Если владелец регулярно посещал ОД все ТО положенные в гарантийный срок и после. То если ОД проводил работы грамотно с точки зрения наблюдения за вашей авто.... А это подразумевает подключение фирменного диагност прибора MDI c доступом по интернету в базу данных(БД выше=сокращение) GM, где хранится вся история на каждый VIN приезжающей к ОД машины. GM не даст добро на гарантийный ремонт если нет вашей авто в базе и если они не увидят пробег.

Из этого следует, что если бы я покупал ВАШе авто с проштампованной сервисной книжкой, я бы просто притащил ВАС к настоящему ОД и попросил бы за деньги узнать последний пробег из БД GM.

Если дилер выполнял это условие=подсоединение к БД при ваших посещениях... то три не три может всё всплыть.... БД GM не доступна для редактирования, только чтения.

А полуграмошный покупатель до такого никогда не допрёт и обрадуется когда на его глазах к авто подключат любой емеля и остальное вплоть до MDI !!! без официальной подписки он не получает доступ к БД хранилищу, хотя работать работает диагностирует и шьёт что локально в прогу на РС заложено.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Gennadiy
Мастер-класс
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 07.09.2012, 21:31
Автомобиль: ФордS-max,Каптива2,2 АТ,УАЗ
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

#7 Re: Реальный пробег

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение Gennadiy » 11.03.2016, 10:23

Из этого следует, что если бы я покупал ВАШе авто с проштампованной сервисной книжкой, я бы просто притащил ВАС к настоящему ОД и попросил бы за деньги узнать последний пробег из БД GM.


Александр и чЁ? :)

Я исправно проходил ТО , но перед их прохождением так же исправно скручивал пробег,
в итоге при реальном 150 т у меня на спидометре и сканере 84т, кроме как со спидометра у них пробега нет и вытащить они его не могут..
(Мерс и Бэхи не в счет там со многих мест выдает реальный пробег)

Googless
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.11.2016, 02:07
Автомобиль: Chevrolet Aveo

#8 Re: Реальный пробег

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Googless » 20.11.2016, 14:14

Ну само собой, по другому то никак не докажешь же - 100%
Я сам как то задумывался над этим, мне кажется есть какой-то способ, т.к. нелогично что никто не может доказать пробег с уверенностью

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#9 Re: Реальный пробег

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение zakalbasil » 21.11.2016, 13:56

Gennadiy писал(а):
Из этого следует, что если бы я покупал ВАШе авто с проштампованной сервисной книжкой, я бы просто притащил ВАС к настоящему ОД и попросил бы за деньги узнать последний пробег из БД GM.


Александр и чЁ? :)

Я исправно проходил ТО , но перед их прохождением так же исправно скручивал пробег,
в итоге при реальном 150 т у меня на спидометре и сканере 84т, кроме как со спидометра у них пробега нет и вытащить они его не могут..
(Мерс и Бэхи не в счет там со многих мест выдает реальный пробег)

НЕ заходил что то я в интересную уже дискуссию :D :D :D

И это ДА, полностью согласен. Только так ОД может слить ВАШИ данные если будет подключать электронику. Но скручивая до приезда... это гениально, без подсказки х.. догадаешься.
Googless писал(а):Ну само собой, по другому то никак не докажешь же - 100%
Я сам как то задумывался над этим, мне кажется есть какой-то способ, т.к. нелогично что никто не может доказать пробег с уверенностью

Пробег можно понять примерный по задроМученности машины.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей