Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.

Кто готов вложиться в покупку общего дифференциала? для изготовления блокировки

Опрос закончился 27.10.2013, 07:53

ДА, готов
3
60%
НЕТ, подожду пока кто-нибудь купит за свой счет
2
40%
 
Всего голосов: 5

Сообщение
Автор
Alec
Завсегдатай
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.09.2015, 11:27
Автомобиль: Captiva C140 2.4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#1481 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1481',this.href); return false;">##1481 Сообщение Alec » 25.09.2016, 05:38

Поддерживаю сбор! Время идёт, тянуть нет смысла.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1482 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1482',this.href); return false;">##1482 Сообщение zakalbasil » 25.09.2016, 09:26

Alec писал(а):Поддерживаю сбор! Время идёт, тянуть нет смысла.

:good:

Да, братцы не надо писать свои лич. данн. мне в ЛС.... Я всем разошлю на мыло и номер карты и что от ВАС. Не надо светить свои лич. данн. на форуме(ЛС видна не только мне и ВАМ) и хотя верим, что тут все приличные люди.... Всё же только на моё мыло(с какого ВАМ пришлю), все фин вопросы и лич данные только на Емэйл.
Про доставку когда ДЛ доставит из ТОЛЬЯТТИ мне ваши 17(19)шт и я буду пересылать вам по вашим адресам.... Такие вот данные будут на груз в вашу сторону:
1. Вес примерно 5кг +/- , объём(обмерю коробку в гараже)
2. Оценка посылки 16000р(мною сказана будет обязательно оператору при оформлении, так сумму не ставят), страховка ДЛ сам дополняет.
3. Адрес до улицы(или кто сколько напишет).
4. Серия и номер ВАШЕГО паспорта я обязательно указываю оператору... Повторяю: не смотря на то что вы есть(бывали в ДЛ) в их базе данных.
5. Оплата получателем при получении.

ТЕ КТО ПОЛУЧАЕТ ГРУЗ В МОСКВЕ У МЕНЯ ЛИЧНО.... НИ ПАСПОРТ, НИ АДРЕС МНЕ НЕ НУЖНЫ Пометки вроде в списке (красном) есть... ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ САМИ и если не то там указано сообщить в ЛС.

При оплате мне указанной суммы за СБ будь то ли в руки или перевод на сбк в строке(красный список на 1 стр) появится приписка с номером(#), суммой, датой и как оплата была. Пример приписки смотрите кто уже оплатил-испытатели :D

Вроде всё :beer:

zakalbasil писал(а):
ДУБЛИРУЮ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖЕЛАЮЩИХ...ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.... ПО ВОТ ЭТИМ СООБЩЕНИЯМ Я БУДУ РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ С КЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ В МЭЙЛ, В ТЛФ


Надеюсь в ближайшие дни 3-5 - участники увидят и что-то отпишут. Даже кто не проснётся(ну мало ли отпуск, полёт на Марс :D инет не видит). Начну всем на мыло высланное ВАМИ ранее мне... рассылать свои данные о СБкарте и при подтверждении участия Какие данные мне нужны от вас для Деловых Линий. Повторю если даже вы зарегистрированы в ДЛ всё равно они требуют адрес до улицы(дом, квартиру не надо) и номер(полный=СЕРИЯ И НОМЕР) паспорта(или какой там документ ВЫ им предъявите), номер тлф вроде все высылали(ДЛ требуют или нет не помню). Это они делают для точной идентификации человека(однофамильцы и тд), такое у них правило.

zakalbasil писал(а):....
Что я думаю вот про остальные для товарищей из списка. Хоть пока и не звонил я и мне они не звонили... Соответственно не спрашивал ещё про +2человека....
Воооот , относительно остальных в списке.

Может начать мне собирать мани на остаток по договору, не спеша с раскладом в списке и в голове. А то ВР позвонит и ошарашит дааавай быстрей... Чтобы без суеты и суматохи , нормально всё собрать. Дааа, и кто в регионе Московском... мне желательно, чтобы вы встретились со мной и в руки передали(у СББанка банкомата-внести внутрь него , проверка на фантики-без обид надеюсь :D :beer: ).... Ну светится с СБкарт для фискОрганофф не особо хоцца...

Высылать на мыло или смс "текст что надо"(это: мою СБкатру с данными, это от ВАС данные для ДелЛин: Адрес до улицы и номер пачпорта-обязателен-хоть и есть ВЫ в ДЛ)буду в порядке списка( с красным отмченным).... Ну а там посмотрим, время специально даю(по списку, для без обид) отдыхающим на морях, странах дальних(куда связь не дохоит :lol: )
Может и +2 не придется упрашивать?

Давайте, кто в эфире(в инете-смотрит) пишите как ВАМ подходит такой вариант, тогда заранее включу сборы. Не буду тянуть до звонка. Да и видно будет сколько реально готово скинуться. :beer: :beer: :beer:

......


P.S. Да, кто Email и тлф. мне не высылал в ЛС.... Желательно выслать.... Как с ВАМИ связываться то :pardon:

ВО ВТОРНИК 27.09.2016г. НАЧНУ РАССЫЛАТЬ НА ЕМЭЙЛ(ИЛИ СМС-если нет мыла) в порядке красной очереди с интервалом .... нууу в 1ч наверно. Важно чтобы человек откликнулся, с переводом не моментально, но и не на дни откладывать.
КТО ПРОПАЛ СОВСЕМ(макс до конца недели= воскресенье 02.10.2016г.=предварительно)...... далее его считаем комму...ом :lol: :lol: :lol: пропавшим без вести, со всеми вытекающими..... Без обид товарищи, я достучусь до всех кто скидывал контакты в ЛС. Глядишь и +2 звонить не придётся.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 35 секунд:
КАМРАДЫ НЕТ КОНТАКТОВ С
Дмитрий (Dimon113rus)
Сергей (sine loco)

Кто имеет контакт с ними, в другом форуме, ещё где... разыщите, предупредите. В ЛС отписал им ВСЁ НА ДРАЙВЕ ИХ НАШЕЛ :good: :D :beer:
Если я потерял(вряд ли)ИЗВИНИТЕ :pardon: или не заметил, не высылали.... СРОЧНО В ЛС СВОИ КОНТАКТЫ EMAIL & TLF

ЗВОНИТЕ, СМС-те Мой телефон

СМОТРИТЕ В КРАСНЫЙ СПИСОК приписал к каждому что от него(контакты) имею.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#1483 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1483',this.href); return false;">##1483 Сообщение Dimy4 » 25.09.2016, 11:59

zakalbasil писал(а):Во, ещё нашел съёмку....какие-то шпионские дроны снимали :crazy: %) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :beer: :beer: :beer:
Сань, не то видео выложил. Надо было вот это. Там слышно на последних секундах, как работает псевдоблокировка.


ЗЫЖ Холодно то как на работе....
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#1484 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1484',this.href); return false;">##1484 Сообщение Allk » 25.09.2016, 16:50

Dimy4 писал(а):
zakalbasil писал(а):Во, ещё нашел съёмку....какие-то шпионские дроны снимали :crazy: %) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :beer: :beer: :beer:
Сань, не то видео выложил. Надо было вот это. Там слышно на последних секундах, как работает псевдоблокировка.


ЗЫЖ Холодно то как на работе....


Назад только потуги. Вперёд хоть как-то ещё справляется.

PS: Никак до полноценного видео руки не дойдут... времени нет "творить" :)
PSPS: кто не в теме, за рулём я ))))
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1485 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1485',this.href); return false;">##1485 Сообщение zakalbasil » 25.09.2016, 18:33

Allk писал(а):
Dimy4 писал(а):
zakalbasil писал(а):Во, ещё нашел съёмку....какие-то шпионские дроны снимали :crazy: %) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :beer: :beer: :beer:
Сань, не то видео выложил. Надо было вот это. Там слышно на последних секундах, как работает псевдоблокировка.


ЗЫЖ Холодно то как на работе....


Назад только потуги. Вперёд хоть как-то ещё справляется.

PS: Никак до полноценного видео руки не дойдут... времени нет "творить" :)
PSPS: кто не в теме, за рулём я ))))

Вы как тот персонаж из романа Серванте.... вот он всё прыгал и прыгал на вентилятор :D , я с детства не понимал а нажуя, полная глупость, в наше время все приняли бы его за торч.. не нормального :ROFL: :ROFL: :ROFL:(не понимать буквально :beer: ) в чем смысл та... Ну есть же выход=СБ, нуу, не уповать же на разводилово этих "продвинутых" производителей, которые вставляют в любую модель авто ключевые слова для простаков: имитация БЛОКИРОВКИ ДИФФЕРЕНЦИАЛА. И вот на это клюют все, да это лучше чем вообще ничего... далее круг замыкается :D
Вот вчера у работы такой стоял с красным номером :D Изображение
Такой красавец хоть и не обновленный, крассава.... Больше капы, но меньше Тахо, понятно кроссовер.
А это сфотканый на выставке в 2014г
Изображение
Изображение

Не отвлекайте народ, всем надо собраться.... Вот в драйв написал.... а шевеления не видно пока, а драйв то вроде посещают все почаще чем сюда. Ну значит возможно другим +2 повезёт :wink: :beer:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1486 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1486',this.href); return false;">##1486 Сообщение zakalbasil » 26.09.2016, 06:26

!!!!!! ВАЖНО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ !!!!!!
zakalbasil писал(а):
Alec писал(а):Поддерживаю сбор! Время идёт, тянуть нет смысла.

:good:

Да, братцы не надо писать свои лич. данн. мне в ЛС.... Я всем разошлю на мыло и номер карты и что от ВАС. Не надо светить свои лич. данн. на форуме(ЛС видна не только мне и ВАМ) и хотя верим, что тут все приличные люди.... Всё же только на моё мыло(с какого ВАМ пришлю), все фин вопросы и лич данные только на Емэйл.
Про доставку когда ДЛ доставит из ТОЛЬЯТТИ мне ваши 17(19)шт и я буду пересылать вам по вашим адресам.... Такие вот данные будут на груз в вашу сторону:
1. Вес примерно 5кг +/- , объём(обмерю коробку в гараже)
2. Оценка посылки 16000р(мною сказана будет обязательно оператору при оформлении, так сумму не ставят), страховка ДЛ сам дополняет.
3. Адрес до улицы(или кто сколько напишет).
4. Серия и номер ВАШЕГО паспорта я обязательно указываю оператору... Повторяю: не смотря на то что вы есть(бывали в ДЛ) в их базе данных.
5. Оплата доставки получателем при получении. Речь об оплате за доставку ДЛ в ВАШ терминал из Москвы.

ТЕ КТО ПОЛУЧАЕТ ГРУЗ В МОСКВЕ У МЕНЯ ЛИЧНО.... НИ ПАСПОРТ, НИ АДРЕС МНЕ НЕ НУЖНЫ Пометки вроде в списке (красном) есть... ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ САМИ и если не то там указано сообщить в ЛС.

При оплате мне указанной суммы за СБ будь то ли в руки или перевод на сбк в строке(красный список на 1 стр) появится приписка с номером(#), суммой, датой и как оплата была. Пример приписки смотрите кто уже оплатил-испытатели :D

Вроде всё :beer:

zakalbasil писал(а):
ДУБЛИРУЮ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖЕЛАЮЩИХ...ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.... ПО ВОТ ЭТИМ СООБЩЕНИЯМ Я БУДУ РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ С КЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ В МЭЙЛ, В ТЛФ


Надеюсь в ближайшие дни 3-5 - участники увидят и что-то отпишут. Даже кто не проснётся(ну мало ли отпуск, полёт на Марс :D инет не видит). Начну всем на мыло высланное ВАМИ ранее мне... рассылать свои данные о СБкарте и при подтверждении участия Какие данные мне нужны от вас для Деловых Линий. Повторю если даже вы зарегистрированы в ДЛ всё равно они требуют адрес до улицы(дом, квартиру не надо) и номер(полный=СЕРИЯ И НОМЕР) паспорта(или какой там документ ВЫ им предъявите), номер тлф вроде все высылали(ДЛ требуют или нет не помню). Это они делают для точной идентификации человека(однофамильцы и тд), такое у них правило.

zakalbasil писал(а):....
Что я думаю вот про остальные для товарищей из списка. Хоть пока и не звонил я и мне они не звонили... Соответственно не спрашивал ещё про +2человека....
Воооот , относительно остальных в списке.

Может начать мне собирать мани на остаток по договору, не спеша с раскладом в списке и в голове. А то ВР позвонит и ошарашит дааавай быстрей... Чтобы без суеты и суматохи , нормально всё собрать. Дааа, и кто в регионе Московском... мне желательно, чтобы вы встретились со мной и в руки передали(у СББанка банкомата-внести внутрь него , проверка на фантики-без обид надеюсь :D :beer: ).... Ну светится с СБкарт для фискОрганофф не особо хоцца...

Высылать на мыло или смс "текст что надо"(это: мою СБкатру с данными, это от ВАС данные для ДелЛин: Адрес до улицы и номер пачпорта-обязателен-хоть и есть ВЫ в ДЛ)буду в порядке списка( с красным отмченным).... Ну а там посмотрим, время специально даю(по списку, для без обид) отдыхающим на морях, странах дальних(куда связь не дохоит :lol: )
Может и +2 не придется упрашивать?

Давайте, кто в эфире(в инете-смотрит) пишите как ВАМ подходит такой вариант, тогда заранее включу сборы. Не буду тянуть до звонка. Да и видно будет сколько реально готово скинуться. :beer: :beer: :beer:

......


P.S. Да, кто Email и тлф. мне не высылал в ЛС.... Желательно выслать.... Как с ВАМИ связываться то :pardon:

ВО ВТОРНИК 27.09.2016г. НАЧНУ РАССЫЛАТЬ НА ЕМЭЙЛ(ИЛИ СМС-если нет мыла) в порядке красной очереди с интервалом .... нууу в 1ч наверно. Важно чтобы человек откликнулся, с переводом не моментально, но и не на дни откладывать.
КТО ПРОПАЛ СОВСЕМ(макс до конца недели= воскресенье 02.10.2016г.=предварительно)...... далее его считаем комму...ом :lol: :lol: :lol: пропавшим без вести, со всеми вытекающими..... Без обид товарищи, я достучусь до всех кто скидывал контакты в ЛС. Глядишь и +2 звонить не придётся.

Отправлено спустя 1 час 53 минуты 35 секунд:
КАМРАДЫ НЕТ КОНТАКТОВ С
Дмитрий (Dimon113rus)
Сергей (sine loco)

Кто имеет контакт с ними, в другом форуме, ещё где... разыщите, предупредите. В ЛС отписал им ВСЁ НА ДРАЙВЕ ИХ НАШЕЛ :good: :D :beer:
Если я потерял(вряд ли)ИЗВИНИТЕ :pardon: или не заметил, не высылали.... СРОЧНО В ЛС СВОИ КОНТАКТЫ EMAIL & TLF

ЗВОНИТЕ, СМС-те Мой телефон

СМОТРИТЕ В КРАСНЫЙ СПИСОК приписал к каждому что от него(контакты) имею.


ЕСЛИ ДВОЕ НЕ ПРОЯВЯТСЯ ДО ВОСКРЕСЕНЬЯ 02.10.2016г., ТО ИХ МЕСТА СЧИТАЮ ПО ПРАВУ МОГУТ ЗАНЯТЬ +2 (Aleks1971) И (Sysanin)
Да, деньги для ВР могут и ещё подождать, но и мне и жаждущим "лишним" считаю тоже не удобно быть в подвешенном состоянии. И мне(ВАЖНО) и им хорошо бы наверно определится. Мне это собрать на эти оставшиеся 17шт.- и быть спокойным, им(+2) думаю не безразлична цена от ВР за 15тыр. Не наберётся 17(ну вдруг), освободятся ещё штуки за 15000. Мне время донабрать....
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Quorthon
Гуру
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.02.2012, 11:42
Автомобиль: Captiva C140 2,4 LT+
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

#1487 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1487',this.href); return false;">##1487 Сообщение Quorthon » 26.09.2016, 14:45

Изображение
expertizakrasoty.ru - магазин профкосметики

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1488 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1488',this.href); return false;">##1488 Сообщение zakalbasil » 26.09.2016, 20:04

Ёёё, как в воду глядел.... Позвонили, сказали запускают остальные, надо бы на следующей неделе проложить сотку.... Чуйка не подвела... Завтра рассылаю по ранжиру... Далее посмотрим.... Двое пропавших в пропавших, практически...

Изображение
Сутки назад отписал ему на драйве, не думаю, что не видит соопчение... Ну значит считаю просто тихо человек передумал ушёл, имеет право. Ещё день два, далее ... уже следующему переходит.

Изображение
Ну тут тоже всё ясно(сообщение на драйве фникута :D ), Нет тела, нет дела.... Машины нет.... Ещё один СБ освободился.

После оплаты этих сто, обещали менее 45дней (по договору). Ну значит многие уйдут в зиму с блокой.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1489 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1489',this.href); return false;">##1489 Сообщение zakalbasil » 27.09.2016, 11:35

Глянул http://www.captiva-club.ru/forum/viewtop ... start=3360
ESP и так и так в конце был выкл=желтая лампа на табло горела.

Люди не читайте Вы всякую бряхню от людей не пользующихся конкретными СБ.
Вот пример лабуды http://autoepoch.ru/avtoazbuka/samoblok ... inusy.html
Автор смешал в кучу все типы LSD блокировок... Полная техническая безграмотность, но PR получился, ссылаются теперь как на спеца. Как ауди(бэнтли- вчера на подъёмнике глядел в полу-разобранном состоянии) ездят зимой у них самоблоки подобные(в нашем СБ з/ч из Германии от ау....), по льду и с помощью от заноса.... Полный бред обсуждается у Вас.
Я кстати езду с использованием помощь при заносе=выравнивание пробую только на гарантированно широких пустых площадках, только для попробовать. Как slavka на каком-то леднике :D И не дай боже вваливать до такой "помощи" на общественной , заполненной дороге или просто на узкой дороге одному... ни-ни. Все прям максималисты, то блокировка автоматическая должна быть как 100%, то вваливать чтобы электроника авто выравнивала. Я таких Х5, Х6 атмарозков регулярно вижу с первыми скользяками(к зиме). То на Боровском ш. то на Киевск. от борта к борту отбойников лятают... они тоже наверно думают Германское чудо выровнит, пох дави на газ.

Так ... тематическое отступление.... рассылаю весточки, сегодня всем красным разошлю, завтра после завтра +2.

Отправлено спустя 1 час 54 минуты 3 секунды:
Статус(приписки к каждому красному) в красном списке посматривайте... Похоже сегодня все новые будут в списке реальных.

Пишу всем до дна списка... просматривайте, медленно потому как и работать всё же.....
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1490 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1490',this.href); return false;">##1490 Сообщение zakalbasil » 28.09.2016, 16:49

Хочу выразить товарищам vdi65(CH Payment RUS MOSCOW SBOL Вчера в 18:48 +15 650 ), Alec(CH Payment KAZ Visa Direct RYAZANTSEV ...... Сегодня в 08:38 +84 000,00 KZT ) бился человек два дня из Казахстана сюда :good: :beer: , Aleks1971 (CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 13:26 +15 650 ) , Xela001(CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 13:49 +15 650) , Allk (CH Payment RUS MOSCOW SBOL Сегодня в 15:53 +15 650) благодарность за понимание, за доверие и за не затягивание дела. Господа мне перечислять ВР 100тыр на след неделе. Затягивание по причинам кто отзвонил, отписал я считаю за нормальное(причины понятны: расставание с Капой, фин причина и тд.), понятное. Но просто затихнуть...смысл. Мне ничего это не дает. Понятно дело буду агитировать других желающих. Не ужели так страшно внести ясность, подождать в разумных пределах времени - всегда пожалуйста.... Ну может как-то отвалились от инета-возможно...

Вношу изменения в красный список-статус участника.

Не Волнуйтесь все кто доверил мне свои средства.... Все игрушки получу и разошлю по адресам. Спасибо за доверие :good: :friends: :angel:

Отправлено спустя 1 час 50 минут 59 секунд:
Так, пока не забыл.... Читал вчера дружественный наш второй(или первый)форум. Там люди беспокоятся, а как зимой не занесёт ли где авто на льду из-за самоблока. Хочу сразу сказать при нормальном движении по льду, слякоти, размокшей-скоростной грунтовке.... где :скорость выбрана по ПДД(а это не только знаки ограничения, читаем ПДД внимательно :D ), не резкие манёвры на грани удерживания авто на дороге, не на пределе устойчивости авто и тд. Так вот при таких условиях переживать за "скрытую, новую" не управляемость авто на скользкой дороге не надо. Даже с теми параметрами самоблока как у нас сейчас трёх испытателей. Это два параметра: Условный коэффициент блокирования полуосей 70% и преднатяг между полуосями 7кгс(килограмм сила или примерно 70нм)
Поясню разнице в этих двух парамерах:
1.Условный коэффициент блокирования полуосей 70% - Это воздействие одной полуоси на противоположную при вращении(под нагрузкой)... По простому представляется как "более свободное" колесо совершает 10 оборотов, а на нагруженное "условно" передается 7 оборотов. И это надо заметить происходит только при вращении корпуса самоблока. То есть сила исходит от корпуса самоблока на полуоси, а не от колес по инерции вращающихся.
2. Преднатяг... Выражусь упрощенно... Это просто говоря диск сцепления между полуосями. Сила с которой с вращающейся полуоси передается на другую(стоячую или с меньшими оборотами) путем трения через сцепление(шайбы преднатяга в СБ) и это есть преднатяг. В наших 7кгс.
Так вот применительно к скользкой дороге, когда высказывается что самоблок "заклинит" полуоси в замкнутые и начнётся снос, занос. Такое может быть если преднатяг для данного авто завышен. То есть в этом случае коэффициент блокирования(70%) не причем-он не работает, а ось может быть замкнута лишь преднатягом.
Для тех кто всё же "отвинчивает" по скользким дорогам на грани(в основном предельная скорость для данных условий) можно просто заказать более слабый преднатяг ну например 3-4кгс. Но тут возможно появится другая сторона .....
Вот так как я ездил по грязям, крутя двумя задними практически сразу.... Такого может и не быть, потому как преднатяг участвует в общем замыкании-помощи(шестерёночкам). Вот это и есть примерно то что описал "подобранный преднатяг под конкретное авто".


Вооот.... Я это к чему написал, чтобы вы товарищи могли прикинуть по своему стилю езды, может быть Вы захотите гарантированно "увести" далее этот возможный снос на гололёде задней оси которого может и не быть и при таком 7кгс. Понижая преднатяг теоретически он(снос занос) "удаляется" в большие скорости захода в поворот.
Вооот кому это важно,кто хочет или ниже или выше преднатяг, надо заранее мне сообщить для заказа преднатяг у ВР.

По умолчанию пойдут СБ с 7кгс и 70%(Усиленный коэффициент блокирования УКБ рекомендованный ВР в задний мост). Меня радует и не напрягает сейчас установленный СБ.

Отправлено спустя 3 часа 50 минут 59 секунд:
Вроде всех на сегодня отметил в красном списке
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 9 гостей