Самодиагностика

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
schussbereit
Завсегдатай
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 16.08.2013, 16:33
Автомобиль: Captiva c140 3.0L
Откуда: Владикавказ

#11 Re: Самодиагностика

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение schussbereit » 12.04.2015, 05:05

Митрий писал(а):Всем здрасьте! Возобновлю тему. Имею проблему: код ошибки 0000. Кто-нибудь сталкивался? Пути решения?

Ошибка 0000 при горящем чеке?

Аватара пользователя
fiakrf
Профи
Сообщения: 326
Возраст: 66
Зарегистрирован: 26.03.2011, 20:04
Автомобиль: Captiva 2,4 AT
Откуда: Челябинск - область

#12 Re: Самодиагностика

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение fiakrf » 28.04.2015, 11:39

Сегодня делал самодиагностику, были ошибки 0300, 0302, 0303, 0328, 0406, а последнюю не смог расшифровать - машинка с ключем сначала мигнула 15 раз, потом 1, 7, 7. Что такое 15 миганий, кто-нибудь знает??
Палыч, Изображение

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#13 Re: Самодиагностика

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение zakalbasil » 30.04.2015, 21:22

Во интересно, автор темы нашел такую скрытую, загадочную диагностику :good: , и вроде рвущийся решить так активно и самостоятельно свою проблему. Но даже не подумал потратится на какую-нибудь копеечную приблуду, облегчающую расшифровку мигания ламп. Я уж не говорю, что вряд ли с помощью мигания возможно разработчики будут передавать всю мегакилометровую таблицу ошибок и чел сможет это отловить и расшифровать круче компа. Ну и далее мысль...., если уж ты нашел и дошел до таких секретных кодов, то значит ты не начинающий ползатель компьютера и значит ну можно найти читая тут форум , компьтерно-андроидные форумы что-то, что просто вывело тебя сразу на ответ и возможно к расшифровке 0000 добавилось бы что-то существенное.... Я подвожу к таким копеечным игрушкам по возрастанию цены и возможностей как ELM327, OP-COM, DS150(перечислил все что тут обсуждалось, поиском находится тут у нас), далее подороже но полное владение всем MDI. Как можно не иметь хотя бы Емелю, мультитроникс возьмет я уверен С100.... Ошибку достанет , любой прибор, а читать и расшифровывать конечно надо самостоятельно с инетом или продвинутый прибор с софтом, куда продвинутые пацаны уже забили соответствие. Ну не знаю, может проблемно(не умеет) с загранки покупать игрушки, не учел, не все такое перешагнули оказывается :pardon: .

Ну и приходит в голову про ответ к 0000, возможно это то что ошибка есть, но в перечень по миганию лампы это не входит и давай чеши к специалистам. Езжу сам с емелей, доходит дельфи 150-посмтрим то за игрушка...спасибо KaspiY за ссылку и введение :D мне просто интересно-хобби :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

boonik
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.02.2013, 21:17
Автомобиль: шеви
Контактная информация:

#14 Re: Самодиагностика

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение boonik » 12.08.2016, 16:47

Для тех кто не в курсе - Китайцы обновили прожку Х431 в этом источнике уже есть вся инфа переведеная на русский http://grandinstrument.net/x-431-pro/ надеюсь не сочтут за рекламу. но реально полезная информация, мне пригодилась, может еще кто ищет.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#15 Re: Самодиагностика

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение zakalbasil » 15.08.2016, 08:09

boonik писал(а):Для тех кто не в курсе - Китайцы обновили прожку Х431 в этом источнике уже есть вся инфа переведеная на русский http://grandinstrument.net/x-431-pro/ надеюсь не сочтут за рекламу. но реально полезная информация, мне пригодилась, может еще кто ищет.

Однако :D ценничик :o :"": :fool: ..... MDI from aliexpr.... с подпиской на месяц и умением зафиксировать на ПиСи и после месяца... с лихвой перекроет . А главное 100% GM программа для нашего авто.... Или что-то чудаки сторонние нашли больше в GM-e чем сам GM :ROFL: :ROFL: :ROFL:
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

boonik
Гость
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14.02.2013, 21:17
Автомобиль: шеви
Контактная информация:

#16 Re: Самодиагностика

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение boonik » 15.08.2016, 11:28

Да действительно цена высокая, если использовать только для GM и в личных целях. Для СТО вещь СУПЕРСКАЯ! Работает с гибридами и адаптирует коробки автомат. В последнем обновлении ПО появился электромобиль nissan leaf.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#17 Re: Самодиагностика

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение zakalbasil » 15.08.2016, 21:40

boonik писал(а):Да действительно цена высокая, если использовать только для GM и в личных целях. Для СТО вещь СУПЕРСКАЯ! Работает с гибридами и адаптирует коробки автомат. В последнем обновлении ПО появился электромобиль nissan leaf.

Да, MDI только для GM. В остальном согласен, конечно если полноценная(подобно GM MDI) функциональная поддержка любой иномарки да с подписками к БД... а разве такое может быть которое убивает тему... опять того же МДИ(немеренных денег фирменный)... и тут вдруг на тибе... Думаю и по другим маркам мэрс, бэхи, вольвы, рэндж...... Неужели за штуку с хвостом можно купить и не парицца по всем авто.... Не я совершенно не утверждаю, просто аналогия с не до производителем ГМ и то вон как сложно, а эти продвинутые неужели все вскрыты сноудами и за три копейки продается :D . Да вопрос по другим иномаркам не изучал, про МДИ почитал :D ну и пробовал. Халявной к данной машине не видел, может есть но не знаю. Делфи и подобные тоже касался, но после ГДС2 зачем они?
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей