Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.

Кто готов вложиться в покупку общего дифференциала? для изготовления блокировки

Опрос закончился 27.10.2013, 07:53

ДА, готов
3
60%
НЕТ, подожду пока кто-нибудь купит за свой счет
2
40%
 
Всего голосов: 5

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2011 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2011',this.href); return false;">##2011 Сообщение zakalbasil » 03.06.2017, 23:50

Вот ещё одна машинка наш сородич, доведена до продвинутого кроссовера :good:
Камрады, выкладываю видео без редакции
https://youtu.be/iXrpI0BxnXs

Интересно какую бы позицию заняли наши "секретные" машинки среди тех с псевдоблокировками
https://youtu.be/JYjBM0xIx7o
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

vladkhar
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015, 11:10
Автомобиль: Antara
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2012 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2012',this.href); return false;">##2012 Сообщение vladkhar » 04.06.2017, 16:47

Я уже вышел на данного автора, обязательно поучаствую, но в следующей съёмке, крайняя была 27 мая, не поехал, смысла без LSD пока не было.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2013 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2013',this.href); return false;">##2013 Сообщение zakalbasil » 05.06.2017, 09:59

vladkhar писал(а):Я уже вышел на данного автора, обязательно поучаствую, но в следующей съёмке, крайняя была 27 мая, не поехал, смысла без LSD пока не было.

Да, Владислав давай, утри им всем! :good: Надеюсь не говорил про модернизацию, молчи. А вот пусть голову там поломают всякие цубарики. НЕ забывай OFF! на всё пребывание там, и не большую (без фанатизма и супер оборотов) пробуксовочку, дизель должен всех там уложить. Блин сам бы поехал, всё время какие то дела :cry: Может когда .... созвонимся :D :good:
Ну и выше оси колёс не погружайся в грязь, лужи.... Сапуны у тебя не подняты, наберёт грязи сразу внутрь редуктора и раздатки.

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 6 секунд:
Да, и передачи в ручном режиме "1" или "2", в автомате не здорово лазить.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Waldemar-01
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.06.2017, 08:15
Автомобиль: Captiva
Благодарил (а): 6 раз

#2014 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2014',this.href); return false;">##2014 Сообщение Waldemar-01 » 05.06.2017, 12:01

Добрый день Александр, не прошло и три месяца... :D как говорится, наконец поставил самоблок на Каптиву. Если не помнишь я с Сургута :)
Спасибо тебе большое за подробные советы и ЦУ по снятию и разборке , доработке и раскрытию нюансов при установке редуктора. Многое пригодилось, что то и сам додумал. Кстати, внешние обоймы подшипников при их смене легко выбиваются большой ударной плоской отверткой под углом со стороны сальников в четыре приема ударами молотка поочередно с разных сторон. Да и при поломке фиксатора разъема контроллера есть еще один способ мною примененный и описанный там же https://www.drive2.ru/b/456319866589151275/.
По предыдущему твоему сообщению- сапун редуктора Каптивы оборудован клапаном слабеньким конечно но грязь и воду должен задержать ненадолго, ради интереса разобрал. На ходу самоблок уже опробовал в песке, ощущение уверенности появилось, кидают оба задних. На асфальте пока привыкаю, динамика изменилась может обкатать немного надо, пока кажется что рывок при старте с места как у чисто заднеприводных стал, предок подымается.
Еще раз спасибо за помощь в приобретении и советами :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Удачи :D :D

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2015 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2015',this.href); return false;">##2015 Сообщение zakalbasil » 05.06.2017, 12:58

Waldemar-01 писал(а):Добрый день Александр, не прошло и три месяца... :D как говорится, наконец поставил самоблок на Каптиву. Если не помнишь я с Сургута :)
Спасибо тебе большое за подробные советы и ЦУ по снятию и разборке , доработке и раскрытию нюансов при установке редуктора. Многое пригодилось, что то и сам додумал. Кстати, внешние обоймы подшипников при их смене легко выбиваются большой ударной плоской отверткой под углом со стороны сальников в четыре приема ударами молотка поочередно с разных сторон. Да и при поломке фиксатора разъема контроллера есть еще один способ мною примененный и описанный там же https://www.drive2.ru/b/456319866589151275/.
По предыдущему твоему сообщению- сапун редуктора Каптивы оборудован клапаном слабеньким конечно но грязь и воду должен задержать ненадолго, ради интереса разобрал. На ходу самоблок уже опробовал в песке, ощущение уверенности появилось, кидают оба задних. На асфальте пока привыкаю, динамика изменилась может обкатать немного надо, пока кажется что рывок при старте с места как у чисто заднеприводных стал, предок подымается.
Еще раз спасибо за помощь в приобретении и советами :Bravo: :Bravo: :Bravo: . Удачи :D :D

Да, Владимир, конечно я помню Вас. Понял совсем не давно поставили :good:
Да, машинка становится другой, повадки похожи на заднеприводную... Зато легких засад уже не будем бояться. По зиме вообще кайфово, а до самоблока меня замучали диагоналки-параллельки :D
Про то как додумались быстро разъём закрепить хомутом-здорово, в копилку знаний :good: Против пластиковой стяжки-тянуть рукой , хомут действительно надёжней :good:
Про сапун-клапан, ну да, какая то пружинка там есть, может крышечка над отверстием, но но но... Тут если отмотать наши сообщения подальше то описывали(случай с драйва2) почему у человека в редукторе грязь, глина и всему там конец. Прошлый владелец рыбак, лесник топил Каптиву и в хвост и в гриву(рифма - однако :D ). Вот и набралось туда через верх-сапун.
Я про удлинение сапуна сам недавно узнал, в БМВ Х3,Х5... оказывается так сделано. У них поднято до крышки бензобака.
И когда каптвоводы вычисляют , а где у нас "шноркель" под крылом-уровень... Все мы забываем о редукторах и ступичных подшипниках. Я уже не говорю о подвесном и крестовинах... легко туда начмокивается болотная грязь....
Я хоть и катаюсь по бездорожью, но глыбоко не лезу :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2016 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2016',this.href); return false;">##2016 Сообщение zakalbasil » 06.06.2017, 11:15

zakalbasil писал(а):
vladkhar писал(а):Я уже вышел на данного автора, обязательно поучаствую, но в следующей съёмке, крайняя была 27 мая, не поехал, смысла без LSD пока не было.

Да, Владислав давай, утри им всем! :good: Надеюсь не говорил про модернизацию, молчи. А вот пусть голову там поломают всякие цубарики. НЕ забывай OFF! на всё пребывание там, и не большую (без фанатизма и супер оборотов) пробуксовочку, дизель должен всех там уложить. Блин сам бы поехал, всё время какие то дела :cry: Может когда .... созвонимся :D :good:
Ну и выше оси колёс не погружайся в грязь, лужи.... Сапуны у тебя не подняты, наберёт грязи сразу внутрь редуктора и раздатки.

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 6 секунд:
Да, и передачи в ручном режиме "1" или "2", в автомате не здорово лазить.

Щас "выжигаю" инет на планше(остатки не перетекут на следующий.... :cry: ) просматриваю ещё раз видео "Битва...."
Владислав если поедешь-позвони(или ЛС), вдруг тоже совпадет и оба съездим....
Просматривая , я про что подумал... Там устраивают диагоналку на горке, на песке.... Не забывай что я говорил, что чисто вывешенное колесо с СБ нам (красным текстом) запрещено раскручивать... Решается легким подтормаживанием на педаль тормоза... В авто с АКПП легко(если не одноногий :ROFL: ) левой ножкой легко придавить большую педальку. Лично пробовал, работает на ура.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

vladkhar
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015, 11:10
Автомобиль: Antara
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2017 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2017',this.href); return false;">##2017 Сообщение vladkhar » 06.06.2017, 13:53

Александр, без проблем, оповещу.

а если вместо тормоза включать ручник, эффект такой же будет, тоже должно схватиться же?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2018 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2018',this.href); return false;">##2018 Сообщение zakalbasil » 06.06.2017, 15:18

vladkhar писал(а):Александр, без проблем, оповещу.

а если вместо тормоза включать ручник, эффект такой же будет, тоже должно схватиться же?

Ручник кнопочный - электронный -электрический - электро моторный на низких скоростях-работает и клинит намертво. Это не ручка в жигули и С100 :D
Только педальку,.. А в чем проблема :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

vlad230
Гость
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14.12.2016, 17:20
Автомобиль: Антара 3,2
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#2019 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2019',this.href); return false;">##2019 Сообщение vlad230 » 07.06.2017, 08:56

А антара то там была. Интересно кто это был? Ребята, был бы ближе думаю тоже скатался бы с Вами.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2020 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2020',this.href); return false;">##2020 Сообщение zakalbasil » 07.06.2017, 18:24

vlad230 писал(а):А антара то там была. Интересно кто это был? Ребята, был бы ближе думаю тоже скатался бы с Вами.

Так 69 регион Тверь, Ленинградка, прямо из Питера на полигон :wink:

От меня то тоже припухнуть https://yandex.ru/maps/?mode=routes&rte ... 196404&z=8

Я так за компанию(один-вряд ли), и испытать в одних и тех же местах свой кросс vs подобные :D
А так в округе не мало разного, даже за Подольском авто-полигон есть.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя