загорелась лампа "неисправность двигателя" (Check

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Санек
Мастер-класс
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 09.07.2007, 14:15
Откуда: Череповец

#11

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение Санек » 16.02.2008, 17:12

Mirotvorece писал(а):Заправляюсь по очереди на Киришах и ПТК. Расход в среднем пол бака в день. На второй день, не часто но загорается лампочка неиспаравности дигателя... через 30-40 минут гаснет. Неделю назад заезжал на ТО делали считывание и исправление ошибок, сегодня лампочка опять загорелась... что делать не знаю... посоветуйте.

Обращал внимание на сей косяк до замены прошивки. После замены прошивки ни каких косяков нет, Все гуддддддддддддддд :D
2.4 AT, 5 мест, А7Т7, с июля 2007, Linen Beige

Fanbor
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 04.02.2008, 15:09
Откуда: Москва

#12

#12',this.href); return false;">##12 Сообщение Fanbor » 19.02.2008, 17:44

У меня тоже по утрам загорается. Дилер сказал, что ошибка 2-й форсунки, но при этом никаких косяков не нашли. Сказали, если еще загорится приезжай. Завтра поеду :D

SVK
Гость
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:03
Откуда: Краснодар

#13

#13',this.href); return false;">##13 Сообщение SVK » 08.04.2008, 15:53

Ездил к дилеру дважды, оба раза "ошибка датчика положения педали газа", при этом ни на динамике, на на работе самого двгателя это никак не сказывается..... Перепрошили, сказали - ездий, если че, будем искать деальше....
Стас. Краснодар, Сaptiva 2,4

ПётрД
Завсегдатай
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05.09.2007, 19:57
Откуда: Климовск, Московская область

#14

#14',this.href); return false;">##14 Сообщение ПётрД » 02.06.2008, 17:39

В пятницу ездил в командировку по маршруту Москва - Нижний Новгород. Так вот. Я всегда заправляюсь на ВР либо ультимэйтом (но сейчас жабка гложит уже по 26 рублей за литр отдавать) либо простым 95-м. Тут два раза по дороге заправился на Лукойл (по крайней мере под этим брендом работают). Так в субботу уже когда по Москве ездил на том бензине также загорелась лампочка.
Сегодня после работы хотел доехать до сервиса, а утром заправился ультимэйтом на ВР и лампочка перестала гореть.
Получаю удовольствие от Captiva 3.2, Full options, Black color.

Аватара пользователя
CLAK
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.02.2008, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

#15

#15',this.href); return false;">##15 Сообщение CLAK » 03.06.2008, 22:49

ПётрД писал(а):В пятницу ездил в командировку по маршруту Москва - Нижний Новгород. Так вот. Я всегда заправляюсь на ВР либо ультимэйтом (но сейчас жабка гложит уже по 26 рублей за литр отдавать) либо простым 95-м. Тут два раза по дороге заправился на Лукойл (по крайней мере под этим брендом работают). Так в субботу уже когда по Москве ездил на том бензине также загорелась лампочка.
Сегодня после работы хотел доехать до сервиса, а утром заправился ультимэйтом на ВР и лампочка перестала гореть.


У меня у товарища Subaru? так вот как только он заправляется на Лукойле сразу горит Чек! :!: :!: :!: Проверено раза 4 :!:
Chevrolet Captiva 2.4 AT

SergeyS
Новичок
Сообщения: 43
Возраст: 55
Зарегистрирован: 01.05.2008, 18:52
Автомобиль: Captiva 2,4 AT
Откуда: Санкт-Петербург

#16

#16',this.href); return false;">##16 Сообщение SergeyS » 03.06.2008, 23:31

CLAK писал(а):
ПётрД писал(а):В пятницу ездил в командировку по маршруту Москва - Нижний Новгород. Так вот. Я всегда заправляюсь на ВР либо ультимэйтом (но сейчас жабка гложит уже по 26 рублей за литр отдавать) либо простым 95-м. Тут два раза по дороге заправился на Лукойл (по крайней мере под этим брендом работают). Так в субботу уже когда по Москве ездил на том бензине также загорелась лампочка.
Сегодня после работы хотел доехать до сервиса, а утром заправился ультимэйтом на ВР и лампочка перестала гореть.


У меня у товарища Subaru? так вот как только он заправляется на Лукойле сразу горит Чек! :!: :!: :!: Проверено раза 4 :!:


Странно ! На Тайоте постоянно заправлялся на Лукойле, ничего не загоралось. Да и на Каптиве уже пробовал, нормально. Подальше от столиц просто ВР нигде не найдешь.
Captiva 2012 LT 2,4 AT, 5-мест

Аватара пользователя
CLAK
Завсегдатай
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 12.02.2008, 16:20
Откуда: Санкт-Петербург

#17

#17',this.href); return false;">##17 Сообщение CLAK » 04.06.2008, 01:09

SergeyS писал(а):
CLAK писал(а):
ПётрД писал(а):В пятницу ездил в командировку по маршруту Москва - Нижний Новгород. Так вот. Я всегда заправляюсь на ВР либо ультимэйтом (но сейчас жабка гложит уже по 26 рублей за литр отдавать) либо простым 95-м. Тут два раза по дороге заправился на Лукойл (по крайней мере под этим брендом работают). Так в субботу уже когда по Москве ездил на том бензине также загорелась лампочка.
Сегодня после работы хотел доехать до сервиса, а утром заправился ультимэйтом на ВР и лампочка перестала гореть.


У меня у товарища Subaru? так вот как только он заправляется на Лукойле сразу горит Чек! :!: :!: :!: Проверено раза 4 :!:


Странно ! На Тайоте постоянно заправлялся на Лукойле, ничего не загоралось. Да и на Каптиве уже пробовал, нормально. Подальше от столиц просто ВР нигде не найдешь.


Как я понимаю все зависит от чувствительности двигателя, а именно от количества катализаторов и лябдезонов!
Пробовали заправлять кучу машин на Лукойле - чек загорается стабильно на Субару у которой 3 катализатора и 2 лямба :!:

Каптива - чек не горит (Прошивка правда Евро2)
Тоета Камри 2002 год - чек не горит :!:
Ford Focus II - чек не горит
Опель вектра и Астра - чек не горит
Ну и более старые которые не чувствительны к топливу!

Но лично мои ощущения что после заправки на лукоиле снижается динамика и двигатель больше детонирует!
Не знаю на что грешить но был факт! После заправки на лукоиле во время обкатки на капе еле доехал - загорелся чек и все системы отключились, машина не могла завестись 10 мин :!: Причин много: заправка, резкое похолодание (с 0 до -15С за 6 часов пребывания на даче), не почищенный разъем DAT шины! После чистки по гарантии и перешивки под евро2 ситуация не повторяется уже 15 тысяч км. Заправляюсь в любых местах и не боюсь :wink:
Мое мнение что на лукойле вместо присадок льют много воды :D отсюда и горит чек...
Chevrolet Captiva 2.4 AT

Фортуна
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.06.2008, 23:06
Откуда: СПб

#18 горит лампа -неисправен двигатель

#18',this.href); return false;">##18 Сообщение Фортуна » 24.07.2008, 18:25

Машина почти новая- купила в конце апреля. Вчера еду, никого не трогаю- вдруг загорелась желтенькая лампочка- неисправен двигатель. Я, конечно, испугалась, начала читать описание. Там написана всякая лабуда- прекратить движение,т.к. может испортиться экология. Движения, конечно, не прекратила, но настроение испортилось. Позвонила на станциию- они сказали, что это ерунда, но надо все равно к ним приехать. Я боюсь, что будет так же, как у меня было на Стратусе- все время горела лампа chek engin. На станции ее гасили, а через несколько дней она опять загоралась. У кого то есть такие проблемы и можно ли от них спастись на станции?
2.4 МТ
Рыжая

Аватара пользователя
NikSan
Профи
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 26.02.2008, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

#19

#19',this.href); return false;">##19 Сообщение NikSan » 24.07.2008, 18:43

Почитай внимательнее форум, не раз уже обсуждалось.
Это по отзывной акции делают. Машину просят оставить на целый день, но сначала диагностика.

Фортуна
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08.06.2008, 23:06
Откуда: СПб

#20 Re: загорелась лампа "неисправность двигателя"!

#20',this.href); return false;">##20 Сообщение Фортуна » 24.07.2008, 23:35

Вадим писал(а):Добрый день всем .
Подскажите, у кого был такой глюк и что вы сделали.
Загорелась лампочка не исправность двигателя (желтая)
Обратился в сервис там сделали диагностику выявили, что коды ошибок говорят что что то с двигателем и коробкой (2,4А). попросили оставит до выяснения причины появления данных ошибок. (сервис представителей GM Авто Сити)
Являются ли эти не исправности гарантийными???


Вадим!
Напишите, пож, чем дело кончилось. У меня тоже лампочка загорелась, записалась только на следующий четверг. Начинается всякая фигня!!!А на станцию приду- эти красавцы начнут мне лапшу на уши вешать- они оожают дурить тетенек
2.4 МТ

Рыжая


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей