Задние стойки Каптива LTZ. Нужна помощь

Общие вопросы эксплуатации, отзывы, первые впечатления.
Сообщение
Автор
Olegshut
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.12.2014, 21:11
Автомобиль: 3.0 LTZ

#1 Задние стойки Каптива LTZ. Нужна помощь

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение Olegshut » 03.07.2017, 08:05

Всем привет! Пару дней поехал на ТО, где был неприятно удивлён, судя по диагностике задние стойки не рабочие :shock: машина 14 года, пробег 38 т. , в морозы больше -30 не эксплуатировалась, по бездорожью не езжу, (есть для этого шнива ) в багажник больше 100 кг ничегоне грузил, в общем я в шоке. На дороге машина ведёт себя нормально, зад не кидает, но на лежащих полицейских чувствуется, что не то. Консультант рекомендовал замену, стоимость 1 шт 59 крб. Так же, с его слов, ставят "не родные", они дешевле почти в 2 раза, но от чего -он не знает.
Стоит ли искать альтернативу, или ставить "родные"? Если родные на столько слабые - 120 крб раз в 2-3 года - дороговато.
Кто в курсе, какие стойки и от чего можно поставить ?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2 Re: Задние стойки Каптива LTZ. Нужна помощь

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение zakalbasil » 03.07.2017, 10:55

Olegshut писал(а):Всем привет! Пару дней поехал на ТО, где был неприятно удивлён, судя по диагностике задние стойки не рабочие :shock: машина 14 года, пробег 38 т. , в морозы больше -30 не эксплуатировалась, по бездорожью не езжу, (есть для этого шнива ) в багажник больше 100 кг ничегоне грузил, в общем я в шоке. На дороге машина ведёт себя нормально, зад не кидает, но на лежащих полицейских чувствуется, что не то. Консультант рекомендовал замену, стоимость 1 шт 59 крб. Так же, с его слов, ставят "не родные", они дешевле почти в 2 раза, но от чего -он не знает.
Стоит ли искать альтернативу, или ставить "родные"? Если родные на столько слабые - 120 крб раз в 2-3 года - дороговато.
Кто в курсе, какие стойки и от чего можно поставить ?

Развод чистейший....
У меня 109тык все в порядке, при том что езжу когда хочу и очень много грунтовок. Но я никогда не был у ОД. К моей машине никто не прикасался.
Что может быть со стойками за 38000км? Ничего... Либо маслом для испуга облили, либо заменили и уже действительно стоят убитые. Советую к дядькам в гаражи подъехать и за денежку пусть отвинтят их и в руках поиграйтесь.... Убитый амор в руках элементарно понимается.
А если авто как ездило так и ездит и клиренс держит с загрузкой то шлите наXYN этих умников и более к ним не ездийте, ибо следующий заход могут сделать их уже точно поломанными.
Если ничего не делать, а порассуждать с нами, то придете к какому-то варианту замены... Возможно на пустом месте.
Если гарантия(14+3=2017) на авто и боитесь слететь ... решайте сами.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Общее»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей