ТУГОЙ РУЛЬ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
svan
Гость
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14.09.2012, 19:42
Автомобиль: captiva new
Откуда: Сургут

#1 ТУГОЙ РУЛЬ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение svan » 28.01.2017, 14:41

Добрый день, кто подскажет в чем проблема, на морозе выдавило масло с ГУРа , лопнул шланг подачи, поменял шланг залил свежую жидкость, сейчас такая ситуация-когда авто стоит(работает на холостых) руль становиться ОЧЕНЬ тугим, чуть "газонешь" прибавишь оборотов-сразу все норм, руль становиться легким. кажеться насосу ГУРа пи***ц %) или я ошибаюсь, у кого было что то подобное подскажите...
Изображение

Аватара пользователя
Илья Рено
Мастер-класс
Сообщения: 642
Возраст: 36
Зарегистрирован: 27.11.2016, 16:02
Автомобиль: Tahoe GMT900 2012 г.в.
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 43 раза

#2 Re: ТУГОЙ РУЛЬ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение Илья Рено » 28.01.2017, 14:55

svan, шланг поменял на новый? Или реставрировал? Если восстанавливал или купил неоригинальный, то вероятнее всего неверно подобрано сечение рукава, что уменьшает пропускную способность, отсюда и беды.
Не верь, не бойся, не проси

asp
Мастер-класс
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 15.09.2011, 08:37
Автомобиль: Captiva 3.2
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

#3 Re: ТУГОЙ РУЛЬ НА ХОЛОСТОМ ХОДУ

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение asp » 30.01.2017, 20:49

Я как-то менял насос, года три назад, и через несколько дней после замены он начал отказывать на холостых. После замены жидкости заработал нормально.
Скорее всего причина в том, что попал мусор под перепускной клапан насоса. Я не знаю, где именно находится клапан, в классической конструкции он где-то должен быть. Так что, рекомендую для начала сменить жидкость.


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей