Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.

Кто готов вложиться в покупку общего дифференциала? для изготовления блокировки

Опрос закончился 27.10.2013, 07:53

ДА, готов
3
60%
НЕТ, подожду пока кто-нибудь купит за свой счет
2
40%
 
Всего голосов: 5

Сообщение
Автор
Catzilla
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08.02.2017, 17:23
Автомобиль: Captiva 7.2014, 2.2

#1961 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1961',this.href); return false;">##1961 Сообщение Catzilla » 19.02.2017, 00:49

ну вот и я осчастливлен Александром.
ещё раз большое спасибо!!
теперь у меня честные 3WD :)

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1962 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1962',this.href); return false;">##1962 Сообщение zakalbasil » 20.02.2017, 07:28

Catzilla писал(а):ну вот и я осчастливлен Александром.
ещё раз большое спасибо!!
теперь у меня честные 3WD :)

Да, ещё одну капу доработали :good: в субботу
https://youtu.be/1igZWygfaWk
Catzilla, спасибо за отзыв и благодарность.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1963 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1963',this.href); return false;">##1963 Сообщение zakalbasil » 23.02.2017, 10:52

Братцы, а что никто не вешает сюда свои видео с чем ни будь новым с самоблоком. Дизельная ооочень интересна со своим моментом и отличным от бензиновой подключением задка(я о функции управления муфтой).

Вот наткнулся о методах прохождения препятствий. Не наши авто, но прикол в том, что как я и говорил ранее - теория езды в преднатяг без 100% блоки не прокатывает. Цубары там с самоблоками, чета как-то похуже нашего, а может я наш выгораживаю :o 13мин. хвалёный форестер чот хуже нашей крутит задком с СБ.

https://youtu.be/j2sL739ipl8

Я тут оказался опять у реки в Подольске п/л "Мечта"(где снимали Allk и slavka). Полез в снег под горку, снег выше дверей. Ехал уверенно, но очканул(а вдруг %) :crazy: ) и задом в приличную горку 10град вроде как. Вполне спокойно и без "навыков" вернулся... В стоковой машине только на галстуке. Да снег был морозный. А вот в +2-3С лазил вполне свободно выше осей колёс.... Видео только на регере, оно не интересно.... Эх с коптера бы поснимать :cry:
Типа так (из инета)
https://youtu.be/nttqHfVdQ9I
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1964 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1964',this.href); return false;">##1964 Сообщение zakalbasil » 25.02.2017, 13:00

Вот написал тогда, поехал(не специально, просто попалось "чисто поле") по 0С снегу по буксовать.... так от балды..... :cry: :cry: :cry: :fool: :fool: :fool:
По буксовал ...ах .... Опять попал на грабли самоблока(как и в лачетти в своё время) :evil: ....
Провоцирует он цобака на неразумные действия. Захотел съехать с натоптанной(относительно) колеи.... Прыг ннаа на скорости в сторону.... и всё, и писец... повисли однако безжизненно все четыре ножки, крутятся безжизненно в воздухе. Машина тромбанула под собой мокрый, плотный снег и всё.... Ну кто же знал, что там 0.5м снегу плотного до земли. Попробовал сапёрной лопаткой, ну копать до ночи(15-00). Дело было у станции "Лесной городок" сторона Внуково. Хорошо дома деревенские рядом.... Ехала волга 31, попробовали , как комарёнок, даже не чувствовал я в сидении. Потом Ш-Ниву, ноллль... Ну всё думаю 23.02 таперь тута буду жить :D Дали люди добрые тлф тракториста(уже не по пословице, уже не бежать :D :lol: ) Приехал он не на трахторе, а на форд-рейнджер.... И чтож.... с пятого раза рывка только как-то сдернули, такой здоровенный то как натужно :shock: . И главное за фаркоп, ИМХО если бы за серьгу, наверно был бы писец заду, и серьга бы полетела бы в FR. Это снег отформованный днищем-считай бетон отформованный, а не скользкая грязь....
И кто говорил, что лебёдку для КАПЫ много 12000lb=5443кг, под вопросом наверно и лебеда была бы.
Полез туда конечно же с дуру, типа танки снегу не боятся, не ожидал 50см глубины, СБ виноват сцукко :D
И главное лебеда, которая лежит и не доделана, так её там не куда тянуть, деревья сбоку и всё не за что цеплять.
Ладно, в будущем наверно и лебёдка будет меня провоцировать :ROFL: :ROFL: :ROFL: Как бы вот вспоминать бы про это во время :D :D :D %) %) :crazy: :crazy: :cry: :cry:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1965 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1965',this.href); return false;">##1965 Сообщение zakalbasil » 03.03.2017, 09:51

Вчера поехал из своего гаража в гараж к Алексею( :D Для тех кто знает как далеко ехать :D ) оплатить за свет, они ребята деловые свет в нашем ГСК поддерживают... Вооот поехал, а народ начал свои кучи(неее снега, а вы что подумали :lol: ) у ворот раскидывать на проезд. И в одном месте сцуки раскидали по пластик дверей. Ну я опять зарядился всепроездом такой никчемной преграды... ИИИ... епть.... опять приключения, после выезда из кучи что-то заскрипело не равномерно....пелять думаю там же козлы всякий мусор с кучи за зиму доски, гвозди и тд выкинули на средину... вот опять я повёлся на вездеход....
Ну короче за свет расплатился, Лёхе рассказываю, а у него свободно. Он ну давай Саня на подъёмник, посмотрим чего словил и всякие люфты посмотрим. Подняли крутим колёсы... Ну тут же обнаружил левый заднего колеса передний брызговик сорвало(одну клипсу потерял, снегу набилось и им прижимало к колесу). Ладно разобрался, отлегло что не доска с гвоздями в кардан вошла :D
Но вот к чему я:::
Крутим заднее колесо, а второе не крутится, бааа... ни чешуЯ сиббе..., а кардан крутит и на передок пошло крутить... Леха ну вот преднатяг пропал... я в осадок.... Отъезжая от него буксанул, он смотрел, в норме-оба роют......
И вот только сейчас я вспомнил, что колесо то не должно влиять на другое в оси если легше прокрутить корпус диффа и кардан. Ну судя по силе прикладываемой руками к задним колёсам, они у меня подторможены, и вращение ушло туда в раздатку. Та крутила одно переднее колесо.
Это к тому, что влияние на спасительное ESP от самоблока минимальнейшее-нет замкнутой задней оси. Что я и замечаю на скользкой ледяной дороге, всё трещит-срабатывает и выравнивает авто.
А преднатяг летом промерю(видео как? раньше вешано от лачетти)... Кардан остановить АКПП в паркинг и мерий на здоровье.


P.S. Ещё надо летом сапуны перенести повыше, как я раньше не понимал(не задумывался), что заливаются водой, грязью все эти механизмы через сапун. Почемуто считал его герметичным клапаном... Лёха глаза открыл, в его Х3 все трубкой (заводская) подняты вверхъ
И можно уже будет по смелее нырять, если вдруг.
А иначе, ну мы все видели фотки болотной грязи от охотников-рыболовов в редукторе :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

OlegK
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06.11.2012, 10:56
Автомобиль: Captiva 2012, 2.4 л,АТ, 7 мест
Откуда: Москва

#1966 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1966',this.href); return false;">##1966 Сообщение OlegK » 17.03.2017, 14:42

Всем привет. Маленький отчетец.
После смены на обычного диффа на самоблок проехал более 3 тыс. км. Всё в норме. По "дачной распутице" нигде не застревал- самоблок пару раз срабатывал (ощущал по еле заметному сносу задней оси), но всё чётко, почти не слышно.
Сегодня поменял масло в диффе.- слилось практически чистое, светлое, на магните - мет.пыли почти нет. Залил Мотюль ЛС.
Езжу дальше.
Поделись с ближним мыслью и оба станете богаче

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1967 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1967',this.href); return false;">##1967 Сообщение zakalbasil » 17.03.2017, 21:47

OlegK писал(а):Всем привет. Маленький отчетец.
После смены на обычного диффа на самоблок проехал более 3 тыс. км. Всё в норме. По "дачной распутице" нигде не застревал- самоблок пару раз срабатывал (ощущал по еле заметному сносу задней оси), но всё чётко, почти не слышно.
Сегодня поменял масло в диффе.- слилось практически чистое, светлое, на магните - мет.пыли почти нет. Залил Мотюль ЛС.
Езжу дальше.

Замечательно! Всё так и должно быть: заводской правильный самоблок и правильно поставили. Олег, наслаждайся прибавкой в проходимости без фанатизма.

Да , и не забывайте ESP=off, когда надо не засесть.

Я иногда в последний момент вот отключал тут в оставшихся снегах в лесу :D Так не предельно забирался куда-то, но двигло система гасила и машина "подЗаседала". Кнопку в Офф и Капа попёрла.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Alec
Завсегдатай
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04.09.2015, 11:27
Автомобиль: Captiva C140 2.4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

#1968 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1968',this.href); return false;">##1968 Сообщение Alec » 22.03.2017, 21:11

Отчитываюсь по смене масла в редукторе. Масло слилось темное, пыль на магните присутствовала в небольшом количестве. Здесь фотки повесил, последние две https://www.drive2.ru/l/469031870273684588/

AVTR
Завсегдатай
Сообщения: 142
Возраст: 51
Зарегистрирован: 20.02.2014, 13:13
Автомобиль: не Каптива
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

#1969 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1969',this.href); return false;">##1969 Сообщение AVTR » 22.03.2017, 22:04

отчитаюсь тоже. правда без фоток. но в принципе и нечего фотографировать.
пробег после установки СБ примерно 2600км.
масло поменял на 2000. слилось чистое. прозрачное. слегка темное. мет. пыль была в совсем малом количестве.
сальники стоят Toyota. течи нет.
залил Motul LS.
слегка потеет стык корпуса и крышки редуктора. нужно было при сборке все-таки посадить на герметик. вот думаю может быть слить масло, раскрутить корпус и промазать не снимая с машины. но потеет не сильно и под защитой не видно. в этой машине вообще почти все стыки потеют :(

Alec, спасибо за размеры подшипников. у меня когда ставили, не измерили нормально. теперь все стало абсолютно понятно.

проходимость стала лучше. это факт. сработки блокировки не слышу, но ощущаю. постепенно пытаюсь нащупать грань. видимо летом самоблок получит шанс проявить себя :)
не Каптива

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1970 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1970',this.href); return false;">##1970 Сообщение Yeugeny » 22.03.2017, 23:32

Привет, друзья! Долго не заходил, в работе по уши, сейчас вот заглянул и обрадовался, сколько клубней самоблок поставили. В общем, "ружьё, висевшее на стене в первом акте" всё-таки выстрелило ))) Поздравляю всех присоединившихся, ну и Александру (zakalbasil) отдельное спасибо - без его усилий такое дело с мёртвой точки вряд ли кто-нибудь сдвинул!


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей