Редкий свист в дождливую погоду

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления.
Сообщение
Автор
Drons
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.08.2016, 23:25
Автомобиль: Chevrolet Captiva C140

#1 Редкий свист в дождливую погоду

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Drons » 25.08.2016, 00:03

Добрый день!
Прошу помочь с поиском истины. У меня каптива С140 после рестайлинга, дизельная. Недавно заметил, что во время дождливой погоды появляется свист. Сколько ни прислушивался свист идёт сзади. При этом точно определить не получается, ибо повторяется он раз в 10-20 минут и длится пару секунд, то есть редко. При этом в сухую погоду все идеально (тьфу-тьфу-тьфу), и свист появляется не всегда. По моим наблюдениям никак не зависит от интенсивности дождя, глубины луж, скорости. Не могу точно сказать, но вроде бы свист бывал и когда машина не двигалась (могу ошибаться, так как свист редкий, наблюдений было много, часть фактов перемешалось). Грешил сначала на задний дворник, но никакой закономерности с работой дворника выявить не удалось. При выключенном заднем дворнике свист тоже иногда появлялся.
В общем мистика какая-то. Вроде не мешает, никаких ошибок нет, при ТО у официалов ничего не нашли. :Search: Но бесит жутко. Даже не знаю с чем связать. Может у кого была такая проблема?
По форуму искал, ничего подобного не нашёл. Была тема про ремень и ролики, но свист сзади и очень редкий, кроме того, что свист появляется только в дождь и то не всегда, никакой закономерности с чем-то найти не смог. Может ли свист от ремня казаться сзади? Глупый вопрос, но ничего уже в голову умнее не приходит по этой теме) :crazy: Прошу не судить строго. Буду очень благодарен за помощь.
Друг садил на заднем сидении и тоже подтвердил, что свист сзади.

Аватара пользователя
KVictor
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03.01.2016, 08:27
Автомобиль: Шевроле

#2 Re: Редкий свист в дождливую погоду

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение KVictor » 25.08.2016, 11:08

Может тормозные колодки немного задевают.

Drons
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24.08.2016, 23:25
Автомобиль: Chevrolet Captiva C140

#3 Re: Редкий свист в дождливую погоду

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение Drons » 25.08.2016, 12:51

На ТО мне говорили, что необходимо отрегулировать систему торможения, у меня на одной оси неравномерный износ колодок с разных сторон. Возможно правда колодка. Но звук, как-будто что-то быстро поворачивается со скрипом.
Спасибо!


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей