Заглох на ходу. HELP!!

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
custom
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.04.2012, 15:43
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Пермь

#1 Заглох на ходу. HELP!!

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение custom » 06.04.2012, 16:09

Добрый день уважаемые!

Ну во первых вливаюсь в ваш коллектив, т.к. приобрел вчера Каптиву 3,2.
Беда случилась на второй день. В первый день все нормально, при покупке посмотрели,пощупали, проверили, все в норме, масла на щупе было, правда двиг. был горячий.
Когда перегонял машину по трассе (покупал в другом городе) внезапно без о всяких предупреждения машина глохнет, прямо на ходу и все. Встаю на обочине думаю, бензин? - нет пол-бака еще. Подождал немного, пытаюсь завести, но двиг вибрирует, коленвал крутит, но даже вспышек зажигания нет. Дождался эвакуатора, через часа 4 привезли в сервис. Там померяли масло - на щупе его вообще не было. Через 2 часа позвонили слилось всего 2!!! литра его.Так вот сейчас думаю:
- они хотят снять клапанную крышку посмотреть клапана и колевал на предмет задиров и т.п. механических повреждений
- еще как вариант возможно электроника отключила просто подачу топлива из-за низкого давления масла, но датчик не сработал и сигнализации тоже не было!

Может кто сталкивался с подобным, есть у Капы такая защита и почему может не срабатывать датчик? (сервис говорит что могли отключить но зачем и как? или это бред)

Если похожее поднималось в форуме не ругайте, первый день здесь да и в первый раз, да и чего-то как то в теме про ремонт,в общем настроение ниже плинтуса :( а хотел :beer:

Pazhgan
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.02.2012, 10:27
Автомобиль: Antara 3,2 AT

#2 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Pazhgan » 06.04.2012, 16:35

custom писал(а):Добрый день уважаемые!

Ну во первых вливаюсь в ваш коллектив, т.к. приобрел вчера Каптиву 3,2.
Беда случилась на второй день. В первый день все нормально, при покупке посмотрели,пощупали, проверили, все в норме, масла на щупе было, правда двиг. был горячий.
Когда перегонял машину по трассе (покупал в другом городе) внезапно без о всяких предупреждения машина глохнет, прямо на ходу и все. Встаю на обочине думаю, бензин? - нет пол-бака еще. Подождал немного, пытаюсь завести, но двиг вибрирует, коленвал крутит, но даже вспышек зажигания нет. Дождался эвакуатора, через часа 4 привезли в сервис. Там померяли масло - на щупе его вообще не было. Через 2 часа позвонили слилось всего 2!!! литра его.Так вот сейчас думаю:
- они хотят снять клапанную крышку посмотреть клапана и колевал на предмет задиров и т.п. механических повреждений
- еще как вариант возможно электроника отключила просто подачу топлива из-за низкого давления масла, но датчик не сработал и сигнализации тоже не было!

Может кто сталкивался с подобным, есть у Капы такая защита и почему может не срабатывать датчик? (сервис говорит что могли отключить но зачем и как? или это бред)

Если похожее поднималось в форуме не ругайте, первый день здесь да и в первый раз, да и чего-то как то в теме про ремонт,в общем настроение ниже плинтуса :( а хотел :beer:

Нда.....
Надо было перед покупкой полазить по форуму, почитать... Масляное голодание для любого двигателя - это плохо, а для нашего 3,2 вообще Ж*па...
Цепи у нас слабые - на ремонт оных вы точно попали, насчет остального не знаю - надо пробовать заводить, ездить с нормальным количеством масла, а уж потом в двигатель лезть.

custom
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.04.2012, 15:43
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Пермь

#3 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение custom » 06.04.2012, 16:48

Про голодание я знаю, до этого Хонда была, она тоже его не любит.
Я не ожидал такого кол-ва масла там увидеть до этого смотрели. А если там еще и мало было, почему не было предупредительных сообщений

Pazhgan
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.02.2012, 10:27
Автомобиль: Antara 3,2 AT

#4 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение Pazhgan » 06.04.2012, 16:53

custom писал(а):Про голодание я знаю, до этого Хонда была, она тоже его не любит.
Я не ожидал такого кол-ва масла там увидеть до этого смотрели. А если там еще и мало было, почему не было предупредительных сообщений

Ну а вы когда заводили машину - сама масленка-то загоралась красным...
Потом еще у нас есть датчик, который показывает машинку с ключиком. Может у Вас просто лампы эти на приборке не горят и все.
Ну а может сами датчики глючат - у меня много раз было на разных машинах - уровень в норме, а комп пишет "Проверь уровень масла"...

custom
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.04.2012, 15:43
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Пермь

#5 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение custom » 06.04.2012, 16:56

Датчики все при зажигании горели, про те которые ты назвал - точно.
В том то и дело, что все ровно работало, по трассе проехал км 120; при скорости 100-110.

Pazhgan
Форумчанин
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20.02.2012, 10:27
Автомобиль: Antara 3,2 AT

#6 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение Pazhgan » 06.04.2012, 17:53

custom писал(а):Датчики все при зажигании горели, про те которые ты назвал - точно.
В том то и дело, что все ровно работало, по трассе проехал км 120; при скорости 100-110.

Ну а сейчас-то что - когда масло залили, машину заводили?
Если не заводится - подключайте к компьютеру, смотрите ошибки, может что-то там увидете... Если никаких ошибок нет - тогда наверное только разбирать мотор и смотреть, что там...
Может ваще движок клина словил, что-нить там внутри рассыпалось и не дает провернуть коленвал... Но это так - предположения из разряда "пол-потолок-палец"

custom
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.04.2012, 15:43
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Пермь

#7 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение custom » 06.04.2012, 18:25

Коленвал крутиться, когда пытаешься завести это точно, т.к. даже по тахометру обороту поднимаются, вспышек зажигания точно нет.
Масла они сейчас и не хотят заливать, посмотрят на состояние близлежащих механических частей. Завтра снимут начальные детали.
Возможно, сказали, гидротолкатели, им масла не хватает только (одна из версий)
Отпишусь.

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#8 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение asp » 07.04.2012, 07:31

custom, а замеры уровня и слив масла при Вас делали?

custom
Новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06.04.2012, 15:43
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Пермь

#9 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение custom » 07.04.2012, 10:01

Замер уровня при мне.
Крышку заливной горловины я тоже видел - была сухая.
Сегодня разобрали верх - капец рокерам, подшипникам, и похоже головке Одной или двум не знаю, смотрели только одну видимо. В понедельник-вторник будут делать дефектовку.
Предварительный вердикт, до мня ездили с маленьким кол-вом масла. Буду разговаривать с предыдущим владельцем на предмет либо возврата машины, либо возмещении затрат.

ЗЫ а сколько примерно б/у двигатель стоит?

Gena50
Завсегдатай
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.09.2011, 20:23
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: МСК Тушино

#10 Re: Заглох на ходу. HELP!!

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Gena50 » 07.04.2012, 11:22

custom писал(а):Замер уровня при мне.
Крышку заливной горловины я тоже видел - была сухая.
Сегодня разобрали верх - капец рокерам, подшипникам, и похоже головке Одной или двум не знаю, смотрели только одну видимо. В понедельник-вторник будут делать дефектовку.
Предварительный вердикт, до мня ездили с маленьким кол-вом масла. Буду разговаривать с предыдущим владельцем на предмет либо возврата машины, либо возмещении затрат.

ЗЫ а сколько примерно б/у двигатель стоит?

Пройдись поиском,где то было вроде за 60тр продавали.Может не продали .Удачи.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей