Расход масла на 2.4

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Евгений Владимирович
Профи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.06.2009, 17:11
Автомобиль: СС 2.4АТ,55U
Откуда: ЯНАО-Тюмень

#41 Re: Расход масла на 2.4

#41',this.href); return false;">##41 Сообщение Евгений Владимирович » 30.04.2011, 08:58

ОДовцы они и есть ОДовцы,им лишь бы отье....ся от клиента когда машина на гарантии,а когда за нал то ВЭЛКАМ :evil:
Удачи на дорогах!

Аватара пользователя
VAsiL96
Гость
Сообщения: 14
Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:00
Автомобиль: Captiva 2.4 AWD MT
Откуда: Екатеринбург

#42 Re: Расход масла на 2.4

#42',this.href); return false;">##42 Сообщение VAsiL96 » 30.04.2011, 19:33

mix-kot писал(а):
ярослав писал(а):усли было на щупе масло-то три литра не влить до отметки мах.
скорее всего на новой было залито по минимуму+что-то угорело.
а ездить на полутора литрах масла неполучится-на оборотах лампа давления загоратся будет.

Я тоже им токой вопрс задал в салоне почему лампочка не загорается а они значит у вас в системе давление не упало ничего стршного я говорю так лейти во все машины по 1,5литра ничего ведь страшного не случиться стоят молчат улыбаются .зачем тогда вы по 4,5литра заливаете .ПРИТСТАВЛЯЮ если бы в МАЗАРАТИ или у МАЙБАХА уровень масла упал им бы тогда хозяин машины этим ГОНДОНАМ и старшему менеджеру и мастерам всё сраку бы распинал а про масло на щупе может машину неровно поставил но ТРИ литра влил и только минимум появился получается еще бы литр вошол я сам обалдел что столько вошло масла а когда узна что всего 4,5 литра должно быть просто был в шоке как машина еще ездила "клин" не поимала а эти дибилу как попугаи увас все хорощо .у вас все хорошо


Интересно а что если съездить к другому офф дилеру???
Изображение
Изображение

mix-kot
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.04.2011, 16:48
Автомобиль: Captiva 2.4AT 4WD

#43 Re:

#43',this.href); return false;">##43 Сообщение mix-kot » 30.04.2011, 22:09

Snake писал(а):Я вот тоже по началу смотрел каждую неделю как минимум.
Теперь раз в месяц, и то не всегда. Не исть она собака совсем :)

ВИДИМО хорошая сборка повезло

mix-kot
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.04.2011, 16:48
Автомобиль: Captiva 2.4AT 4WD

#44 Re: Расход масла на 2.4

#44',this.href); return false;">##44 Сообщение mix-kot » 30.04.2011, 22:27

Unknown user писал(а):"Выдерну" тему из архива, ибо поиск ничего не дал. Сегодня решил проверить уровень и обнаружил его "чуть ниже минимума". Теперь чешу репу, или за 2000 км "сожрало" литр (на щупе выбито 1L между минимумом и максимумом), или на заводе скоты на масле экономят? :evil: Заехал в Кэмп, купил 5-30 от GM, вылил литр, начал наблюдения.
Пока пользовал поиск, нашел пару упоминаний про обрыв шатуна и т.п. на 2000-3000 км, естественно, если на таком пробеге масла почти нет, или его не было в нужном количестве изначально, то до разрушения ЦПГ не далеко.
Также нашел пару мнений, что после первого ТО расход масла если и был, то снижался, может на заводе мочу ослиную льют, а не масло? Тогда стоит тупо масло сменить прямо сейчас?

Я тоже такого мнения что на заводе бодягу льют ни всем конечно видимо ночная смена бодяжет .ЕЩЕ дружище попробуй обороты не более 3000-4000 тыс держать может ещё из-за того что гоняешь .я сам на этот совет отвечаю на какои тогда черт мы такие деньги за машину платили что-бы 90-110 км ездить купили бы тогда жигули и коталися не спеша .или так для видемости джип -кроссовер а х....ли толку если он больше 100 км масло жрать начинает литрами .ВОБЩЕМ ГАВНО а не машина я сам уже убедился .больше ШЕВРОЛЕТ я на 100км не ПОДОИДУ .не зря все говорят лучше японца нету хоть и БУ сейчас на камри заглядиваюся на кой черт эти джипы только горючку жрать

mix-kot
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.04.2011, 16:48
Автомобиль: Captiva 2.4AT 4WD

#45 Re: Расход масла на 2.4

#45',this.href); return false;">##45 Сообщение mix-kot » 30.04.2011, 22:37

Григорич писал(а):между заменами (15тык) где-то полуровня уходит

НУ это еще по божески ты в трубу палец засунь говорят должно быть чисто а если палец в саже или там сажа с маслом то токого не должно быть .ты в тоёту бензиновую сунь и посмотри я сколько сувал везде пальцы чистые а почему у нас такая Х....Я потому что шевролет это ОТСТОЙ полный лучше наверное китаискую посмотреть за такие деньги можно две взять и ничем не хуже

mix-kot
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.04.2011, 16:48
Автомобиль: Captiva 2.4AT 4WD

#46 Re: Расход масла на 2.4

#46',this.href); return false;">##46 Сообщение mix-kot » 30.04.2011, 22:44

Григорич писал(а):
welder писал(а):насчет мочи - я так и считаю
А смысл? Ради копеешной экономии портить себе репутацию?.. Сомнительно это для прилежных корейцев...

где корея и где мы наш народ за копейку удавится или забыл поговорку "курочка по зёрнышку"10 машин 45 литров а 100машин вот и посчитай а ты говоришь копейка как говорят " кому война а кому мать родная "

mix-kot
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.04.2011, 16:48
Автомобиль: Captiva 2.4AT 4WD

#47 Re: Расход масла на 2.4

#47',this.href); return false;">##47 Сообщение mix-kot » 30.04.2011, 22:49

Unknown user писал(а):Вообщем, расход масла может быть и признан GM.
Цитирую бюллетень:
1. Допустимый расход моторного масла не может превышать 0,6 литра на 1000 км при отсутствии внешних подтеканий. Норматив неприменим до первого технического обслуживания автомобиля и после пробега 75000 км.

Вот я только одного не понял, до 15000 км нет норматива на расход масла?! :shock: Или, как сегодня я трактовал у ОД, на новом двигателе не может быть расхода вообще? :twisted: Похоже, данный абзац, или писал идиот, или - юрист-слизняк, уж, очень обтекаемая фраза.
В итоге, сегодняшнее общение у ОД свелось к доливу масла по "мах" и опломбированию двигателя согласно указаниям, описанным в вышеуказанном бюллетене, и договоренностью встретится после пробега в 1000 км. С одним я не согласен: меня лишили возможности следить за уровнем масла, опломбировав щуп. На мои возражения, что это противоречит требованиям, прописанным в сервисной книжке, меня ткнули носом во фразу в бюллетене: "После принятия мер по намеренному предотвращению изменения количества масла (пломбирование горловины и т.п.)....."

Ну, а отзыв о посещении ОД (Русь Авто) я оставлю в разделе "Партнеры Клуба" в соответствующем разделе

потом напеши что получилося после замера уж очнень интересно сколько на самом деле масла останется

mix-kot
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26.04.2011, 16:48
Автомобиль: Captiva 2.4AT 4WD

#48 Re: Расход масла на 2.4

#48',this.href); return false;">##48 Сообщение mix-kot » 30.04.2011, 22:53

bolt1 писал(а):0,6 литра на 1000 км, это 9 литров от ТО до ТО доливать?=)))
хороший дилер, грамотный мля...

сами бля дибилы и из нас дибилов делают а еще с умным лицами кучка п.....ов

Аватара пользователя
VAsiL96
Гость
Сообщения: 14
Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.04.2011, 19:00
Автомобиль: Captiva 2.4 AWD MT
Откуда: Екатеринбург

#49 Re: Расход масла на 2.4

#49',this.href); return false;">##49 Сообщение VAsiL96 » 01.05.2011, 12:52

mix-kot писал(а):
Григорич писал(а):между заменами (15тык) где-то полуровня уходит

НУ это еще по божески ты в трубу палец засунь говорят должно быть чисто а если палец в саже или там сажа с маслом то токого не должно быть .ты в тоёту бензиновую сунь и посмотри я сколько сувал везде пальцы чистые а почему у нас такая Х....Я потому что шевролет это ОТСТОЙ полный лучше наверное китаискую посмотреть за такие деньги можно две взять и ничем не хуже

это от бенза зависит !! и все... не парься особо ... если бы в масле дело было бы , если за тобой шлейф дыма был или на заведенном движке при подносе белого листа к выхлопной , он гадился в момент и станолвился черным
Изображение
Изображение

ярослав
Гуру
Сообщения: 1992
Возраст: 51
Зарегистрирован: 18.01.2009, 22:53
Автомобиль: субару форестер
Откуда: ПЕТРОЗАВОДСК

#50 Re: Расход масла на 2.4

#50',this.href); return false;">##50 Сообщение ярослав » 01.05.2011, 22:49

mix-kot писал(а):
bolt1 писал(а):0,6 литра на 1000 км, это 9 литров от ТО до ТО доливать?=)))
хороший дилер, грамотный мля...

сами бля дибилы и из нас дибилов делают а еще с умным лицами кучка п.....ов



валерьянки попей-нервная система не восстанавливается
теперь продана КАПА-2.4 МТ Т.СИНЯЯ
с 16.04.12-Форестер 2.0 ат.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей