потек задний сальник коленвала

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#31 Re: потек задний сальник коленвала

#31',this.href); return false;">##31 Сообщение sub739 » 25.01.2011, 15:13

Мотор 2.4 ,я так понимаю.Я бы всеже под кожух ремня ГРМ для начало заглянул.Если ремень промасленный,значит оттуда и был выплеск и ремешок на замену и чем быстрее тем лучше.
Вариант может быть и такой.Мотор масло просто поджирает,и уровень ушел.А долбануло из сапуна который в моторный отсек выведен.Такой вариант возможен и я проходил его на другом авто
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Никитосс
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.03.2010, 09:21

#32 Re: потек задний сальник коленвала

#32',this.href); return false;">##32 Сообщение Никитосс » 25.01.2011, 20:28

мотор 2,4 , ремень ГРМ менян недавно. Чего ему от масла будет? Уровень ушел за 50 км пробегу, перед выездом проверял антифриз, так как по-немногу уходит, ну и до кучи масло проверил, все в норме было, масло не жрет, между заменой не доливаю, уходит конечно от максимума до минимума, но это норма. Вылетело масло через что-то, возможно сапун - не знаю, три литра масла (столько потом долил) за 50 км пробега. Странно то, что щас течей нет, и расплескало на весь моторный отсек, а не в одном каком-то месте.

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#33 Re: потек задний сальник коленвала

#33',this.href); return false;">##33 Сообщение sub739 » 25.01.2011, 21:36

Никитосс писал(а):мотор 2,4 , ремень ГРМ менян недавно. Чего ему от масла будет? Уровень ушел за 50 км пробегу, перед выездом проверял антифриз, так как по-немногу уходит, ну и до кучи масло проверил, все в норме было, масло не жрет, между заменой не доливаю, уходит конечно от максимума до минимума, но это норма. Вылетело масло через что-то, возможно сапун - не знаю, три литра масла (столько потом долил) за 50 км пробега. Странно то, что щас течей нет, и расплескало на весь моторный отсек, а не в одном каком-то месте.

Ну то что растеклось на весь моторный отсек -это понятно-"раздуло".Вполне могло быть что выбило щуп,Просто не заметили (перед отъездом масло проверяли и не до конца на место поставили,могло и так быть.)
Еще раз советую убедиться что ремень ГРМ сухой.Что масло на него не попало.А какой он- вчера новый поставили или 100 тысяч прошел - по барабану.Откуда начало растекания началось,вот чего увидеть бы,но 3 литра при 4.5 заправочного объема это сильно,На колектор попало наверное как загорелась дыма было.
Смотреть еще раз при тех же оборотах ДВС при открытом капоте и стоящей машине.Может где хоть капля просочиться?
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Никитосс
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12.03.2010, 09:21

#34 Re: потек задний сальник коленвала

#34',this.href); return false;">##34 Сообщение Никитосс » 25.01.2011, 22:31

масляный Щуп был на месте, бывало такое раньше на Аутлендере1- выдавливало щуп, но тут - нет. Ременб ГРМ менян (новый) две недели назад. Масло попало везде, так же и на коллектор, где жарилось как на сковороде, слава Богу - не вспыхнуло, но воняло ужасно. Проверяли при открытом капоте на разных оборотах до 3000 в минуту - течей нет. На больших оборотах не пробовал, сказать честно - очково

sub739
Гуру
Сообщения: 5615
Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.02.2009, 11:53
Автомобиль: GMT840 Z71 +седан Вольво
Откуда: где-то из России
Поблагодарили: 5 раз

#35 Re: потек задний сальник коленвала

#35',this.href); return false;">##35 Сообщение sub739 » 26.01.2011, 01:27

Не знаю как на 2.4 но на 3.2 выше 4000 не раскрутишь на месте.Ограничитель.
если на ремень ГРМ попало масло,то его нужно по хорошему сменить,но это дело ваше.
Присмотритесь к внешнему состоянию ДВС в ближайшее время,сложно что-то нестандартное предположить.
«If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser»
Проверено временем!!!!

Фанат
Завсегдатай
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05.06.2008, 11:03
Откуда: г.Ярославль

#36 Re: потек задний сальник коленвала

#36',this.href); return false;">##36 Сообщение Фанат » 28.01.2011, 11:58

машинка уже не гарантийная пробег 70тыс. Поехал на днях в обычный сервис на замену масла. подняли на подьёмнике-вся коробка в масле, а маслото -моторное. Стали разбираться -откуда течь. Сняли кожух с двигателя. Течет с клапанной крышки в месте соединения с железным патрубком( если смотреть на двигло спереди -то получается правый нижний уголклапанной крышки).)У клапанной крышки отливчик в этом месте круглый, внутри скорее всего типа сальника стоит. вот оттуда и течет. Позвонил ОФ дилеру, обьяснил проблему.-ответ: отдельно уплотнение это не поставляется, только вместе с клап. крышкой Цена 24000руб.(я от ценика просто ох-ел). но вы говорит не переживайте , может просто надо прочистить систему отвода отработанных газов, я думаю -"бред какой то". Пригнал им машинку, для чистки. Звонят все готово ,приезжайте с Вас 3т.р., Мы поменяли прокладку клап. крышки, а место течи намазали герметиком , всЁ. Вот такой развод. Теперь все сухо!
Chevrolet Captiva 2.4 МКПП 7-мест 2008г.

Alex_86
Гуру
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 23.11.2009, 19:56
Откуда: Лянтор,ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

#37 Re: потек задний сальник коленвала

#37',this.href); return false;">##37 Сообщение Alex_86 » 28.01.2011, 20:59

Коллега :wink: !Мои "соболезнования" :( ...У меня такая же проблема :evil: !!!Течь масла через, или прокладку кл.крышки,или через "этот" сальник %) :evil: !!!Машина на гарантии.Пока оттягиваю визит-гарантия заканчивается через 2 месяца :evil: ...Надо б накопить проблем побольше :pardon: ...Но к ОД уже заезжал,правда они еще тогда официально не открылись :pardon: ...И мне написали в наряд-заказе про течь с этой хрени :evil: !!!Масло пока проверяю-уровень!!!А так как снял копию с наряда,то надеюсь и проблем с исправлением "косяка" не будет :( ...Хотя кто знает :pardon: ...Значит,тебя разводили?!Так там действительно есть какой-то сальник?!Или это реальный "развод" на бабки :evil: ?!
CAPTIVA-2,4LT МКПП 5м Granada Black.Ранжирован,удалены каты,прошит на Е2!
Ci-Bi:MegaJet 300+Lemm Magnum AT 73.
Пешеход.

ярослав
Гуру
Сообщения: 1992
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.01.2009, 22:53
Автомобиль: субару форестер
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

#38 Re: потек задний сальник коленвала

#38',this.href); return false;">##38 Сообщение ярослав » 28.01.2011, 21:06

там действительно сальник.причем в экзисте я его видел.решили проблему течи просто-герметик.
теперь продана КАПА-2.4 МТ Т.СИНЯЯ
с 16.04.12-Форестер 2.0 ат.

Аватара пользователя
Columbo
Гуру
Сообщения: 2706
Возраст: 41
Зарегистрирован: 06.03.2009, 19:24
Автомобиль: Cadillac Escalade ESV
Откуда: Москва

#39 Re: потек задний сальник коленвала

#39',this.href); return false;">##39 Сообщение Columbo » 28.01.2011, 21:14

ярослав писал(а):там действительно сальник.причем в экзисте я его видел.решили проблему течи просто-герметик.

Никто не покажет картинку, чтобы проверить и посмотреть?
Была: Captiva 2.4 ФАРШ Сейчас: Cadillac Escalade ESV III 6.2 V8 403л.с. Baby baby eee...

Alex_86
Гуру
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 23.11.2009, 19:56
Откуда: Лянтор,ХМАО
Поблагодарили: 1 раз

#40 Re: потек задний сальник коленвала

#40',this.href); return false;">##40 Сообщение Alex_86 » 28.01.2011, 21:16

Тоже очень интересно :good: !!!!Нельзя ж перед ОД "ударить лицом в грязь" :oops: ...Будем проверять их на "вшивость" :( ...
CAPTIVA-2,4LT МКПП 5м Granada Black.Ранжирован,удалены каты,прошит на Е2!
Ci-Bi:MegaJet 300+Lemm Magnum AT 73.
Пешеход.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя