Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
recks210682
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2019, 14:49
Автомобиль: 3.2 AT 2007

#21 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#21',this.href); return false;">##21 Сообщение recks210682 » 16.01.2019, 16:05

Иван писал(а):А цепи никто не смотрел...
И мотор уже под 200 прошел.
Но если цепи не меняли, я бы повнимательнее бы посмотрел на параметры регулировки фаз и отстроек.


А поподробней куда смотреть ???? какие показания. опять же чек ничего не дает. пусто все нормально.
машинка прошла 230 уже. цепи я не менял вообще с 130 тысячь НО опять же.. цепи на нашу машину есть разные и у кого то они ходят 80 у кого то 150-200 плюс у них у всех перед тем как нарывается цепь есть капието ошибки в этом направлении. у меня же ни одной ошибки нет.

Иван писал(а):Моментные коррекции по датчикам детонации, время впрыска.Может и Клапан ЭВАП

вот поконкретней можно???? потому что когда приходишь в сервес они все умные там но но по факту результата ноль на данный момент. обычно начинаешь сам им идей накидывать в чем могут быть проблемы и тогда только приходишь к какому то результату. век живи век учись. хотелось бы конечно сразу и в 10ку с проблемой угодить но по факту пока что все молоко по реальной проблеме.

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#22 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#22',this.href); return false;">##22 Сообщение Иван » 18.01.2019, 13:09

Цепи не всегда ошибку выдают, т.к. в 2010-2011 году всем машины которые попадали на ТО к дилеру должны были быть автоматически перепрошивать на обновление с отсрочкой по диагностике цепей. И зачастую цепи уже вытянуты, а ошибки еще нет. Чтобы проверить отстройки по датчику денонации с импульсы впрыска нужен нормальный сканер, желательно дилерский MDI или Tech2. Есть такой?
Клапан ЭВАП если ни разу не меняли, то уже пора на таком пробеге. Они как правило 150-200т.км работают. Клапан ЭВАП вообще ошибки не выдает, никогда. И еще, каким сканером смотрели?
Т.к. возможно еще не отдигнастирована ошибка по клапану геометрии впускного коллектора, эта ошибка не включает лампочку "чек".
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

recks210682
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2019, 14:49
Автомобиль: 3.2 AT 2007

#23 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#23',this.href); return false;">##23 Сообщение recks210682 » 19.01.2019, 14:50

Иван писал(а):Цепи не всегда ошибку выдают, т.к. в 2010-2011 году всем машины которые попадали на ТО к дилеру должны были быть автоматически перепрошивать на обновление с отсрочкой по диагностике цепей. И зачастую цепи уже вытянуты, а ошибки еще нет.


ну по логике да. Но есть одно но. если б они были вытянутые и именно цепи то расход один раз увеличелся и не возвращался.
у меня же ситуация такая что раньше очень часто он возвращался в нормальное состояние. (я думал что запрапвка газом фиговая) потом стал реже и режи.
а когда замерял на бензе то понял что не может совпадать что херовые заправке и на бензе и на газе одновременно.
плюс к этому есть другая машина и мы стараемся одновременно заправлятся чтоб понимать на сколько херовый газ или бенз. ну и соответственно проблемы в настройке газа в машине.
однозначно не в топливе проблема.

Иван писал(а): Чтобы проверить отстройки по датчику денонации с импульсы впрыска нужен нормальный сканер, желательно дилерский MDI или Tech2. Есть такой?

не готов сейчас сказать. я знаю точно что это не китайский за 100 рублей. красненький)))) поеду попробую на днях узнать.

Иван писал(а):Клапан ЭВАП если ни разу не меняли, то уже пора на таком пробеге. Они как правило 150-200т.км работают. Клапан ЭВАП вообще ошибки не выдает, никогда. И еще, каким сканером смотрели?
Т.к. возможно еще не отдигнастирована ошибка по клапану геометрии впускного коллектора, эта ошибка не включает лампочку "чек".

у нас в городе НЕТ к сожалению дилера нормального с родным сканером(((( понакупают китайского фуфла и максимум могут сбросить ошибку и распечатать и в интернете посмотреть почему она появляется.
вот такие у нас ребята работают. весь город обьехал нормально никто ничего не может сказать.
пальцем в небо тыкают и пол моторного отсека уже поменял. Другой наш соратник точно так же закапиталил своего коня. итог ноль минус примерно штука баксов (как так можно диагноситировать проблемы ??? не понимаю)

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#24 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#24',this.href); return false;">##24 Сообщение asp » 20.01.2019, 22:14

Иван писал(а):Цепи не всегда ошибку выдают, т.к. в 2010-2011 году всем машины которые попадали на ТО к дилеру должны были быть автоматически перепрошивать на обновление с отсрочкой по диагностике цепей.

По каким признакам узнать, менялись ли цепи или перепрошили ЭБУ? Замену на моем авто производили в 2011 году, с тех пор тысяч 70-80 проехал. Забирали на два или три дня, свечку не держал, по выданным документам проводили замену цепей, но расшифровки конкретных работ и запасных частей нет. Просили денег на замену масла, т.к. "необходимо было заменить, а GM на это средств не выделил".
Имею китайский опком, ну и елм327, естественно.

P/S насколько следил за темой цепей, разговоры о перепрошивке вместо замены пошли через год-два после того, как делали мне. А как на самом деле?

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#25 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#25',this.href); return false;">##25 Сообщение zakalbasil » 21.01.2019, 11:38

asp писал(а):.....
По каким признакам узнать, ..... или перепрошили ЭБУ? ......

MDI пишет номер прошивки и дату. У меня все даты типа одним днём завода перед выпуском авто за ворота.
Если прошивка редактировалась чипоМальчиками, то уже тёмный лес.
С БД GM всегда можно загрузить прошивку под свой вин, ищите МЭНОВ с MDI и с проплатой входа в БД.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#26 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#26',this.href); return false;">##26 Сообщение Иван » 23.01.2019, 16:35

zakalbasil писал(а):MDI пишет номер прошивки и дату. У меня все даты типа одним днём завода перед выпуском авто за ворота.
Если прошивка редактировалась чипоМальчиками, то уже тёмный лес.
С БД GM всегда можно загрузить прошивку под свой вин, ищите МЭНОВ с MDI и с проплатой входа в БД.

Ну хотя бы считать идентификаторы прошивки, для этого нужен сканер. А вот доступ на сервер GM пока не обязателен, можно потом прислать вин мне и коды идентификаторов, я посмотрю и скажу.

asp писал(а):По каким признакам узнать, менялись ли цепи или перепрошили ЭБУ? Замену на моем авто производили в 2011 году, с тех пор тысяч 70-80 проехал. Забирали на два или три дня, свечку не держал, по выданным документам проводили замену цепей, но расшифровки конкретных работ и запасных частей нет. Просили денег на замену масла, т.к. "необходимо было заменить, а GM на это средств не выделил".
Имею китайский опком, ну и елм327, естественно.
P/S насколько следил за темой цепей, разговоры о перепрошивке вместо замены пошли через год-два после того, как делали мне. А как на самом деле?

Цепи менялись или нет - только по герметику, если серый герметик, то менялись (черный заводской).
Чтобы узнать прошивалась или нет, нужно подцепить сканер, посмотреть дату программирования и коды идентификаторов.
ОР-СОМ - теоретически может это все показать.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

recks210682
Гость
Сообщения: 15
Возраст: 41
Зарегистрирован: 13.01.2019, 14:49
Автомобиль: 3.2 AT 2007

#27 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#27',this.href); return false;">##27 Сообщение recks210682 » 09.05.2019, 16:57

Как и говорил раньше средний расход что газа что бензина 23 литра (по чеку)
Сделал замену цепь (ошибку не довало, но по утрам был четко слишен треск).
Заменил все кроме звездочек. Все цепи были растянуты. Нижняя цепь была растянута ровно на одно звено. Все нятяжители были почти на пределе.
Итог - 0
как жрал 23 так и жрет.
датчики детонации тоже заменины.
прошивка стоковая с изминением под Е2 (газ)

Куда дальше смотреть не понимаю. Что еще осталось ? какие датчики могут влиять то ?

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#28 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#28',this.href); return false;">##28 Сообщение Иван » 13.05.2019, 13:08

Первые кислородные датчики. Попробуйте их отключить и поездить так, машина уйдет на режим работы по топливным картам, без учета параметров датчиков. Посмотрите упадет ли расход.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#29 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#29',this.href); return false;">##29 Сообщение DJR3000 » 13.05.2019, 14:37

recks210682 писал(а):Как и говорил раньше средний расход что газа что бензина 23 литра (по чеку)
Сделал замену цепь (ошибку не довало, но по утрам был четко слишен треск).
Заменил все кроме звездочек. Все цепи были растянуты. Нижняя цепь была растянута ровно на одно звено. Все нятяжители были почти на пределе.
Итог - 0
как жрал 23 так и жрет.
датчики детонации тоже заменины.
прошивка стоковая с изминением под Е2 (газ)

Куда дальше смотреть не понимаю. Что еще осталось ? какие датчики могут влиять то ?

Сколько километров проезжаешь от заправки до заправки и за сколько часов?
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#30 Re: Повышенный расход бензина 3.2, непонятная проблема

#30',this.href); return false;">##30 Сообщение asp » 14.05.2019, 18:51

Насчет от заправки до заправки. Поборолся я недавно с причинами повышенного расхода (в другой теме расписывал), и в итоге добился объективного снижения. Крайнюю заправку выкатываю по счетчику 170 с чем-то километров при указателе уровня топлива на половине бака. И еще за это время четыре раза прогревал мотор с холодного до момента циркуляции охлаждающей жидкости, т.к. менял патрубки и расширительный бачок и после отслеживал систему охлаждения в работе. Думаю, можно смело накинуть 30 км пробега, если не больше. Итого условно 200 проехал на половине бака.
До мероприятий 200 я проезжал на полном баке. Разница существенная. Точных цифр пока нет, мало пользуюсь этим автомобилем, но уже все в принципе понятно.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей