Не выкручиваются свечи зажигания

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
PILOT77
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.01.2013, 10:44
Автомобиль: Шевроле каптива

#1 Не выкручиваются свечи зажигания

#1',this.href); return false;">##1 Сообщение PILOT77 » 05.04.2017, 19:35

Всем доброго апрельского вечера!
У меня Капа С-140. 2,4 LT. Пробег 56 т.км. Сегодня был у официала,проходил 4-е ТО. Всё сделали шикарно, но...не смогли выкрутить заводские свечи для замены. Мастер перестраховался, говорит, были у него случаи, когда свечи прикипают к голове и при значительных усилиях-обламываются, а резьба остаётся в голове. Затем, снятие головы, высверливание...короче работы на 10 тыщ. инженер говорит, подпишите бумагу, что даёте разрешение и сервис ответственности не несёт. Я запереживал, засомневался,сказал чтобы не трогали. А теперь дома сижу и думаю, свечи всё равно менять, а как?
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

DJR3000
Гуру
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 15.06.2010, 23:30
Автомобиль: C100 2.4LT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

#2 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#2',this.href); return false;">##2 Сообщение DJR3000 » 05.04.2017, 21:27

А что с гарантией? Закончилась уже? Если нет, то это их проблема что не выкручивается, снимать, высверливать итп...

Отправлено спустя 12 минут 36 секунд:
Не знаю как в Капе, а бывает вообще в таких случаях что резьба из блока вместе со свечёй выходит. В стародавние времена такое было на 40 москвиче. Тогда рассверливать под больший диаметр, новую резьбу нарезать и втулочку делать переходную под резьбу свечи.
Captiva LT 2,4 АКПП Серебристый 2007год

PILOT77
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.01.2013, 10:44
Автомобиль: Шевроле каптива

#3 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#3',this.href); return false;">##3 Сообщение PILOT77 » 05.04.2017, 21:38

Капа 12-го года,гарантия закончилась. Потому и обратился)

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#4 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#4',this.href); return false;">##4 Сообщение zakalbasil » 06.04.2017, 11:12

PILOT77 писал(а):Всем доброго апрельского вечера!
У меня Капа С-140. 2,4 LT. Пробег 56 т.км. Сегодня был у официала,проходил 4-е ТО. Всё сделали шикарно, но...не смогли выкрутить заводские свечи для замены. Мастер перестраховался, говорит, были у него случаи, когда свечи прикипают к голове и при значительных усилиях-обламываются, а резьба остаётся в голове. Затем, снятие головы, высверливание...короче работы на 10 тыщ. инженер говорит, подпишите бумагу, что даёте разрешение и сервис ответственности не несёт. Я запереживал, засомневался,сказал чтобы не трогали. А теперь дома сижу и думаю, свечи всё равно менять, а как?
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

100% разводилово :D :D :D . В свечи типо полезли первый раз, правильно? Машина то новая, не б/у?
Можно себе такое представить, что завод затянул их не по ТУ :D :D :D , маловероятно.... Хотя злые работяги в Калининграде или в СпБ(где там их собирали), могли поднасрать, шланги печки переворачивали и тд.
Но я на 100% уверен что это развод, или подзатянули они в сервисе эти свечи так что действительно начнётся облом свечи при обратном отвёртывании.... Чтобы такое обломать нужно ломом уперевшись ногами в двигло их затянуть задолго ранее, чтобы "пригорели-пришкварились" они к голове.
И да, теперь наверняка их там просто так не снять, и даже посоветовать тут что то не приходит в голову. Разве что аккуратно с разумным усилием попробовать самому(или доверенным) их открутить. Если получится так открутить, то разводили они Вас на ремонт головки. То есть, свечи бы вам заменили бы, предъявили бы какие-то старые, и выставили бы счёт за эти доп работы. Причем там бы ниххххх...я бы вообще не делали, бывает даже не протирают, а остается вековая грязь(никто ничего не снимал с ДВС). Но заказ наряд на сумму вкусненькую предоставили бы.
Головоломка таперь, ходить и думать шо делать..... А Нех..я на такие замечательные сервисы ездить, с очень добрыми , разговорчивыми людями.

Со всех своих машин снимал и отворачивал всё сам, потому как после магазина к ним никтооо не прикосался.
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

PILOT77
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.01.2013, 10:44
Автомобиль: Шевроле каптива

#5 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#5',this.href); return false;">##5 Сообщение PILOT77 » 06.04.2017, 13:02

У меня был гарантийный ремонт двигла. Меняли шестерни распредвала,цепь,натяжитель цепи. Возможно свечи выкручивали. Поэтому не знаю,что сказать. Будем пробовать выкрутить.

Аватара пользователя
zakalbasil
Гуру
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 09.08.2012, 16:23
Автомобиль: C140 2.2d AT GOY
Откуда: Москвa
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

#6 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#6',this.href); return false;">##6 Сообщение zakalbasil » 06.04.2017, 14:10

PILOT77 писал(а):У меня был гарантийный ремонт двигла. Меняли шестерни распредвала,цепь,натяжитель цепи. Возможно свечи выкручивали. Поэтому не знаю,что сказать. Будем пробовать выкрутить.

Осторожно, с разумным усилием... и обязательно симметричным воротком, чтобы без гнутья и перекосов. Чтобы на свечу передавалось только вращение без сил по облому(в стороны)...

Наверно понятно выразился.

И без ударно, как у меня известный знакомый любит крутить всё гайковёртом.
Сам таким недавно защиту у себя снимал, болт М8 легко свернул... Руками бы почувствовал не отворачивающийся болт, а гайковерт-легко голову ему открутил. Щас трахаться выкручивать останки. :D
No DPF, EGR off-???
LSD in rear axle

PILOT77
Форумчанин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27.01.2013, 10:44
Автомобиль: Шевроле каптива

#7 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#7',this.href); return false;">##7 Сообщение PILOT77 » 06.04.2017, 14:28

Спасибо мужики за советы! Будем пробовать.Вариантов то всё равно нет. А там....как повезёт. Ещё раз спасибо,особенно за крайний коммент.

Karam116rus
Форумчанин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19.09.2014, 16:37
Автомобиль: Каптива 2,4AT-LT
Откуда: Альметьевск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

#8 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#8',this.href); return false;">##8 Сообщение Karam116rus » 06.04.2017, 14:43

ОТКРУЧИВАЙ НА ХОЛОДНУЮ!!!! То есть на холодном двигателе. Попробуй залить предварительно WD-40, или какой нибудь другой состав типа "разклиниватель закисших заржавевших замков"
Новые заворачивай смазав резьбу высокотемпературной графитовой смазкой.

Аватара пользователя
Иван
Партнер Клуба
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 11.03.2009, 14:43
Автомобиль: Tahoe GMT900
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

#9 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#9',this.href); return false;">##9 Сообщение Иван » 12.04.2017, 16:38

PILOT77 писал(а):Всем доброго апрельского вечера!
У меня Капа С-140. 2,4 LT. Пробег 56 т.км. Сегодня был у официала,проходил 4-е ТО. Всё сделали шикарно, но...не смогли выкрутить заводские свечи для замены. Мастер перестраховался, говорит, были у него случаи, когда свечи прикипают к голове и при значительных усилиях-обламываются, а резьба остаётся в голове. Затем, снятие головы, высверливание...короче работы на 10 тыщ. инженер говорит, подпишите бумагу, что даёте разрешение и сервис ответственности не несёт. Я запереживал, засомневался,сказал чтобы не трогали. А теперь дома сижу и думаю, свечи всё равно менять, а как?
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Как правило обломанную свечу и так можно выкрутить, без снятия головки (не без гемороя конечно). А 10 за снятие головки бред, т.к. это дешево!!! При снятии головки, все прокладки (передней крышки, головки, клапанной крышки и сальники) под замену, под замену болты ГБЦ - а это набор не дешев, даже если брать в интернете + сами работы по гооловке с установкой цепей и всеми работами по снятию и сверлению это минимум 12-15 т.р.
Они если обломят, попробуют вбить экстратор - это скорее всего. Но его можно сломать тоже и тогда точно разбирать. Или попробуют обратную резьбу нарезать и вытащить болтом (но есть шанс попадания стружки в цилиндр).
В общем на 10-ку только экстрактор тянет.
GM: Korea, Europe, USA
КЛУБНЫЙ АВТОСЕРВИС http://hvk-service.ru/
+7-966-0993030

Серый Волк
Гость
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.04.2017, 10:41
Автомобиль: шевролет
Поблагодарили: 1 раз

#10 Re: Не выкручиваются свечи зажигания

#10',this.href); return false;">##10 Сообщение Серый Волк » 22.04.2017, 10:57

на любой СТО за копейки выкрутят специальным ключом, если уже резьбу повредят, то все исправят. Может вы просто на плохого мастера нарвались


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей