Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.

Кто готов вложиться в покупку общего дифференциала? для изготовления блокировки

Опрос закончился 27.10.2013, 07:53

ДА, готов
3
60%
НЕТ, подожду пока кто-нибудь купит за свой счет
2
40%
 
Всего голосов: 5

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2021 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2021',this.href); return false;">##2021 Сообщение zakalbasil » 08.06.2017, 12:58

О, что увидел... Хотите так же топить свой автомобиль?
с 9мин. что под капотом %) :crazy:
https://youtu.be/K2OLClwWtfg
Мне интересно вот также по фары каптиву... и раскручивать, и раскручивать в жиже миксер... Будут какие последствия капе, или мы круче военного Урал-а, Тигр-а... :D :wink:
Ну я понимаю УАЗ можно действительно доделать до подводной лодки, но Ниссан и подобные... Наверно можно только после сидеть и всё перебирать ... в тридорого.
Вроде про Прадо всегда говорили, что он со 100% принудиловкой в заднем мосту... Не понятно, кидалово Прадовщиков :D

P.S. Самый весёлый там это пёс...
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

vladkhar
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13.09.2015, 11:10
Автомобиль: Antara
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

#2022 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2022',this.href); return false;">##2022 Сообщение vladkhar » 08.06.2017, 14:24

zakalbasil писал(а):
zakalbasil писал(а):
vladkhar писал(а):Я уже вышел на данного автора, обязательно поучаствую, но в следующей съёмке, крайняя была 27 мая, не поехал, смысла без LSD пока не было.

Да, Владислав давай, утри им всем! :good: Надеюсь не говорил про модернизацию, молчи. А вот пусть голову там поломают всякие цубарики. НЕ забывай OFF! на всё пребывание там, и не большую (без фанатизма и супер оборотов) пробуксовочку, дизель должен всех там уложить. Блин сам бы поехал, всё время какие то дела :cry: Может когда .... созвонимся :D :good:
Ну и выше оси колёс не погружайся в грязь, лужи.... Сапуны у тебя не подняты, наберёт грязи сразу внутрь редуктора и раздатки.

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 6 секунд:
Да, и передачи в ручном режиме "1" или "2", в автомате не здорово лазить.

Щас "выжигаю" инет на планше(остатки не перетекут на следующий.... :cry: ) просматриваю ещё раз видео "Битва...."
Владислав если поедешь-позвони(или ЛС), вдруг тоже совпадет и оба съездим....
Просматривая , я про что подумал... Там устраивают диагоналку на горке, на песке.... Не забывай что я говорил, что чисто вывешенное колесо с СБ нам (красным текстом) запрещено раскручивать... Решается легким подтормаживанием на педаль тормоза... В авто с АКПП легко(если не одноногий :ROFL: ) левой ножкой легко придавить большую педальку. Лично пробовал, работает на ура.


Александр, не совсем понял, почему вывешенное запрещено раскручивать? - т.е. так не делать? https://www.youtube.com/watch?v=-cXQAw707QM

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2023 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2023',this.href); return false;">##2023 Сообщение zakalbasil » 09.06.2017, 07:27

vladkhar писал(а):
zakalbasil писал(а):
zakalbasil писал(а):Да, Владислав давай, утри им всем! :good: Надеюсь не говорил про модернизацию, молчи. А вот пусть голову там поломают всякие цубарики. НЕ забывай OFF! на всё пребывание там, и не большую (без фанатизма и супер оборотов) пробуксовочку, дизель должен всех там уложить. Блин сам бы поехал, всё время какие то дела :cry: Может когда .... созвонимся :D :good:
Ну и выше оси колёс не погружайся в грязь, лужи.... Сапуны у тебя не подняты, наберёт грязи сразу внутрь редуктора и раздатки.

Отправлено спустя 2 часа 3 минуты 6 секунд:
Да, и передачи в ручном режиме "1" или "2", в автомате не здорово лазить.

Щас "выжигаю" инет на планше(остатки не перетекут на следующий.... :cry: ) просматриваю ещё раз видео "Битва...."
Владислав если поедешь-позвони(или ЛС), вдруг тоже совпадет и оба съездим....
Просматривая , я про что подумал... Там устраивают диагоналку на горке, на песке.... Не забывай что я говорил, что чисто вывешенное колесо с СБ нам (красным текстом) запрещено раскручивать... Решается легким подтормаживанием на педаль тормоза... В авто с АКПП легко(если не одноногий :ROFL: ) левой ножкой легко придавить большую педальку. Лично пробовал, работает на ура.


Александр, не совсем понял, почему вывешенное запрещено раскручивать? - т.е. так не делать? https://www.youtube.com/watch?v=-cXQAw707QM

Да, так не делать. Я делал это единожды для показа. В приложенной инструкции к СБ это выделено красным текстом. При таком свободно вывешенном колесе не хватает на нём момента сопротивления вращению. Шестерни внутри СБ не могут "расклинится" в корпусе и создать блокирование, а большие обороты "сожгут" стальные диски преднатяга(внутри СБ)....СЛУЧАЙ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ !!! - они предупреждают в инструкции. Самоблок совсем не выходит из строя, но преднатяга 7кгс(с завода) уже не будет, срабатывание СБ будет другим, он будет работать.
Проблема вывеса решается просто, надо нагрузить моментом вывешенное колесо, искусственно создать ему сопротивление... Педалькой тормоза, и тут же всё схватится внутри.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2024 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2024',this.href); return false;">##2024 Сообщение zakalbasil » 13.06.2017, 12:09

Вчера "по тестил" СБ у реки где МЫ видео "первоначальное" снимали. Поехал на ту горку с диагоналкой, где тогда в дождь отказались из-за...из-за в дождь оттуда Х... вылезешь. Вощем с легкого налета в горку 45о легко с не большой пробуксовкой. А если ровно в вывешенном остановится, то тронуться только с хорошим прижатием тормоза и приличным газом. Относительно сильный гул из сработавшего самоблока-но это нормально. Это не по снегам и льду куралесить. 2тонны в гору 45о фактически толкануть одним задним колесом. Пожалел, что камеру с треногой не взял, с регистратора не интересно.
Ну и ещё вариант: В такую же или круче горку но в сочной траве на прежнем диффе никогда не мог залезть. Вчера почти легко.
В "грязевые ванны" не лез ибо авто чистое....
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2025 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2025',this.href); return false;">##2025 Сообщение zakalbasil » 23.06.2017, 09:33

zakalbasil писал(а):
zakalbasil писал(а):....Если закрутится, то Вы померили преднатяг муфты :D
...

Чот я не то сморозил :D Кардан при "Р" крутится не будет. Тихо муфта может внутри провернуться=не видно будет, что проворачивается. По идее 7кгс быстрее провернётся в СБ, чем муфта внутри редуктора. Коэфф. передачи(2.53) с большой шестерни на малую. Мне думается что 7кгс на СБ не провернёт муфту(РЕДУКТОРА) 7/2.53= 2.77кгс - мало для не изношенной муфты.

Обращу внимание!!! Кто хочет померить свой преднатяг, который объявлен заводом в 7кгс +/- ... Способ указанный ранее не подойдет. Я уже пробовал, проворачивается муфта в редукторе. И хотя положение в АКПП "Р" или МКПП не нейтраль из-за проворота муфты показания не соответствуют. Корпус самоблока должен быть застопорен-зафиксирован в неподвижности, противоположное колесо на земле, а на вывешанном мериим динамометром. Так объяснили мне специалисты с ВР.
Как в ролике про лачетти:
zakalbasil писал(а):Вот отсюда я "срисовал" "диагоналку-параллельку". Читаем его пояснение(к видео, там в ютюбе) почему съехал он в конце, а так и то заметно дергало.
https://youtu.be/hgdh_7VqIT8
Мои лачи спрыгивают также-это жёсткий привод на самоблок.
Всё же в нашем случае муфта не дожимает.

Это как померить преднатяг(и отслеживать его по жизни). Для Каптивы с АКПП в "Р" и глядеть чтобы кардан не крутился. Если закрутится, то Вы померили преднатяг муфты :D
https://youtu.be/qo2jB1uoZEA

Застопорить корпус СБ можно через заливное отверстие длинным болтом с той резьбой.
Гемор, я не делал потому как нет такого болта. Верю что на сухую как промеряет завод, есть там эти 7кгс :D

Отправлено спустя 10 минут 17 секунд:
Пересмотрел ролик измерения на лачетти... Чудики :crazy: %) не так померили. На скорости стояла это правильно, сняли и померили не пойми что :fool: :"":
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

slavka
Новичок
Сообщения: 26
Возраст: 102
Зарегистрирован: 28.01.2016, 09:26
Автомобиль: C140 2.2D, AT, FL 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#2026 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2026',this.href); return false;">##2026 Сообщение slavka » 10.07.2017, 11:50

Привет всем.
Вчера выехал (сам) с Нашествия 2017.
Кто там был - поймёт. Можно погуглить кому интересно: "Нашествие грязь".

Благо не так далеко от выезда стояли.
Что я могу сказать, самоблок помог однозначно. Он срабатывал, это было понятно судя по определенному гулу.
Лужу, паяю, дурака не валяю...

AVTR
Завсегдатай
Сообщения: 142
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.02.2014, 13:13
Автомобиль: не Каптива
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

#2027 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2027',this.href); return false;">##2027 Сообщение AVTR » 10.07.2017, 12:15

вот здесь видно каптиву https://youtu.be/tqgwVBfVYcs?t=22
не твоя?
не Каптива

Karam116rus
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.09.2014, 16:37
Автомобиль: Каптива 2,4AT-LT
Откуда: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#2028 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2028',this.href); return false;">##2028 Сообщение Karam116rus » 10.07.2017, 13:18

slavka писал(а):Привет всем.
Вчера выехал (сам) с Нашествия 2017.
Кто там был - поймёт. Можно погуглить кому интересно: "Нашествие грязь".

по "Вести 24" бегущей строкой было..."МЧС эвакуировало около 8000 машин с Нашествия" :shock:

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#2029 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2029',this.href); return false;">##2029 Сообщение zakalbasil » 10.07.2017, 14:10

slavka писал(а):Привет всем.
Вчера выехал (сам) с Нашествия 2017.
Кто там был - поймёт. Можно погуглить кому интересно: "Нашествие грязь".

Благо не так далеко от выезда стояли.
Что я могу сказать, самоблок помог однозначно. Он срабатывал, это было понятно судя по определенному гулу.

Слава, а видео с регера хотя бы ткни куда.

AVTR писал(а):вот здесь видно каптиву https://youtu.be/tqgwVBfVYcs?t=22
не твоя?

Алексей, с какой минуты :wink: ...чот смотрел... в основном на трос кайрона....

Тут сам не давно попал где у реки тогда снимали-испытывали меня.
Короче на грани с обрывом в реку 3-4м вниз, грязь и колея(вот это лето - не лето, дожди)... Понесло в жиже меня в обрыв.... Во время стоп, ручник... Вышел... ули делать один, ни одно авто сюда не доедет... Прикинул, руль прямо чтобы не стащило в обрыв и задний по газам.... Тока самоблок и спассс!!! Главное браслеты делаю в гараже не спеша, вроде 5шт сделал,,,,,,но лежат то в ГАРАЖЕ, в машине нет ничего.
А так камрады, я наслаждался этой штукой. Лазил туда куда раньше и посмотреть боялся.
Да, кстати, новые покрышки латитубе кросс ведут себя в грязи вроде абсолютно также как и те лысые. Я не заметил какой то супер прибавки, обидно даже.
Самоблок и 4х4 рулят по полной... Каптивой доволен по уши....
Я туда(на речку) один пролезаю :D :P :lol: :Yahoo!: :crazy: %) ... среди гражданских... УАЗ-ы(доделанные) и квадрики, которые там всё расковыряли не в счет, они просто грязе месители за удовольствие, а я покупацца :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

slavka
Новичок
Сообщения: 26
Возраст: 102
Зарегистрирован: 28.01.2016, 09:26
Автомобиль: C140 2.2D, AT, FL 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#2030 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#2030',this.href); return false;">##2030 Сообщение slavka » 10.07.2017, 14:42

AVTR писал(а):вот здесь видно каптиву https://youtu.be/tqgwVBfVYcs?t=22
не твоя?


Нет не моя. Это в другой части поля.

Видос попробую снять с регика.

Ну у меня загорелась лампа полного привода в самом конце пути. и стала она переднеприводной на время. дала ошибку P200A. Что там случилось я так и не понял. Когда уже выезжал на дорогу из канавы.
Друг сказал сегодня что гребля при этом всеми четырьмя.
Иконка полного привода погасла после проезда 3...5 км. Сама погасла...

Благо что успел выскочить.

Ситуация такая, (у всех) ... колёса крутят , одно, два, три, или четыре, а авто не едет.
Просто не едет, в киселе сидит.

вот эта тачка https://www.youtube.com/watch?v=TwDi0P1x8qM как раз около нас работала
Лужу, паяю, дурака не валяю...


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей