Странное поведение АКПП

двигатель, коробка и все прочее что заставляет автомобиль ехать.
Сообщение
Автор
GRIG
Профи
Сообщения: 219
Возраст: 56
Зарегистрирован: 06.07.2011, 11:34
Автомобиль: Шевроле Каптива 2.4/АТ 2007г
Откуда: Москва

#11 Re: Странное поведение АКПП

#11',this.href); return false;">##11 Сообщение GRIG » 02.05.2017, 21:40

Конец у этой истории оказался очень печальный.
Поскольку эффект плохой работы коробки быстро исчезал, я посчитал его не очень существенным и не стал гнать машину на сервис. Точнее, решил этот вопрос отложить. А тем временем отправился со всем семейством на этой машине из Москвы в Краснодар. Первые километров 500 (до Воронежа и даже дальше) машина никаких особых проблем не создавала. Т.е. ехала 130 там, где стоит знак "110". Потом я стал замечать, что соотношение скорости и оборотов соответствует скорее 4-й передаче, чем 5-й. Тем не менее машина ехала, хотя и с повышенным расходом бензина. Однако ближе к Ростову начались проблемы. "Эффект пробуксовки" стал проявляться все чаще и чаще. Наконец он стал проявляться просто при разгоне. А разгон при этом стал вялым. А тут еще после города Каменск-Шахтинский закрыли часть дороги на ремонт, так что образовалась затяжная пробка в гору. И вот этого машина уже не выдержала. На гору кое-как она залезла, а затем практически отказалась ехать. Кончилось дело тем, что после остановки я не смог тронуться с места даже загнав тахометр на отметку 5000. Я списал это на перегрев коробки и решил постоять полчасика. Через полчаса я все-таки смог тронуться с места, но опять же с 3 тысяч оборотов. Метров через 500 такой езды я смирился с тем, что окончание дороги будет далеко не таким, как я изначально планировал, остановился и вызвал эвакуатор. Потом на эвакуаторе доехал до Ростова. Там у жены обнаружились друзья, которые, во-первых, пустили на ночлег и, во-вторых, через знакомых через 2-3 руки сосватали мастера. По закону подлости все это происходило 30 апреля, и следующий день во всех сервисах был выходной. Только 2 мая я доставил машину в сервис, где коробку сняли и разобрали. Оказалось, что то, что я принимал за утечку масла из движка, и боролся с этим добавляя масло в движок, - оказалось, что это на самом деле была утечка масла из коробки. Естественно, что без масла она просто померла. Причем померла до состояния "восстановлению не подлежит". Нужна именно замена, хоть и не на новую.
В общем, завис я в Ростове. Друзья оказались с обширными связями и подняли на уши чуть ли не полгорода. Но когда мне подгонят другую коробку - это пока неизвестно. Ясно только, что я попал на очень серьезные деньги.
Вот такие вот пироги...


Вернуться в «Двигатель, ходовая и т. д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей