Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.

Кто готов вложиться в покупку общего дифференциала? для изготовления блокировки

Опрос закончился 27.10.2013, 07:53

ДА, готов
3
60%
НЕТ, подожду пока кто-нибудь купит за свой счет
2
40%
 
Всего голосов: 5

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1471 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1471',this.href); return false;">##1471 Сообщение zakalbasil » 22.09.2016, 13:53

Как и обещал, выложил съёмку Каптивы Алексея(Allk) обутую в АТ резину. Склеил как мог ибо кадры с камер не сильно синхронизированы. В том же месте, в тот же час :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Dimy4
Гуру
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 28.07.2008, 21:28
Автомобиль: C140 2.4AT LT 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 14 раз

#1472 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1472',this.href); return false;">##1472 Сообщение Dimy4 » 22.09.2016, 15:23

Загнал машинку на подъёмник, чтоб послушать задок.
Вердикт: подшипники в норме, гудит в унутрях и надо маслице менять.

Да, видео показательное :)
Было C100 2.4MT E2+ Cat-Free EGR-blk RDM-Ranc DRL
Стало C140 2.4AT RDM-Ranc DRL LPG LSD

Yeugeny
Мастер-класс
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 26.03.2012, 23:16
Автомобиль: Captiva С140 LS MT
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз

#1473 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1473',this.href); return false;">##1473 Сообщение Yeugeny » 23.09.2016, 22:46

Саш, нормально склеил-то, не прибедняйся )))) Для понимания работы стокового диффера этого более, чем достаточно. Единственную странность заметил - псевдоблокировкой даже не пахнет, а крутил вроде как нормально (хотя, могу ошибаться, смотрю без звука и с подтормаживанием инета).

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1474 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1474',this.href); return false;">##1474 Сообщение zakalbasil » 24.09.2016, 13:00

Dimy4 писал(а):Загнал машинку на подъёмник, чтоб послушать задок.
.....

Дим, крайне не желательно крутить трансмиссию на полностью(да и частично тоже) вывешенной машине. Просто так можно поломок нахватать в таком варианте. Если слушать звуки в движении---- только на роликах, стоя в яме . Чтобы подвеска стояла штатно-нагруженно, и не было инерционных нагрузок на неё, от "маховиков" колёс в висячем состоянии(силы таких "маховиков" более чем.... для разрушения сателитов, подшипов и тд.), выгнутые до предела привода-шрусы...Это запредельный режим для авто, в лесу, на болоте вынужденный, просто так --- не рекомендую.... Вот то что я делал у гаража "диагоналку" я сильно мандражировал за поломки(в трансмиссии, ловил это в лачетти так же-понял ошибку) в такой демонстрации... Потому я и не хотел более делать этих диагоналок в воздухе, в грязи(машина на роликах - аналогия грязи) пожалуйста есть кино :D Тут уже есть тема о "в крошки по задний редуктор - дифф"(не ищу ветку, знаете, топСтартер темы-владелец эмоциональный очень :D ), я описал причину там.


Yeugeny писал(а):Саш, нормально склеил-то, не прибедняйся )))) Для понимания работы стокового диффера этого более, чем достаточно. Единственную странность заметил - псевдоблокировкой даже не пахнет, а крутил вроде как нормально (хотя, могу ошибаться, смотрю без звука и с подтормаживанием инета).

Без звука.... я глушанул там звук-комментарии мои.....

Про не срабатывание имитации блокировки.....
Вот тут теорию предположил:


zakalbasil писал(а):.......
Вооот..... А теперь про теорию как я понимаю почему же закрутились ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА

Расклад прост и примитивен.
Ведь с инструкции об авто мы знаем, что помощь при пробуксовке "включается" только при движении автомобиля от 7-10км/ч(вкл, выкл ESP- по фигу ИМХО), а на стоячей практически нет или редко-повезёт(это в Каптиве, а в Х-драйв и в Соренто с нуля).

Ну вот и получилось СБ обманул систему(и вперёд и назад). За счёт того что задние крутятся практически одинаково и одно колесо спереди, система думает что авто едет и проскальзывает одно переднее(стоячее) колесо. Вот и пошла помощь переднему стоячему колесу прихватом его колодками :good:

Я это заметил ещё с покатушек на скошенном поле, потом при бегании вокруг в полуголом виде стаскивая Капу с пуза(беганье вырезано :D )... А как бы я слез тогда если бы и передок не помогал по полной....
ТАК ЧТО ПОЛУЧИЛСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НАСТОЯЩИЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД :good:

Этим и объясняется почему Алексей(Allk) не смог показать полноценно достоинства АТ резины. Кино пока нет(выложим), но ведь он с нуля хотел сдвинуться в приличной и скользкой колее. С нуля по теории не прокатило, а вот в движении псевдоблокировка точно бы крутила бы и у него все 4 колеса + АТ = проходимость однако :good:


Отправлено спустя 20 минут 18 секунд:
Что я думаю вот про остальные для товарищей из списка. Хоть пока и не звонил я и мне они не звонили... Соответственно не спрашивал ещё про +2человека....
Воооот , относительно остальных в списке.

Может начать мне собирать мани на остаток по договору, не спеша с раскладом в списке и в голове. А то ВР позвонит и ошарашит дааавай быстрей... Чтобы без суеты и суматохи , нормально всё собрать. Дааа, и кто в регионе Московском... мне желательно, чтобы вы встретились со мной и в руки передали(у СББанка банкомата-внести внутрь него , проверка на фантики-без обид надеюсь :D :beer: ).... Ну светится с СБкарт для фискОрганофф не особо хоцца...

Высылать на мыло или смс "текст что надо"(это: мою СБкатру с данными, это от ВАС данные для ДелЛин: Адрес до улицы и номер пачпорта-обязателен-хоть и есть ВЫ в ДЛ)буду в порядке списка( с красным отмченным).... Ну а там посмотрим, время специально даю(по списку, для без обид) отдыхающим на морях, странах дальних(куда связь не дохоит :lol: )
Может и +2 не придется упрашивать?

Давайте, кто в эфире(в инете-смотрит) пишите как ВАМ подходит такой вариант, тогда заранее включу сборы. Не буду тянуть до звонка. Да и видно будет сколько реально готово скинуться. :beer: :beer: :beer:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Сижу на работе-дежурный сегодня(суббота)... вот и работаю :)

Отправлено спустя 1 час 28 минут 39 секунд:
Во, ещё нашел съёмку....какие-то шпионские дроны снимали :crazy: %) :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good: :beer: :beer: :beer:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

slavka
Новичок
Сообщения: 26
Возраст: 102
Зарегистрирован: 28.01.2016, 09:26
Автомобиль: C140 2.2D, AT, FL 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

#1475 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1475',this.href); return false;">##1475 Сообщение slavka » 24.09.2016, 15:32

Это я снимал :)
Ну упал малост в самый важный момент, с кем не бывает, а то ты меня задавить хотел ;)

По поводу денег, я деле, если попадут в число призеров.
Готов передать лично.
Лужу, паяю, дурака не валяю...

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1476 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1476',this.href); return false;">##1476 Сообщение zakalbasil » 24.09.2016, 15:57

slavka писал(а):Это я снимал :)
Ну упал малост в самый важный момент, с кем не бывает, а то ты меня задавить хотел ;)

По поводу денег, я деле, если попадут в число призеров.
Готов передать лично.

Слава, да я так прикололся :D куча смайликов.... Какие дроны там могли быть :lol: :lol: :lol: :beer: :beer: :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
На работе пребываю, делать не... хххх... дежурный :)
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
CaBa
Форумчанин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29.09.2015, 20:47
Автомобиль: Captiva LT+ AT 2.2D Белый 2013
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 6 раз

#1477 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1477',this.href); return false;">##1477 Сообщение CaBa » 24.09.2016, 16:44

zakalbasil писал(а):Давайте, кто в эфире(в инете-смотрит) пишите как ВАМ подходит такой вариант, тогда заранее включу сборы. Не буду тянуть до звонка. Да и видно будет сколько реально готово скинуться.

Поддерживаю. Тянуть не вижу смысла! Нужно собираться потихоньку! :beer:
Валера

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1478 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1478',this.href); return false;">##1478 Сообщение zakalbasil » 24.09.2016, 16:52

slavka писал(а):Это я снимал :)
Ну упал малост в самый важный момент, с кем не бывает, а то ты меня задавить хотел ;)

По поводу денег, я деле, если попадут в число призеров.
Готов передать лично.


CaBa писал(а):
zakalbasil писал(а):Давайте, кто в эфире(в инете-смотрит) пишите как ВАМ подходит такой вариант, тогда заранее включу сборы. Не буду тянуть до звонка. Да и видно будет сколько реально готово скинуться.

Поддерживаю. Тянуть не вижу смысла! Нужно собираться потихоньку! :beer:


Уже хорошо, я тоже не вижу смысла тянуть резину... для ВАС товарищи... мы то трое уже с блокировками(Дмитрий вот - вот).

ДУБЛИРУЮ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖЕЛАЮЩИХ...ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.... ПО ВОТ ЭТИМ СООБЩЕНИЯМ Я БУДУ РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ С КЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ В МЭЙЛ, В ТЛФ
zakalbasil писал(а):..
Что я думаю вот про остальные для товарищей из списка. Хоть пока и не звонил я и мне они не звонили... Соответственно не спрашивал ещё про +2человека....
Воооот , относительно остальных в списке.

Может начать мне собирать мани на остаток по договору, не спеша с раскладом в списке и в голове. А то ВР позвонит и ошарашит дааавай быстрей... Чтобы без суеты и суматохи , нормально всё собрать. Дааа, и кто в регионе Московском... мне желательно, чтобы вы встретились со мной и в руки передали(у СББанка банкомата-внести внутрь него , проверка на фантики-без обид надеюсь :D :beer: ).... Ну светится с СБкарт для фискОрганофф не особо хоцца...

Высылать на мыло или смс "текст что надо"(это: мою СБкатру с данными, это от ВАС данные для ДелЛин: Адрес до улицы и номер пачпорта-обязателен-хоть и есть ВЫ в ДЛ)буду в порядке списка( с красным отмченным).... Ну а там посмотрим, время специально даю(по списку, для без обид) отдыхающим на морях, странах дальних(куда связь не дохоит :lol: )
Может и +2 не придется упрашивать?

Давайте, кто в эфире(в инете-смотрит) пишите как ВАМ подходит такой вариант, тогда заранее включу сборы. Не буду тянуть до звонка. Да и видно будет сколько реально готово скинуться. :beer: :beer: :beer:

......
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Aleks1971
Новичок
Сообщения: 40
Возраст: 52
Зарегистрирован: 03.04.2014, 21:08
Автомобиль: каптива С-100 2,4 АКПП
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

#1479 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1479',this.href); return false;">##1479 Сообщение Aleks1971 » 24.09.2016, 20:38

Поддерживаю. Тянуть не вижу смысла! Надеюсь до зимы не протянем.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#1480 Re: Самоблокирующ дифференц в задний"мост"С140(100)Val-racing63

#1480',this.href); return false;">##1480 Сообщение zakalbasil » 24.09.2016, 20:51

Aleks1971 писал(а):Поддерживаю. Тянуть не вижу смысла! Надеюсь до зимы не протянем.

Надеюсь в ближайшие дни 3-5 - участники увидят и что-то отпишут. Даже кто не проснётся(ну мало ли отпуск, полёт на Марс :D инет не видит). Начну всем на мыло высланное ВАМИ ранее мне... рассылать свои данные о СБкарте и при подтверждении участия Какие данные мне нужны от вас для Деловых Линий. Повторю если даже вы зарегистрированы в ДЛ всё равно они требуют адрес до улицы(дом, квартиру не надо) и номер паспорта(или какой там документ ВЫ им предъявите), номер тлф вроде все высылали(ДЛ требуют или нет не помню). Это они делают для точной идентификации человека(однофамильцы и тд), такое у них правило.

ДУБЛИРУЮ ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ЖЕЛАЮЩИХ...ВЫСКАЗЫВАЙТЕСЬ.... ПО ВОТ ЭТИМ СООБЩЕНИЯМ Я БУДУ РЕАЛЬНО ВИДЕТЬ С КЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ В МЭЙЛ, В ТЛФ
zakalbasil писал(а):....
Что я думаю вот про остальные для товарищей из списка. Хоть пока и не звонил я и мне они не звонили... Соответственно не спрашивал ещё про +2человека....
Воооот , относительно остальных в списке.

Может начать мне собирать мани на остаток по договору, не спеша с раскладом в списке и в голове. А то ВР позвонит и ошарашит дааавай быстрей... Чтобы без суеты и суматохи , нормально всё собрать. Дааа, и кто в регионе Московском... мне желательно, чтобы вы встретились со мной и в руки передали(у СББанка банкомата-внести внутрь него , проверка на фантики-без обид надеюсь :D :beer: ).... Ну светится с СБкарт для фискОрганофф не особо хоцца...

Высылать на мыло или смс "текст что надо"(это: мою СБкатру с данными, это от ВАС данные для ДелЛин: Адрес до улицы и номер пачпорта-обязателен-хоть и есть ВЫ в ДЛ)буду в порядке списка( с красным отмченным).... Ну а там посмотрим, время специально даю(по списку, для без обид) отдыхающим на морях, странах дальних(куда связь не дохоит :lol: )
Может и +2 не придется упрашивать?

Давайте, кто в эфире(в инете-смотрит) пишите как ВАМ подходит такой вариант, тогда заранее включу сборы. Не буду тянуть до звонка. Да и видно будет сколько реально готово скинуться. :beer: :beer: :beer:

......
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей