Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.

Кто готов вложиться в покупку общего дифференциала? для изготовления блокировки

Опрос закончился 27.10.2013, 07:53

ДА, готов
3
60%
НЕТ, подожду пока кто-нибудь купит за свой счет
2
40%
 
Всего голосов: 5

Сообщение
Автор
Karam116rus
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.09.2014, 16:37
Автомобиль: Каптива 2,4AT-LT
Откуда: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1871 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1871',this.href); return false;">##1871 Сообщение Karam116rus » 17.01.2017, 15:48

Хочешь сказать, что если оторвать фишку с проводами, получим постоянный "честный" полный привод?)))
Моя мысль в том, что неважно когда вкл и выкл муфта. Главное, она в положении выкл неплохо так замкнута!
Последний раз редактировалось Karam116rus 17.01.2017, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1872 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1872',this.href); return false;">##1872 Сообщение zakalbasil » 17.01.2017, 15:52

Karam116rus писал(а):Да я не специально на подъемнике"вывес делал". По окончании работ всех в данном сервисе раздирало любопытство просто)).
Но, свою мысль продолжу уточнять:
В итоге получается- "преднатяг" муфты подключения задней оси больше, чем ..."преднатяг" АКПП для трогания с места на холостых оборотах, которого в свою очередь достаточно чтобы сдвинуть 2тн.с места..
Понимаете нет! Я сейчас не про самоблок. Я про муфту, что "и все таки она вертится"))

Про преднатяг муфты, не путать с преднатягом самоблока :D .... Кто нибудь когда нибудь видел сцепление мотоцикла?, мопеда д5?, д6 ? :D = диски с фрикционами.. Вот муфта капы это = это же... Но муфта стянута-поджата с пружинами(шайбы тарельчатые или иное), то есть входной вал не болтается всегда свободно от хвостовика без электричества... он зажат и крутит ведущую шестерню в редукторе.... Но в вывесе авто, мотор руки тоже на калёса намотает :D или выкинет человека(повезло) =силы хватит :D , а вот 2т тачилу с грязи вынуть силы не хватит, тут электромагнит должен силы добавить.... А магнитом управляет программа .... вот опять для ..... правильной работы задка.

Для Валерия... неее, не так... Электромагнит добавляет прихвата муфте, там перднатяг муфты пружинами. Один магнит 1000 н*м не вытянит , добавочка только к натягу....
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Alec
Завсегдатай
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.09.2015, 11:27
Автомобиль: Captiva C140 2.4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#1873 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1873',this.href); return false;">##1873 Сообщение Alec » 17.01.2017, 21:54

zakalbasil писал(а):
Alec писал(а):Вчера покатались с друзьями по снегу, было две каптивы и два RX. У каптивы с которой планировалось сравнить проходимость и вообще поведение (штатный диф) после первого сугроба перестал подключаться задний привод, "ошибка связи" как позже выяснилось. Никаких посторонних звуков, тем более хрустов за неделю эксплуатации авто с СБ я не замечаю. Задние гребут два всегда при пробуксовке хоть вперед хоть назад.
https://youtu.be/w9CfFvzsFLM

Алхат, по видео... Снежок похоже хооороший такой ледяной, и наверняка под ним ледок... Ну а на вскидку... резина не шип :oops: ДА? Тут хоть обкрутись двумя, 3мя, 4мя колёсами, увы :cry: :pardon: шипик рулит :oops:
Пример "вчера"(01.01.2017)... захотел выехать на лачетти из гаража, капу туда загнать(подш передн. ступицы менять) ... На лаче самоблок :good: и чиста летняя-новая резина... Выскочил из гаража с ходу на лед, сугробы.... И пистес, ни туда ни сюда, всё крутится мёртво, но ни с места. Пришлось в чистой одежде, в поту, на скоро колёса перекидывать на ХКПЛ5-шип...23-00 ночи, домкрат тонет в снегу.... Переодел , без напряга стал путешествовать у гаражей, менять местами капу и лач... Самоблок не панацея если не на "гусеницах" :D Типа ХКПЛ-5 и тд , лед под снегом по фигу... ХКПЛ-5 дает 20 дорожек шипов по льду, в смысле так шипы геометрически расставлены :oops:
Вчера всем клоунам в гаражах помог, 20см снегу, все пузотёрки толкают... Я по двери в не протоптанный снег, по фигу , нарыл им колеей и как бульдозер прогрёб :D

Там где мы катались просто поле, равнина, земля, трава и снег, то что за зиму нападал. В этом году как бы со снегом ваще нормально, давно столько не было. И он от перепадов температуры стал очень твердым, там по полю когда ходил ногами проваливался на 0-10-20 см примерно, а когда лопатами тачки откапывали было до земли примерно 30-40-50 см очень твердого снега!
Шипы? Да нет, было две шипованных машины, там бесполезны они, просто перебор с глубиной и авто на пузе. Я без разгона заехал до отказа - сколько ехала и выехал практически без посторонней помощи, другие с разгончиком залетели подальше, далее лопаты откапывание по периметру и из под днища, а также выдергивание буксиром, по другому не могли выехать.
Итоги: RX постарше - отказывался крутить колеса назад (непонятно вообще :shock:), в перед буксовали 2-3 колеса, RX помоложе - поломанная пластиковая "защита" под мотором :sorry: , буксовали 2 колеса по диагонале, каптива без СБ - отказ работы муфты из-за ошибки связи :o, буксовали 1-2 колеса спереди (преднатяга муфты не хватает «на пузе» в снегу даже подергать ими). На каптиве с самоблоком буксовали 3-4 колеса, это единственное что удалось проверить, но по сути то, что и планировалось. Условия были конечно не для кроссоверов, да и опыта вождения вне дорог ни у кого особо не было.
Вывод: Эффект есть и он очень неплох! Проходимость повысилась - факт! Разгон более динамичный если газ в пол! Бонусом для веселого настроения - возможно теперь подрифтовать зимой :good:
PS. поглядел я снизу сзади на RX, Highlander, Q7 (что попалось рядом на парковке) и заметил что на каптиве есть "отличный якорь" в виде нижних рычагов задней подвески и выхлопных труб, из под которых приходилось в воскресенье снег выковыривать. Конструкция явно снижает проходимость по снегу и не только. На тех авто всё сделано намного выше и аккуратнее. У нас просвет вообще смешной - обратите внимание. Также работы с редуктором открыли глаза на провода муфты, сальники и в общем весь редуктор как деталь - очень нежная и "одноразовая" штука, нифига не монумент! Предполагаю что проектировали эту машину корейцы и GM явно не заморачиваясь о её проходимости и надежности - лишь бы в рекламной брошюре было ВСЁ, при этом красиво и доступно. zakalbasil помог немного исправить положение своим опытом и упорством! Спасибо! Постараюсь поснимать более интересное и показательное видео.

AVTR
Завсегдатай
Сообщения: 142
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.02.2014, 13:13
Автомобиль: не Каптива
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

#1874 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1874',this.href); return false;">##1874 Сообщение AVTR » 17.01.2017, 22:24

Alec писал(а):PS. поглядел я снизу сзади на RX, Highlander, Q7 (что попалось рядом на парковке) и заметил что на каптиве есть "отличный якорь" в виде нижних рычагов задней подвески и выхлопных труб, из под которых приходилось в воскресенье снег выковыривать. Конструкция явно снижает проходимость по снегу и не только. На тех авто всё сделано намного выше и аккуратнее. У нас просвет вообще смешной - обратите внимание. Также работы с редуктором открыли глаза на провода муфты, сальники и в общем весь редуктор как деталь - очень нежная и "одноразовая" штука, нифига не монумент! Предполагаю что проектировали эту машину корейцы и GM явно не заморачиваясь о её проходимости и надежности - лишь бы в рекламной брошюре было ВСЁ, при этом красиво и доступно.


рычаги у нас, конечно, уменьшают просвет. но они могучие и их нереально повредить.
а все остальное закрывается металлическими защитами от motodor (нифига не реклама). они не экстремальные, но 3мм железа все-таки помогают если что.
и картер, и подвесной, и дифф. остается неприкрытым только бак, но он повыше и обычно не цепляет.
порогами тоже не зацепить. а просвет "лечится" проставками и резиной на размер повыше.
я иногда смотрю на всякие дустеры и x-трейлы и немного жалко их. ведь позиционируют как внедорожники.
у последнего правда можно поставить защиту до самого заднего бампера. по типу как у нас спереди.
как тут встретилось не помню в каком форуме. немного перефразирую: все одноклассники-кроссоверы как старушки с обвислым задом, а наша девушка с подтянутой попкой. :)
не Каптива

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1875 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1875',this.href); return false;">##1875 Сообщение zakalbasil » 18.01.2017, 15:44

Камрады, вы увлеклись мечтанием об УАЗе , Падж спорт, Л200, крузер-200,300 :D
Машина та какая есть. :oops: Кстати это не корейци её придумали , это американцы, их платформа тетта=сатурн вью, торрент и тд, а деу это так разновидность для нас Европы.
Про защиты нежностей согласен, давно собираюсь и надо пока пятух куда не клюнул. Вот у Алексея (Allk) весь комплект снизу, видел. Надо бы....
Касаемо рычагов ИМХО самая прочная и правильная подвеска из всех дешовых (не берём германский автопром, это другая цывилизация :D ). Раф-4 раньше был на подвеске(про заднюю) типа как у лачетти(независимая), всё прижато к потолку. Скорее бензобак снесёшь. Эта подвеска подобие макферсон... Но и раф4 спрогрессировал и повторил нашу подобие передней у 2101 :D . Эта геометрия самая комфортная и прочная из дешовых-повторяюсь...
Вот... а по просвету я бы задумался над пневмо, но не стандартной на резинках, а на разработанной в металле с поршнями.... Кстати как там у БМП-1,2,3,4 сделана :D Вот откуда надо драть.
Но я ниххх... более не буду делать(кроме защиты, а лебеду электро надо съёмной сделать, ебершпехер ещё лежит :oops: :D ), меня полностью устраивает этот "гоночный" проходимый теперь автомобиль. Ни в какие болота я опускаться не собираюсь, по горам лазить в грязи и руками народ держит над пропастью тоже нааа не надо :D :D :D Но видюхи такие бы посмотрел о капе :ROFL: :ROFL: :ROFL:
https://youtu.be/TPsPmA_fja0
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1876 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1876',this.href); return false;">##1876 Сообщение DJR3000 » 18.01.2017, 16:29

Саш, тут ключевое:
Karam116rus писал(а):При этом, ВНИМАНИЕ- остановились все 4 колеса! Тут эффект работы АКПП на холостых оборотах сработал, это тоже понятно. Но, в итоге получается, у меня "жесткая связь" между осями???

Это получается как бэ "то же самое" почему у тебя на видеве вдруг все 4ре колеса крутились.
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1877 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1877',this.href); return false;">##1877 Сообщение zakalbasil » 18.01.2017, 16:50

DJR3000 писал(а):Саш, тут ключевое:
Karam116rus писал(а):При этом, ВНИМАНИЕ- остановились все 4 колеса! Тут эффект работы АКПП на холостых оборотах сработал, это тоже понятно. Но, в итоге получается, у меня "жесткая связь" между осями???

Это получается как бэ "то же самое" почему у тебя на видеве вдруг все 4ре колеса крутились.

Ни какой связи. Я понял у Карама на подъёмнике авто висело в нейтралке. За счёт трения крутился выход из акпп... Ну понятно выход раздавал всем 4-ём колёсам вращение. Когда они остановили кардан через заднее колесо + самоблок, просто остановился выход на трении из акпп.

Когда у меня в грязи крутились все 4-е это обманутая ESP притормаживала свободное колесо на передке... Бааальшая разница....
Вообще машина вывешаная и крутящая колесами это нечто, не надо обращать на такое внимание. 2т двигать по земле это другие силы и сравнивать с на подъёмнике вообще ни как и глупо и вредно для приводов=в пределе переломы=не здорово, сразу не сломается , но ни к чему.
"Всё уже украдено до вас..." :D "Операция Ы" Всё уже пройдено на 21099 и тд.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Allk
Завсегдатай
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18.03.2013, 10:39
Автомобиль: С140 2.2 LT+ 2013г.
Откуда: Москва/Климовск

#1878 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1878',this.href); return false;">##1878 Сообщение Allk » 18.01.2017, 17:27

zakalbasil писал(а):Но видюхи такие бы посмотрел о капе :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Уверен, что появятся :D Самоблок же "рулит".
Одна проблема, когда самоблок будет "рулить" - снимать не кому 8)
Нет добра без худа и нет худа без добра!

Karam116rus
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.09.2014, 16:37
Автомобиль: Каптива 2,4AT-LT
Откуда: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#1879 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1879',this.href); return false;">##1879 Сообщение Karam116rus » 18.01.2017, 17:30

zakalbasil писал(а):
DJR3000 писал(а):Саш, тут ключевое:
Karam116rus писал(а):При этом, ВНИМАНИЕ- остановились все 4 колеса! Тут эффект работы АКПП на холостых оборотах сработал, это тоже понятно. Но, в итоге получается, у меня "жесткая связь" между осями???

Это получается как бэ "то же самое" почему у тебя на видеве вдруг все 4ре колеса крутились.

Ни какой связи. Я понял у Карама на подъёмнике авто висело в нейтралке. За счёт трения крутился выход из акпп... Ну понятно выход раздавал всем 4-ём колёсам вращение. Когда они остановили кардан через заднее колесо + самоблок, просто остановился выход на трении из акпп.

Когда у меня в грязи крутились все 4-е это обманутая ESP притормаживала свободное колесо на передке... Бааальшая разница....
Вообще машина вывешаная и крутящая колесами это нечто, не надо обращать на такое внимание. 2т двигать по земле это другие силы и сравнивать с на подъёмнике вообще ни как и глупо и вредно для приводов=в пределе переломы=не здорово, сразу не сломается , но ни к чему.
"Всё уже украдено до вас..." :D "Операция Ы" Всё уже пройдено на 21099 и тд.

НЕТ блин! В драйве была! Поэтому и обратил внимание, что мощность преднатяга муфты....и далее по тексту. То есть преднтягСБ > преднатяг муфта>преднатяг АКПП

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1880 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1880',this.href); return false;">##1880 Сообщение zakalbasil » 18.01.2017, 20:06

Karam116rus писал(а):
zakalbasil писал(а):
DJR3000 писал(а):Саш, тут ключевое:

Это получается как бэ "то же самое" почему у тебя на видеве вдруг все 4ре колеса крутились.

Ни какой связи. Я понял у Карама на подъёмнике авто висело в нейтралке. За счёт трения крутился выход из акпп... Ну понятно выход раздавал всем 4-ём колёсам вращение. Когда они остановили кардан через заднее колесо + самоблок, просто остановился выход на трении из акпп.

Когда у меня в грязи крутились все 4-е это обманутая ESP притормаживала свободное колесо на передке... Бааальшая разница....
Вообще машина вывешаная и крутящая колесами это нечто, не надо обращать на такое внимание. 2т двигать по земле это другие силы и сравнивать с на подъёмнике вообще ни как и глупо и вредно для приводов=в пределе переломы=не здорово, сразу не сломается , но ни к чему.
"Всё уже украдено до вас..." :D "Операция Ы" Всё уже пройдено на 21099 и тд.

НЕТ блин! В драйве была! Поэтому и обратил внимание, что мощность преднатяга муфты....и далее по тексту. То есть преднтягСБ > преднатяг муфта>преднатяг АКПП

Ааа.... :sorry: :shock: 8) :lol: :o , да какая разница :D Когда в Д ставишь и газ не трогаешь машина в натяге, но камушек не переедет :D :oops: Вот руками за заднее колесо + СБ + муфта + кардан + раздатка... вот и остановили выход с АКПП в роли камушка :ROFL: :ROFL: :ROFL: .... Ни какой связи с теми 4-мя в грязи на видео НИ К А К О Й :Search: :oops: :wink: :P :crazy: %) тругая тема почему крутилось 1001 раз разъяснено, у любого с СБ будет не только у меня. Засадите также как я и один к одному будет, всё одинаково....Газку бы поддали и всех бы там накрутило бы на колёса :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Отправлено спустя 1 час 40 минут 2 секунды:
О какое увидел.... Чел на 4м25с чёта обгадил нашу (корейскую) по недоприводу, в смысле не превентивному... Надо написать что он казё... не редиска :D
https://youtu.be/Y4AzXFms-UU
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей